рейтинг блогов

187. Задротополитика.

топ 100 блогов heideg27.07.2012 Теги: Брейвик Брейвик задал новый тренд.

До Брейвика случаи "omega male rampage" шли по формуле "murder-suicide", в т.ч. "suicide by cop".

Задрот от недоёба открывал стрельбу, а затем кончал жизнь самоубийством: либо самостоятельно, либо завязывая перестрелку с полицией.

Брейвик первый из топовых стрелков-задротов, который остался жив после всех событий.

Я сперва расценил это как трусость ("не викинг"), но на самом деле всё глубже. Дело в том, что во время стрельбы на острове не было полиции. Когда полиция его поймала, он "уже закончил". При этом сам он не думал, что выживет, т.е. шёл на смерть.

А теперь смотрим результат.

Брейвика отправляют в санаторий, где его будут на халяву кормить и развлекать. Государство предоставило ему площадку для самопиара. А девушки, которые раньше ему бы даже время на улице не сказали, сейчас завалили его письмами, ведь девушки любят убийц и знаменитостей, а уж знаменитых убийц - так и вообще обожают.

Ну и чё, плохо что ли? Всё на мази. Сдохнуть-то всегда успеем. Это же не Рашка, где тюрьма для смертников - такой ад, что уж лучше сразу помереть.

И вот вслед за Брейвиком другой задрот последовал той же формуле - "рыжий Джокер" Джеймс Иган Холмс.

У Холмса список фрагов маленький, но это потому, что у него заклинила американская винтовка М-16 (надо было брать калаш, говорили же вам: покупайте только советское оружие). Однако формула та же: массовое убийство, но без суицида.

В общем, ребята молодцы. Ругать их за то, что выжили, не стоит.

Я просёк фишку задротополитики.

Есть простая и очень показательная статистика.

Основную массу убийств в США совершают негры и латиносы.

Однако все массовые убийства совершают белые и азиаты, как правило студенты-технари, без девушек.

Вот и разгадка.

Идеология - это хуйня. Мы все знаем, что кадры решают всё. Каких людей наберёшь в организацию - такой она и будет. На уровне субкультур всё точно так же.

Как формируются кадры правого движа? Из околофутбола. Средний правый - это по сути простой гопник, т.е. овощ. Это спортивные симпатичные ребята, с девушками у них проблем нет. Т.е. это уровень негров и латиносов в США. Они и конкурируют-то с чёрными, а не с евреями. Чёрные тоже очень любят спорт, борьбу, ножи, травматы. А евреи своих врагов уничтожают беспилотниками и руками шестёрок, а если и идут кого убивать собственноручно, то не с травматом, а с автоматом, как и положено белым людям. "Когда изобрели порох - карате закончилось". Отсюда и специфика насилия правых: вроде бы ребята агрессивные, но агрессивные по-мелкому ("муж-алкаш побил жену"). Такие люди могут зарезать кого-то или прибить, но готовить бомбы, заниматься террором и подпольщиной - никогда. А зачем? Рядом сочная пизда, да не одна, а много.

Разумеется, есть куча правых задротов, которых такое положение не устраивает, и которые пытаются как-то ситуацию взорвать (типовый пример - тот же Ёжик, который страдает от излишнего веса, или я сам периода 2005-2007 гг.), и именно из них получаются идеологи и террористы. Но их голос тонет в общей массе, и в рамках самого движения они лузеры.

Всё это хорошо описано в "Повести о настоящем пиплхейте":
Например, в карих глазах Фугаса не было ничего, кроме мути. Он вообще никого не ненавидел, а был озлоблен на весь мир без сухого остатка. Как крыса, которой прищемили хвост. Чуть сутуловат и не в меру злобный. В насмешку над его костлявой худобой, парня прозвали Фугасом. Он часто плевался, будто бы одновременно жевал нюхательный табак и насвай, отчего его мелкое, невыразительное лицо, лишенное всякого полёта мысли, сводило в гримасу боли и отвращения. Пожалуй, у него была одна выразительная черта - это их полное отсутствие. А ещё он до острых колик не любил девушек.

- Единственное, ради чего я живу, - иногда говорил Фугас, - так это для убийства русских шлюх.

- А ещё для того, чтобы на них дрочить, - смеялся Торвальд, - твои ладони уже как наждак, если будешь гладить ими бревно, то получится Буратино.

А вот знаменитая цитата Лимонова:
Нескольким нашим ребятам не повезло с жёнами. То есть сами они считают, что повезло, но на деле они попали в железные руки крепких кобыл. Получив от таких женщин счастливый и удовлетворённый секс, они всё меньше и меньше бывали в партии. Возможно, себе они говорили, что по прошествии медового месяца вернутся к прежней партийной активности, но постепенно втянулись в болотистую жизнь. Конечно, лет пять - ну десять, можно так прожить "в тени цирцеиных ресниц", но наши товарищи-ренегаты неминуемо всё же прозреют однажды. И увидят перед собой неумную, жадную, со стареющей физиономией самку, намазанную кремами, смешное, по сути дела, существо, на которую напрасно угроблена изрядная часть жизни. Женщина не может быть основным занятием мужчины в жизни, - это следует знать. Женщины должны сменять друг друга. От любви к ним не следует отказываться, но только партия - основное занятие мужчины, все остальное - побочно.

У левых (включая нацболов) нет такого мощного притока из "овощной" среды. Туда идут только задроты, фрики, маргиналы, "активное меньшинство". В правую среду тоже идут задроты, фрики и маргиналы, но сверх этого - ещё и гопники из околофутбола.

Вполне возможно, что левых боевиков больше, чем правых, просто у правых помимо собственно политизированных радикалов есть ещё куча просто гопников. Но эти гопники движ сильнее не делают, как раз наоборот. Мы это видели на недавних протестах, когда у либералов бренд отжало не пассивное большинство правых, а активное меньшинство левых. Гопота - это балласт, который тянет на дно, но в революционной деятельности не участвует. Диванфронт. А вот у левых диванфронта нет, и поэтому их политический вес больше, даже несмотря на совершенно карликовую численность и полное отсутствие бабла.

Есть ещё вот какой момент.

Мы в своё время продиагностировали полное отсуствие баб в правом движе. Все правые бабы - это бывшие левые бабы, всякие там экс-нацболки и экс-антифа, при этом явные уродины. А вот левый движ бабами напичкан, причём красивыми, качественными.

Но! Это касается самого движа. Вокруг же правого движа баб стало до хуя, особенно в последнее время, когда национализм перестал быть запретным. Разумеется, бабы туда идут не за национализмом, а за гопниками (для баб гопник - это как для мужика топ-модель), тем самым ещё более разбавляя число радикалов.

187. Задротополитика.

Заметим, что этого тренда нет на Западе, где принадлежность к наци гарантирует социальный остракизм - т.е. то, чего баба больше всего боится ("Дала нацисту? Фу, подружки засмеют!"). При этом левый дискурс там, наоборот, статусный и поощряется государством, поэтому там много баб, и именно в рамках этого дискурса двигается феминизм. А феминизм для задрота - главный раздражитель. Это и есть причина, по которой так много западных задротов (тот же Брейвик, а также почти все MRA) - правые. Разумеется, это тупик. Прогресс остановить невозможно. Все эти размышления о "традиционной семье" в эпоху роботов и генной инженерии - смешной эскапизм. Но и в левый дискурс задротам дорога закрыта.

А с появлением хипстерства и "гик-феминизма" задроту скоро даже задротом называться будет нельзя. Ведь что такое хипстерство? Это мейнстримизация задротской территории. Грубо говоря, теперь не нужно быть задротом, чтобы носить задротскую маечку. Хипстер обладает всеми позитивными маркерами задрота, но при этом красив, симпатичен и пользуется успехом у девушек. При этом хипстеры - левые, и у них не только задротские маечки, но и маечки с Че Геварой. И среди хипстеров до хуя баб, причём охуенных.

Так что "правый уклон" задротов на Западе понятен. Однако в России в правый движ идут в основном не задроты, а гопники. А у задротов в России к гопникам такой же ресантимент, как на Западе - к левакам-хипстерам или, скажем, к популярным у женщин неграм.

Цитата из книжки антифашиста Петра Силаева "Исход":
Скажите мне, почему? Почему? Для себя я знаю точно, почему.

Этот парень, он неплохо одет, скромно, со вкусом. Аккуратная стрижка, волевые черты лица, выглядит атлетически, занимается спортом, уверенный взгляд карих глаз. Он не из всех этих модных пидорков, он серьёзный, хороший парень - сильный, смелый, нормальный мужик. Он расчётлив, но любит азарт, момент и кураж игры. Нос с небольшой горбинкой – сломали в драке, этот парень не понаслышке знает вкус крови на губах, он всегда готов постоять за себя и близких. У него много друзей, среди них он пользуется заслуженным уважением. Много подруг, которые любят его за то, что в нём есть что-то опасное, рискованное, что-то мужское, чего так не хватает в обычных городских парнях. Он увлекается, страстно играет, легко тратит деньги, легко выкручивается из сложных ситуаций, он ещё молод, но уже очень опытен. И серьёзен, он хороший парень, у него есть правильное представление о том, как надо прожить свою жизнь. Не только красиво, с задором, весёлыми девчонками и шальными друзьями, но вдумчиво, так, чтобы не было стыдно за бесцельно проведённые годы молодости. Надо знать, понимать. Надо любить свою страну, уважать отца и мать, защищать свои жизненные принципы, не злоупотреблять алкоголем, найти хорошую девушку, создать семью, воспитать детей. Всё сделать как надо, красиво прожить красивую жизнь, на одном дыхании.

Вот этот парень стоит вечером у магазина, и я подхожу к нему сзади. В растянутом свитере, в грязных кроссовках, неаккуратно выбритая "под ноль" голова, подростковые усы, прыщи на всём лице, гнилые зубы. Через секунду этот отличный парень превратится в кусок говна, обрезок железной трубы сделает из его головы кровавый фарш. Зубы, куски кожи, кровь во все стороны. Я двоечник с последней парты, меня презирают одноклассники, я бухаю и дрочу. У меня впалая грудь, рахитичное пузо, я предрасположен к астме, плохое сердце. Никогда не было нормальной работы, никогда не было папы, никогда не было девушки, через секунду я отомщу этому пидрасу за все эти годы, за всю мою жизнь, за всех таких же, как я, придурков, за убогих, за больных, за детей из семей бюджетников, за тупых, инфантильных, за всех неудачников, которые составляют охуительный процент населения нашей страны. Я буду бить его по голове обрезком железной трубы за всех нас, и в этом будет что-то от святости. Или в святости всегда есть что-то от этого.

Правые на эту цитату фыркали: вот же мол дегенераты эти леваки. На самом деле все реально крутые правые (включая Гитлера) - такие же дегенераты с недоёбом. Как верно заметил Климов, историю двигают выродки, мутанты.

Сейчас, когда, с одной стороны, девушку достать стало гораздо сложнее, чем в доинтернетовскую эпоху (я себя поймал на мысли, что у меня нет знакомых существ женского пола, и я совершенно не представляю, где их достать - "Мамба" для этого точно не подходит, нулевая вероятность ответа от не-проституток), а с другой стороны, имеется неограниченный доступ к порно (что "умеренные" преступления омега-самцов типа насильственных изнасилований свело на нет), средний задрот (т.е. в условиях технократической цивилизации - средний современный мужчина) зажат клещами между онанизмом и массовой резнёй а-ля Брейвик.

Раньше массовая резня обозначала суицид.

После Брейвика и Холмса - уже нет.

Теперь это вполне рабочий инструмент развлекухи и самопиара.

А главное - это эффективная половая стратегия:
- Эй, тёлочка, хочешь познакомиться с знаменитым серийным убийцей?

- Вау! Конечно хочу!

Что это значит?

А это значит, что кровь будет литься рекой.

И слава Богу.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Андерс Беринг Брейвик, ответственный за совершение двойного теракта 22 июля 2011 года в Норвегии, в результате которого погибли 77 человек, переведен в тюрьму Скиен из изолятора Ила,
Римские – каникулы, тамбовский – волк, колорадский – жук. Может быть, South Park для продвинутых. Теперь еще будет колорадский Брейвик. Я бы тоже предпочел не менять жука на Брейвика, но он убил Кенни и ...
Годовщина кровавой бойни в Норвегии: Брейвик проиграл. 22.07 20:51 MIGnews.com. Норвегия вспоминает жертв двойного теракта 22 июля 2011 года. В этот день Андерс Брейвик сначала организовал взрыв в центре Осло, ...
Ровно год назад – 22 июля 2011 г. – Андерс Беринг Брейвик организовал взрыв в правительственном квартале, а также устроил бойню в молодёжном летнем лагере …
Сегодня годовщина подвига Брейвик. N. Вероятнее всего 22 июля станет в ближайшем будущем днем возрождения Европы. Именно в год назад норвежский патриот Андерс Брейвик совершил свою акцию ...
Норвежец Андерс Брейвик, обвиняемый в убийстве 77 человек, был временно переведён в другое место заключения в связи с ремонтом и переоборудованием тюрьмы Ила, где он будет содержаться в дальнейшем, сообщает ...
Самое лучшее решение – обменять Pussy Riot на Брейвика. Девки будут в Норвегии плясать в храмах, которые не спалил Варг Викернес, а Андерс Беринг Брейвик может …
Архив записей в блогах:
Смазливый Пол в шоке: тесть с тещей ковидом заболели. “Разве их не вакцинировали?” — интересуюсь, хотя понимаю, что эти двое вполне могут быть моего возраста, а то и моложе, и соответственно, не дошла еще очередь на вакцинацию до их возрастной группы. “Сегодня как раз и должны были ...
Наш советский Холмс намедни знатно лизнул нынешнему тамошнему президенту. Чувствуется школа. Я не удовлетворился текстом - нашел видео , полюбовался (не то чтоб усомнился - а все ж удостовериться, не преувеличили ли чего, не переврали ли - нет, слово в слово). Кто за культурой следит, ...
53 года. ...
В эфире ежедневный пост о том, о чем вы писали! #сновавесна В комментариях к этому посту оставляйте ссылки на записи, которые успели написать по весеннему чеклисту! Пожалуйста, ...
Дружба заботой да подмогой крепка. Ждать заботу от Порошенко – дело не благодарное. Жители Донбасса на себе испытали бесчеловечное отношение киевской власти, и они прекрасно понимают, в каком непростом положении находятся их братья селах Донбасса, подконтрольных Киеву. Несмотря на ...
  • Hmirbolotni : 3)И уж никак Мирзаеву не уйти от ответственности,если убивал из огнестрельного оружия некий Брейвик.

  • sult : @A3AP это ж маленький брейвик

  • Annet_internet : RT @Dermisson: И вообще смерть Агафонова наступила не от удара мирзаева, а от удара головой об пол! Это не Брейвик убивал людей! Это пули убивали людей!

  • temelkin : #Брейвик на фотах из зала суда выглядит как дорогой адвокат: костюмчик, галстук, белая рубашечка. Сукин сын.

  • futurogvo : RT @uboinikov: @Simanchev @naughtysvetlana Пусть Брейвик услышит, пусть Брейвик придет, пусть этих нашистов непременно найдет!

  • Dermisson : И вообще смерть Агафонова наступила не от удара мирзаева, а от удара головой об пол! Это не Брейвик убивал людей! Это пули убивали людей!

  • ForeverZabuzov : RT @_kortukov: Брейвик милашка. http://t.co/fiI4HxZz

  • skripkaboom : если #Брейвик смертную казнь не заслуживает, то КТО тогда ее заслуживает? #вопрос #жизненно #грустно Rt

  • _kortukov : Брейвик милашка. http://t.co/fiI4HxZz

  • Dickens_D : Палестина? Брейвик будет ооочень недоволен...

  • Dickens_D : @F331G00D Брейвик не одобрил бы

  • prikolishki : На следующий день после появления в сети фоторепортажа из тюрьмы, в которой будет сидеть Андерс Брейвик, МинЮст…