20 самых странных мест на Земле. Часть 1

топ 100 блогов smapse21.09.2022

Даже в современном мире, изученном, казалось бы, вдоль и поперек, найдется немало удивительных и странных вещей. Рассказываем о 20 самых необычных из них.

20 самых странных мест на Земле. Часть 1

Озеро Хиллер (hillier), Австралия

Линии Наска

Это популярное загадочное явление борется в рейтинге с кругами на кукурузных полях. Кстати, линии Наска сами расположились на полях и увидеть их по пути – не получится. Полноценные картины можно рассмотреть только с высоты птичьего полета, что и удивляет исследователей.

20 самых странных мест на Земле. Часть 1

Эти линии, которые практически невозможно сконструировать без современной техники, складываются в фигуры птиц, насекомых и людей. Они были созданы древней цивилизацией, жившей в Перу миллионы лет назад.

Красный пляж

Нашему глазу привычно, что берега рек и озер покрыты либо свежей зеленью или, что встречается чаще, золотистым песком, уходящим в воду. И каждое лето мы стремимся отправиться к золотым пляжам с мягким песочком.

20 самых странных мест на Земле. Часть 1

Но в районе Паньцзинь в Китае расположился пляж, который поражает воображение. Весь пляж здесь покрыт необычным мхом под название замша, который окрашивает берега в ярко-алый цвет.

Китова Кость - Сибирь

А в Сибири раскинулось целая тропа из китовых костей. И исследователи по сей день ломают голову над тем, как это место сформировалось.

20 самых странных мест на Земле. Часть 1

Местность под названием Китова Кость расположена примерно в 150 километрах от побережья Аляски. И здесь регулярно находят китов, а также их челюстные кости и позвонки. Само место считается местом поклонения, датируемым пятнадцатым веком.

Бермудский треугольник

Это место, не раз становившееся героем фантастически и документальных фильмов по сей день заставляет людей ломать головы и фантазировать о самом невозможном.

20 самых странных мест на Земле. Часть 1

Этот треугольник представляет собой место площадью около 500 тысяч квадратных километров в Атлантическом океане. Согласно данным здесь расположена аномалия, вызывающая исчезновения кораблей и самолётов.

Озеро Хиллиер

Озеро Хиллиер расположено в Австралии, однако его удивительная особенность состоит в другом. Сперва может показаться, что это и не озеро вовсе, а точнее дело рук человеческих. Однако это не так.

20 самых странных мест на Земле. Часть 1

Благодаря большому количеству соли в озере, а также солелюбивой водоросли Dunaliella Salinas, озеро напоминает по цвету клубничный молочный коктейль и радует зрителей оттенками розового цвета.

Государственный парк Гоблин-Вэлли

Данный парк расположился в штате Юта Соединенных Штатов Америки и является самым популярным местом для пеших прогулок среди местных жителей.

20 самых странных мест на Земле. Часть 1

Ландшафт этой местности достаточно мягкий, поэтому здесь можно прогуливаться без специальной подготовки и снаряжения. А также здесь можно увидеть необычный песчаник почти сюрреалистического вида, что и дало такое название этому месту.

Гигантская дорога

В Северной Ирландии также находится место, которое над вид напоминает творчество современных дизайнеров, однако его создателем является мать-природа.

20 самых странных мест на Земле. Часть 1

Таинственны ландшафт, по словам исследователей, образовывался около 60 миллионов лет в результате извержения вулкана. Именно застывшая лава создала удивительные трещины в скале.

Врата Ада

20 самых странных мест на Земле. Часть 1

А поистине демоническое место можно отыскать в Туркменистане, где расположилось месторождение природного газа, горящее в Дарвазе. Этому месторождению уже 40 лет и выглядит оно по-настоящему как разверзшиеся врата в демоническое измерение.

Рука в пустыне

Долгое время бродя по пустыне в Чили, можно заметить у горизонта протянувшуюся к небесам ладонь, словно бы вытянувшуюся из песка в просящем жесте.

20 самых странных мест на Земле. Часть 1

И это не мираж, а работа скульптора Марио Ираррасаба. Эта странная и немного жутка скульптура, по мнению автора, изображает одиночество и страдания человечества.

Зона молчания

Это место обязательно заинтересует всех фанатов «Тихого места». Оно расположилось на 27ой параллели, как и пирамиды Гизы, Бермудский треугольник и Гималаи.

20 самых странных мест на Земле. Часть 1

Это загадочное место расположено недалеко от Болсон-де-Мапини в Дуранго, в Мексике, а также пересекается в биосферном заповеднике Мапини. Считается, что здесь останавливаются часы и не работает радио.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед нами график динамики ВВП России(красная линия) на фоне динамики мирового ВВП, чтобы цифры был сопоставимы, данные приведены в процентах прироста за год от текущего уровня. Что ж вглядимся в график и попробуем в нем разобраться. Путин получает власть в 2000 году. В 1998 ...
Офшоры говорите? Владение и управление фирмами, Рошен и все такое? Ок. Давайте так, тупо открывает ЕДР https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch вводим слово "рошен" и читаем. Упс... это как так? Порошенко Петр Алексеевич конечный бенефициар? Так он вроде как отказался от Рошена? Разв ...
Россия оккупирует еще и Норвегию со Швецией. Это в довесок к "оккупированным" уже Эстонии и Латвии. Кто бы мог подумать, что увеличение военного бюджета и впечатления от Крыма и Сирии могут таким трагичным образом повлиять на западное мышление. Мало того, что ни один американский сер ...
...так, надёргал разных хаотических кадров. Всякое, короче Трамвайная остановка на Ленина Мотовилихинская граница, редут :) OMG? Люди тут в основном хорошие. котиков спасают Непонятный артефакт Сейчас в этом здании всякие магазины - и зачем-то "Волга" на ...
Турция – страна, привлекающая множество инвесторов благодаря своим преимуществам, особенно в сфере недвижимости. Отдельное внимание заслуживают Алания, Стамбул и Мерсин – города, предлагающие различные возможности для приобретения жилья. В них можно найти большой выбор доступной ...