рейтинг блогов

185. НовБол.

топ 100 блогов heideg25.07.2012 Монолит - это НБП-2.

Нацболы бывшими не бывают, так что я нацбол.

Однако старое НБП мертво.

Лимонов пошёл на союз с либералами, и не отшатнулся от них даже после того, как понял их бесперспективность. Это как если бы я до сих пор вещал крокодилизм, но цивильный и с евразийскими элементами.

Вспомним старый "антипартийный" НБ-форум, на котором я успел засветиться ещё до проекта "Яроврат" (там же я познакомился с Халявщиком, он тогда был ленинистом, а я его от ленинизма отвращал).

Первичный раскол НБП прошёл на этом форуме, причём по линии национализма. Был выбор: переходить вслед за модным трендом от культурного национализма к этническому, либо оставлять всё как есть. Победил второй вариант, и весь форум был объявлен "антипартийным". Лимонов - старик, и интернеты не нутрит. Это роднит его с профессором Хомяковым.

Где тонко - там и рвётся. В национал-большевизме приставка "национал-" и была главным дефектом. Нацбольское определение русского ("всякий, кто готов пролить кровь за Россию") - софткорное. Любая фашистская партия живёт по хардкорному принципу "здесь я решаю, кто еврей". Поэтому кто русский, а кто нерусский - решать будем мы. Так что национализм надо выбросить. Нет иной нации кроме партии.

На двух стульях не усидеть.

Либо национализм - и тогда РЛО, фофудья, "семейные ценности" и прочее провинциальное фуфло.

Либо большевизм - и тогда никакой ценности, кроме самой партии, быть не должно.

Выбор очевиден.

Нам нужен не Нео-Национал-Большевизм, а Нео-Большевизм.

Мы долго думали, что должен нутрить зурглинг - СовСоц, ЯрСоц, ХуйСоц, СоцСоц...

Между тем, в "1984" чётко прописано, что идеология Евразии - это Нео-Большевизм, НовБол.

185. НовБол.

Так что мы - НБП, Нео-Большевицкая Партия, НовБолы.

Даже политическую программу писать не надо:
- НовБолы? А вы за какой строй?

- "1984" читал? Вот за такой.

Вся история планеты - это конфликт "Дивного Нового Мира" и "1984". Мы за "1984".

Такое ультра-ультралевое ("смерть правым!") радикально-художественное ("неужели они это всерьёз?! это арт-проект!") позиционирование позволит нам куда дальше пойти в деле ассимиляции НС-эстетики, намертво привяжет нас к евразийству (не дугинскому, а оруэлловскому) и самому Оруэллу (бренд!), а также чётко и ясно покажет, чем мы отличаемся от обычных троцкистов и сталинистов.

Кстати, Троцкий тоже в нашей колоде, вместе с Лениным, Сталиным и Берией (он насильник, а это трансгрессия большая для Запада, что есть хорошо). Ещё можно добавить Мао (подлиз китайцам), Унгерна (панмонголизм плюс уничтожение дуализма красные-белые), Геббельса (прихватизация НС-дискурса), Молотова (ибо "Molotov cocktail" и "Molotov-Ribbentrop"), Пол Пота ("мы выжжём старую траву"). А вот Гитлер и Муссолини в пролёте, ибо ошибочно считаются чисто правыми.

Как я много раз говорил, в постинформационале имена звучат весомее идей ("письмо Ассанжу" вместо "летописи киберпанка").

Давайте писать политическую программу именами великих злодеев.

Причём важны в первую очередь имена XX века, ибо "раны не заросли". На Дракулу, Аттилу, Чингизхана и Наполеона всем посрать. Как вариант - можно разделить злодеев на исторических и современных.

Итак, список современных злодеев.

Ленин, Сталин, Троцкий, Берия, Мао, Унгерн, Геббельс, Молотов, Пол Пот.

Кого ещё добавить из крутых левацких мясников?

Каддафи? Саддама? Ким Чен Ира? Как-то они не особо страх внушают. Зато свежо.

Осаму бин Ладена? Слишком много мифов, плюс "9/11 сделал Моссад".

Муллу Омара можно, из-за страхолюдности. Всё-таки мы Тамплиеры Талибана.

Есть ещё идеи?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во Львове, во время концерта киевской правой фолк-метал группы «Тень Солнца», около 20 членов «Правого сектора» вышли на сцену и избили вокалиста. Причиной для этого послужил отказ музыкантов призвать со сцены приобщаться к «Правому сектору». Нападение на лидера группы Сергея ...
В комментариях к недавнему посту "50 лучших фильмов советского кино" было много недовольных отзывов типа "а почему такой-то фильм не попал в список". Я объяснял как мог, что список составлен не на основе моих предпочтений, а на основе зрительского голосования на сайте Кинопоиск ...
Сижу вся расстроенная... любовник Друг отправил мне подарок к дню рождения. Из Америки. Службой UPS. В пятницу этот таинственный подарок должен был быть в Мариуполе. НО!!! с 1 апреля этого года моим любимым нелигитимным правительством был принят новый закон , благодаря которому ...
Во время проведения экспериментов ученым удалось измерить скорость движения капелек воды, которая составила 100 метров в секунду. Не так давно группа исследователей из Швейцарского федерального технологического института (Swiss Federal Institute of Technology, ETH), Иллинойского ...
Приехал такой же кардиган ANRI, как у меня, для няни. Да, если это читают товарищи из разведотдела феникс, на фотографиях не я, это моя няня. כן, חברימוס מפניקס, זו לא אני בתמונות, זו המטפלת שלי. Она меня худее на 1-2 размера и выше. Мой кофтец был 18 размера, для нее приехал 16, ...