Апсайклинг - модное слово

топ 100 блогов miumau28.08.2016 В Берлине очень модно слово "апсайклинг". Это когда из каких-то уже отслуживших вещей делают новые. Оно моно не только потому, что очень хорошо и здорово - обращаться бережно с окружающей средой, использовать повторно разные материалы, и все такое. Но еще и потому, что под это слово (в связи с его популярностью и хорошей репутацией) так хорошо получаются всякие гранты. ;-)

На самом деле оооочень многие пробуют делать что-то из старых бутылок, пластиковых ящиков, и прочих неуничтожимых материалов. Но очень редко получается что-то по-настоящему крутое, и каждый раз, когда что-то крутое получается, становится видно, что там не просто все так - т.е. не просто очевидный материал взяли, который валяется на всех помойках, а что-то более редкое, небанальное. Местами не ясно, где взяли в таких количествах и в таком качестве.



Самый яркий пример - сумки, сшитые из покрышек, которыми грузовики покрывают. Круто, но такие покрышки надо таки собирать, выпрашивать у фирм, для которых ездят такие грузовые машины. Просить отдать старые. И потом - такая покрышка весит очень немало. И это такая непростая акция - такую штукенцию хорошо отмыть, после того, как она поездила свои сколько-то лет по автобанам. Т.е. пока там дойдет до приятной части - раскроя и пошива сумочки - многое не понятно, как провернуть вообще.

Или вот я все время хожу мимо очень яркого магазина Pletzinger. Хозяин шьет недешевые уникальные вещи из других отслуживших спортивных вещей.
Вот посмотрите на картинку, все, что у него в магазине висит, выглядит именно так. Все очень яркое и выглядит как новое. Из чего он это делает? И смотрите, какие яркие куски, красивые ткани, запечатанные большими буквами. Откуда он берет именно такие, в таком количестве? Если вы посмотрите на сайт, вы увидите штук 20 одежек, таких вот ярких. И можно подумать, что это он выбрал и выставил самые красивые. Но в его реальном магазине таких - несколько сотен! И все такие!!! Они густо висят рядами, много. Он часто пишет, что с радостью примет в подарок старые спортивные вещи.

Ну ладно, эти синтетические материалы, из которых сейчас шьют эти одежки, действительно хорошо держат цвет, не выцветают почти. И наверное есть способ их так грамотно отстирать, что совсем-совсем не будет чувствоваться, что вещь уже носили. Но все же - неужели ему несут только вещи таких вот красивых цветов. с такими запечатками? А где все эти люди, которых я вижу на улице: в бесконесных простых черных маечках. Или однотонных, неярких, с логотипом на груди - и все? Что это за костюмы такие, из которых он шьет? Олимпийские костюмы профессиональных велосипедистов, или еще кого-то? А где он их берет?

Думаю, тут многие шьющие люди сказали бы: "Ага, я тоже так сшить могу, если бы мне тольк дали столько красивых материалов!" А вопрос ведь в том, где он их научился добывать! :-)



Апсайклинг - модное слово




Апсайклинг - модное слово


Апсайклинг - модное слово


Апсайклинг - модное слово


Апсайклинг - модное слово


Сайт: http://w-pletzinger.com/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слышали про генетический феномен "ноги от ушей"? Почему-то считается, что это очень красиво. Я даже как-то погуглила это явление. Гугль выдал жуткие картинки, которые с тех пор никак не могу развидеть. Они периодически снятся мне в ночных кошмарах. Слава богу, в жизни такое ни разу не попа ...
За последнее время глобальные проблемы усложнились настолько, что за их решение не берутся даже таксисты – Вот ваша справка, держите, а нет, обед. – Но вы её уже протягивали мне. – Обед. – Она в руке у вас. – Молодой человек, я закрываю окно. Иногда для достижения счастья в личной ...
...
... я вижу в этом определенное значение. Если бы какой-нибудь дурак спросил меня, почему в моем последнем фильме герои — Александр и Мария — поднимаются в воздух, я бы ответил: потому что Мария — ведьма! Если бы более чуткий человек, способный воспринимать поэзию вещей, задал мне ...
SOS Мировой геноцид бизнеса- терроризм. У правды нет цены все остальное продается . Ограничение сознания происходит от страха. 75 день находимся в заложниках в тюрьме без суда ,следствия,обвинений, полной информационного молчания правительства Камбоджии проведение суда 1-го января ночью ...