рейтинг блогов

196. Дворяне и помещики.

топ 100 блогов heideg02.08.2012 Теги: Путин Таки выскажусь о корпоративчике в ХХС.

Как верно заметили люди - сплошные "Жмурки".

Всё по Пелевину: солидный Господь для солидных господ.

И ежу понятно, что эти люди не христиане ни разу.

Христос учил прямо противоположному: легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем...

Перед нами фарисеи, лицемеры, язычники, культ Маммоны, "золотой телец".

В общем, это всё азбука, не стоит лишний раз разжёвывать очевидное.

Демократы ругаются - мол, "совки", "советчина".

Ну какая же это советчина. Это самая что ни на есть старорежимная дореволюционная Россия. Вплоть до поместья с пристанью. Помещики, как ни крути.

Короче - это и есть "Россия, которую мы потеряли". К сожалению, потеряли не до конца.

196. Дворяне и помещики.

Вот это и есть тот самый "цвет нации", который "истребляли кровавые большевики".

Что на это отвечает Церковь? "Сам дурак", т.е. "а вот придут оранжисты - они ещё хуже будут".

На самом деле это тренд мировой. Что толкают американскому быдлу? Да то же самое. Вот, мол, не будете поддерживать наших родных американских жидо-банкиров - придут страшные коммуно-исламисты и отберут последнее.

Лучший способ отвлечь быдло от гнилости системы - пугать его врагами (реальными и мнимыми).

Для этого власть руками Гельмана и устроила "пиздобунт". Ну понятно же что такую акцию нужно делать не в формате ЛГБТ-активизма, а в формате "изгнания торгующих из храма". А девочки на христианок явно не тянут. Девочек жалко, и с чисто этической стороны правда всё-таки за ними. Но операция проведена так, что за них никто не вступится. Для того всё и готовилось.

В результате создаётся дихотомия: либо "жиды и разврат", либо омерзительные дореволюционные дворяне, помещики в собачьих значках и водочно-табачные жрецы Маммоны.

Опять-таки, смотрим на США: либо "ковбойско-сионская мафия", либо "грязные хиппи" из OWS и деньги Сороса.

Конечно, можно ради троллинга либералов заниматься демонстративной поддержкой РПЦ-МП.

Но либералов мы уже затроллили вусмерть.

Всё валить на "либерастов" - это просто форма интеллектуальной трусости, нежелание трогать болезненную тему отмазкой "а хуле тут разбираться".

Сейчас прошла новость, что одного блоггера, который что-то плохое про РПЦ-МП писал, объявили в розыск и собираются в дурдом упечь, а это в сто раз хуже тюрьмы. В общем, будет сплошной Сахарный Кремль и День Опричника.

Мы не дворяне. Мы люди "подлого сословия". И рвать жопу, защищая старорежимные дворянские усадьбы, которые к тому же в Лондоне, мне нет никакого желания.

И не надо думать, что те, кто сейчас "за власть" - это хорошие и смелые люди. Наоборот. Это как раз те люди, которые зимой собирали чемоданы и отрекались от Путина, как тот же Дугин. Трусы поняли, что сейчас трон не шатается, и осмелели.

И Путин здесь ни при чём. Уйдёт Путин в отставку - будет Медведев. Или, скажем, Навальный. Дворяне останутся дворянами. Ничего не изменится в стране. Это драка сытых воров и голодных. Сытые лучше, голодные - интересней. Но нас, простых людей, эти разборки не касаются.

Единственной реальной альтернативой всему этому цирку тщеславия являемся мы. Но нашего имени в бюллетене большой политики нет и не будет ещё очень долго. Так что ну их всех нахуй. Пусть сами между собой разбираются, кто из них жид, а кто "гусский патгиот".

Чужие дяди, да.

Апдейт.

Лучший способ разобраться с бывшими преподавателями научного атеизма, рулящими РПЦ-МП - это не взрывать церкви, как это делали большевики, а просто признать РПЦ-МП одной из форм бизнеса, сняв с неё налоговые льготы. Мол, да, вот есть такая коммерческая организация - ЗАО РПЦ-МП. Занимается экспортом-импортом сигарет, водки, мерседесов и т.д. Впрочем, я думаю, без налоговых льгот (читай: без возможности заниматься безакцизной контрабандой) РПЦ-МП быстро разорится. Тем более - с такими-то аппетитами.

Впрочем, это касается всех форм рашкистанского "бизнеса", который по сути никакой не бизнес, а просто легальное воровство. РПЦ-МП здесь - просто одна из клептократических структур.

Есть правильный тезис о том, что кто не будет кормить свою церковь - будет кормить чужую. Но ЗАО РПЦ-МП - это именно что чужая церковь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Мой друг Иван Лапшин» За плечами Андрея Миронова почти 70 ролей, и не секрет, что далеко не от всех он был в восторге. Артист с самого начала своей карьеры боролся со славой комедийной звезды и ловеласа и регулярно получал отказы от режиссеров, даже если выбор стоял между его ...
Почему в СССР запрещали СВЧ. Производство и использование микроволновых печей в СССР в 70-е годы XX века было запрещено. Почему? На самом деле причина была вовсе не в «протесте капиталистическому миру» , который уже во всю использовал данное «благо» цивилизации. В СССР печки ...
Вот как реагировать, если вас хватают за сисеГ, предварительно интимным шепотом поинтересовавшись "Можно?" Радоваться или обижаться? И, если обижаеться, то на что - на хватание или на вопрос? Уточнение: все помнят, что я тут веду пионерский образ ...
Прошлогодняя картинка от 27 мая А сегодня погода дивная, а мы дома сиди, на Неву не сметь! Эх. На балконе из семян выросла ...
Никакого похмелья - пьянка по новой. Американцы активно покупают подарки на рождество . Суммарный объём продаж близок к половине триллиона долларов. Если неделя после рождества будет удачная то возможно этот год окажется лучше 2007 года, когда ...
  • EdinaRoss : Несите денежки в церковь, чтобы боссы РПЦ вот так могли отмечать юбилеи: http://t.co/zdGNiyis http://t.co/vRDdZi9v

  • tikhondzyadko : 30лет назад моя бабушка за православную веру села в тюрьму.Теперь РПЦ гонит в тюрьму трех девочек.Свобода лучше чем несвобода?Идите к черту!

  • rozhko_er : Вы уже заебали своими Пуссечками, травлей Путина и РПЦ, узником совести - Навальным.

  • da_smirnov : @sovetchic ну что Вы пишите? Неужели ни в одном Храме Богу не молились, кроме РПЦ? тогда Вас жаль @Radostin_vv1968

  • Yellow_crazy : @ToryKinzer РПЦ их случайно призвали)

  • Ksenia700 : RT @PredovskayaM: #PussyPiot Это не ППЦ, Это РПЦ.

  • ToryKinzer : @Yellow_crazy а как же РПЦ?

  • v_dushin : @gruppa_voina у уборщиц в РПЦ така огромная з/п что им без казначея не обойтись! #хамстыд #Pussyriot

  • strizhev : RT @tikhondzyadko: 30лет назад моя бабушка за православную веру села в тюрьму.Теперь РПЦ гонит в тюрьму трех девочек.Свобода лучше чем несвобода?Идите к черту!

  • alx_simutin : @gruppa_voina хорошая же зарплата у уборщиц в РПЦ, что даже казначей нужен. А я, блять, на гидротехника выучился.(

  • a_sokola : @senko РПЦ подавало в суд на ком.партию за все, что она с ней сделала?

  • da_smirnov : @Radostin_vv1968 это заблудшие души. Они пришли к Богу и в Его Храм. Про частную собственность РПЦ они могли не знать

  • smartex_ : Сидим, читаем с командиром моим, и плачем горючими слезами #PUSSYRIOT #РПЦ #РПЦЛЖЁТ http://t.co/qZt2si33

  • ArmandsFomicevs : @gruppa_voina Звучал обычный РПЦ TOP40

  • mysli_RT : RT @irakurva: мысли к известному делу с РПЦ

  • irakurva : мысли к известному делу с РПЦ

  • myfreedomdied : @_SurreaLight ну так неплохо же совсем!)здорово!)и подальше от этого рпц-дурдома и внесистемной(убейтеих)оппозиции!)

  • ervin57 : @NikolayUskov РПЦ - иностранный агент! Иисус Иосифович - не гражданин РФ ! http://t.co/dOHzOgN5

  • Russia_everyday : Терновский Путину: почему власть несменяемая? Путин: вопрос снят

  • Moscow_advokat : Путин лично попросил министра МВД Колокольцева за нашистов "хрюши против", на которых возбудили уголовное дело, его прекратить. ГАРАНТ

  • ilya_shepelin : Фак, е. Путин заявил, что Революция роз произошла в Киргизии. Не смог человек выговорить слово "Грузия"

  • kostanaibiz : Владимир Путин едет в Лондон болеть за дзюдоистов

  • maximlimousine : Путин в Лондоне... Вся наднжда на Березовского - ты его породил, ты его и...

  • marisidka : RT @dostoverkin: я знал что путин устроит репрессии и чистки! иначе зачем мне было за него голосовать?!

  • ER_UAO : RT @ER_SVAO: Владимир Путин встретится с Президентом Армении Сержем Саргсяном http://t.co/Ih5nzQnx

  • damir_borodino : RT @2Khaz: Путин слишком мягкий RT @damir_borodino: У кндр 4 золота, а у рф - 2

  • asgayjj : @suadeliadkik Завтра Путин к нам в перинатальный центр приедет. Это на Каштанке, а я живу совсем рядом

  • rucountry : Путин: Проблема с жильем для военных будет решена http://t.co/vIgiWer2

  • 2Khaz : Путин слишком мягкий RT @damir_borodino: У кндр 4 золота, а у рф - 2

  • BrendaDaryl : Каспаров: Путин хочет править как Сталин и жить как Роман Абрамович http://t.co/NwtvPi3K

  • BogdanZinya : RT @NikolayUskov: Как говорили марксисты, церковь - это санкция эксплуататорского строя. И Путин, и патриарх, по-видимому, хорошо учились.

  • KuzInfo : Путин выступил за ужесточение наказания виновникам «пьяных» ДТП http://t.co/fTTUuQu8

  • lenau1955 : Мной добавлено видео в плейлист на @YouTube http://t.co/fVEyS4X0 Владимир Путин 16 лет назад. 1992г.

  • _powerflash_ : RT @Fyodorrrrr: Я считаю, Бурматов должен начать верещать про победу! Не может же сборная страны, где президент - Путин, взять и просрать все полимеры

  • Kurbanof : RT @TopTweetsRu: Вчера показали, как Путин становится президентом положив руку на Конституцию. Ну, все понятно, только почему руку-то?

  • Walla_AD : RT @gruppa_voina: Путин вряд ли когда-то думал, что на него будут давить Стинг, Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Faith No More и подобные персонажи.