Привычки русских, которые раздражают европейцев

топ 100 блогов smapse21.09.2022

Европейцы зачастую остаются недовольны некоторыми привычками русскоязычных туристов, отправившихся в путешествие за границу своей страны. Что же раздражает иностранцев больше всего?

Привычки русских, которые раздражают европейцев

Несоблюдение норм этикета

Наверное, всех раздражает, когда кто-то нарушает банальнейшие нормы и правила приличного общества. Однако все понимают, что иностранцы могут не знать о каких-то узких нормах и требованиях. Поэтому к туристам заранее относятся с большей толерантностью и терпимостью, чем к представителям собственной страны.

Однако существуют уже общепринятые нормы поведения на публике, как, например, то, что недопустимо появляться в общественных местах частично или полностью обнаженными. И подобные нормы действуют и для туристов, и для обывателей, поскольку уже очень древни и распространены.
Привычки русских, которые раздражают европейцев

Однако к русским туристам и путешественникам предъявляются именно претензии по поводу соблюдения таких, казалось бы, банальных правил поведения.

Привыкшие в своей стране держать себя в жестких рамках, во время путешествия русские зачастую «спускают себя с поводка» и начинают расхаживать с голым торсом и в купальниках в общественных местах, носить неуместно дорогие украшения в сауну или бассейн. Также им свойственно громко перекрикиваться на улице и в общественных местах.

Рьяное отношение к политике

Казалось бы, во время отпуска и путешествия по миру можно наконец-то отложить в сторону политические сводки в газетах и новостях и насладиться путешествием, но не тут-то было. Иностранцы отмечают, что русских политическая тема не отпускает никогда.

Привычки русских, которые раздражают европейцев

Сами европейцы зачастую относятся к политике достаточно лояльно и спокойно. Если сами они никак не связаны с политикой, то они не увлекаются обсуждением политической темы, оставляя больше времени на обсуждение более близких им тем, связанных непосредственно с их жизнью, работой и развитием.

А вот русских они зачастую обвиняют в излишней заинтересованности в вопросах политики, даже если они и близко с ней не связаны. Русские готовы устраивать жаркие споры, категорично высказывать свою позицию.

Не учитывание менталитета

В России распространена поговорка про свой устав и чужой монастырь. Зачастую её повторяют в ситуациях, когда человек неудачно пытается применить свой предыдущий опыт к новой ситуации. Но, как ни странно, именно русские и страдают от этой пагубной привычки.

Привычки русских, которые раздражают европейцев

Все знают, что перед путешествием необходимо забронировать билеты и гостиницу, подготовить документы и собрать чемодан, однако у русских не принято даже одним глазком изучить место и людей, к которым они отправляются в путешествие. Да, многие вопросы русские привыкли решать на месте, однако порой этот подход ставит в неловкие ситуации обе стороны ситуации.

Это могут быть какие-то знания, лежащие на поверхности и уже ставшие часть стереотипов о национальности, так и более узкие нюансы. Однако русские не утруждают себя знакомством с культурой, из-за чего порой страдают.

Странно одеваются

Как ни странно, но европейцы, наверное, спокойнее бы отнеслись к валенкам и ушанкам на русских, чем к некоторым другим предметам гардероба, которые носят русские.

Привычки русских, которые раздражают европейцев
Например, самое жесткое непонимание со стороны иностранцев вызывает русская пляжная мода. И что же в ней странного, спросите вы? И существует ли она какая-то особенная в России?

Казалось бы, что нет. Однако у иностранцев вызывают большие вопросы мужские плавки. Дело в том, что в Европе принято носить на пляже плавательные шорты, достаточно свободно сидящие на фигуре.

Рискованные

Именно эта черта русского характера зачастую приносит больше всего проблем правоохранительных органам в других странах, а также порой и местным жителям.

Привычки русских, которые раздражают европейцев

Казалось бы, как русская рискованность как личностная черта касается иностранцев? Но именно в связи с рискованностью русские туристы постоянно пытаются узнать свои пределы, перелезая заборы, ходя по газону и нарушая общественный порядок. Они постоянно устраивают соревнования, то в сауне, то на пляже, и провоцируют конфликтные ситуации.

Для сравнительно законопослушных европейцев такое поведение остается непонятным и скорее проблемным, чем приятным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первая глава Sword Art Online - 2 (GGO) Кавахара Рэки - 5 том. Читают: Dark&Lucy. Для проекта http://seobotan.com Мы стараемся для Вас! И если и Вам это нравится, оставьте Ваш комментарий под записью, а лучше присоединяйтесь к проекту, у нас огромное количество голосов, которыми ...
Если обязательства крупного частного банка выше его активов, ЦБ в последнее время предпочитает его санировать. В истории нашей страны есть опыт санации компаний не только финансового сектора. Но что делать, если крупная государственная компания должна больше, чем стоят ее активы. И это ...
Боевики с популярными в прошлом и даже в настоящем актёрами в сегодняшнем обзоре Верните его мёртвым - Банда преступников грабит банк и в процессе один из них получает пулю. Так вышло из-за одного неуравновешенного придурка, но бриллианты утащить успели. Грабители приезжают в ...
Вот старина Симсоном любит порассуждать о высоком за чашечкой чая или кофе. Про жизнь, которая как пончик; у кого с корицей, а у кого просто так. И получается, что если жизнь,это пончик, то душа, похоже,   - это дырка от пончика. Проживешь так жизнь, съешь его до конца, и душа ...
8 ноября программа «Вести СПб» провела опрос в прямом эфире. Вопрос звучал так: "Считаете ли вы условия жизни в Петербурге благоприятными?" http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2014/news_detail.asp?id=11673 Речь шла о комплексном показателе – качестве жизни, учитывающем весь компле ...