рейтинг блогов

191. Не нутрят киберпанк.

топ 100 блогов heideg30.07.2012 Какой дивный баттхёрт.

Ёжик грозится натравить на коллективную "свету-из-иваново" боевых дронов.

Это всё пустой трёп, разумеется.

Ёжик вообще знает, как эти дроны устроены? Он умеет их программировать? У него есть деньги, чтобы эти дроны купить, и связи в ФСБ, чтобы отмазаться? Или, может, у него есть мозги, чтобы эти дроны распечатать на принтере?

Ни то, ни другое, ни третье, ни четвёртое, ни тысячное.

Он даже толком не знает, что это такое.

Математика - по нулям, физтех - по нулям, кодинг - по нулям.

Он гуманитарий, сын гуманитариев, т.е. "интеллектуал" (читай: интеллигент).

Раньше Ёжик работал журналистом. Теперь работы нет, и он клянчит деньги онлайн. Разумеется, баблос так не поднять - даже супершоладемизатор Бигдан зарабатывает немногим больше, чем заворачиватель гамбургеров в макдаке, зато корячится 24 часа в сутки. Лучше уж заворачивать гамбургеры тогда - выше "cost efficiency".

Очевидно, что журналисты (и вообще гуманитарии, так называемые "интеллектуалы" и "эксперты") в современном мире нахуй не нужны. Раньше баблос платил потребитель контента, а сейчас баблос платит производитель контента. Следовательно, раньше журналисты получали баблос от издательств, а теперь - переквалифицировались в блоггеров и сами платят издателям за промо в ЖЖ-рейтинге.

Это называется постинформационал: мир, в котором информация ничего не стоит. Мы таки приучили Ёжика пользоваться этим словом вместо глупого термина ДЕГа "гиперинформационал", но он так его и не понял. Потому что "что приятно, то и истинно" (женская логика), а по логике этого термина Ёжик, будучи гуманитарием, уже проигравший. "Скрипач не нужен".

Симптоматично: Ёжик националист.

Разумеется, не в смысле этно-лоббист, а в смысле "фэнтези-писатель, работающий в жанре фольк-хистори" ("а вот при царе горохе халва была слаще!").

Все нации создавались национальной гуманитарной интеллигенцией, и плач Ёжика по давно ушедшей эпохе наций понятен. Где-нибудь в хохляндии начала девяностых Ёжик мог сильно подняться на этой теме. Но сейчас другая эра.

Сейчас идёт не модерново-индустриальная эпоха наций, а "новое средневековье" (версия правых), "новая античность" (версия левых) или "новый палеолит" (версия MRA).

Сейчас киберпанк - эпоха корпораций. Ёжик мой блог читает, поэтому с этим тезисом не спорит. Но он говорит, что корпорации будут этническими. Это глупость. Корпорация не заботится о нации. Корпорация заботится о прибыли. "Не важно, какой у тебя цвет кожи, важно, как ты служишь хану". Это до-национальный принцип. Или пост-национальный, разница невелика.

Возьмём Россию. В России рулит корпорация - кооператив "Озеро".

И она вербует лояльных агентов из всех слоёв общества.

Света из Иваново - типовый пример такого лояльного агента.

Не важно, что она чем-то не нравится Ёжику. Главное, что кооперативу "Озеро" от неё прямая польза: во-первых, поощрение лояльных корпорации членов, во-вторых, троллинг врагов корпорации.

У меня в корпорации "Монолит" таких "свет-из-иваново" тоже до хуя.

При этом замечу, что современные корпорации - очень маленькие, и становятся всё меньше.

Перечитайте мою старую статью:
Для обслуживания труб нам не надо 15 миллион человек, тупая пизда Тэтчер пиздила.

Численность корпорации Газпром - 376 тысяч человек.

Численность корпорации UAC (хи-хи) - 100 тысяч человек.

Численность корпорации Гугль - 31 тысяча человек.

Численность корпорации Фейсбук - 3 тысячи человек.

Численность корпорации Твиттер - 600 человек.

Тренд улавливаете?

При этом из этих людей 99% - технари, как правило кодеры.

Теперь ответьте: нужны ли в корпорациях журналисты?

Ни хуя не нужны.

Нужны ли в корпорациях гуманитарии вообще?

Ни хуя не нужны.

Нужен ли корпорациям национализм?

Ни хуя не нужен.

Единственный этнос, который вписался в киберпанк целиком - это евреи. Взгляните на топ-10 ТГ-персоналий - все евреи.

Русские в киберпанк вписаться целиком не смогут именно потому, что у нас национализм - не прагматичный этно-лоббизм, а фэнтезийные сказки гуманитариев на тему "как нам хорошо жилось при царе горохе".

Очевидно же, что такие как Ёжик - не часть решения, а часть проблемы.

Именно из-за гуманитарно-журналистской болтовни "ёжиков" русские занимаются грызнёй из-за споров о прошлом вместо того чтобы группироваться на основе совместных планов на будущее.

Фольк-национализм - чисто гуманитарная хрень. Гитлер называл таких болтунов "фёлькише" и отправлял в концлагеря вместе с евреями, и правильно делал.

Чувак не будет дрочить на "мистическую древность", когда у него в мозгу - научная, технарская, математическая картина мира.

Кроме гуманитариев ("ёжиков") национализм интересует разве что рабочее быдло (околофутбольную гопоту), которую сперва вытеснили с рынка рабсилы китайцы, а сейчас - роботы.

Все эти люди болезненно ощущают свою ненужность и ресантимантный баттхёрт от того, что глупые, но дисциплинированные и полезные люди ("светы-из-иваново") их обходят по всем статьям.

Таджик-дворник и бангладешский полуграмотный "набиратель капчи" в киберпанке нужнее журналиста и рабочего, т.к. их функции сложнее заменить роботом.

Вот у нас в Монолите есть Велесов. Чувак не слишком умный, но очень работящий, при этом разбирающийся в технике. По щелчку пальцев - создаст тысячу мурзилок и любой защитный фильтр завалит брутфорсом. Очень полезный кадр, куда полезнее чем всякие гуманитарные бездельники с тремя высшими образованиями.

А есть кодеры гораздо круче Велесова, просто их в ЖЖ нет, т.к. я их загружаю работой по проекту.

В киберпанке рулят не "эксперты" (т.е. болтуны), а технократы, т.е. люди, чья власть исходит из умения повелевать техносферой.

Есть ещё старая элита - банковско-финансовая (читай: еврейская).

А вот все остальные формы элит в киберпанке идут в жопу.

И "интеллектуальная элита" (читай: болтуны-гуманитарии) отправляются в жопу в первую очередь.

Идеальный человек киберпанка:
- умеет программировать

- усидчив и дисциплинирован

- лоялен своей корпорации

Света из Иваново соответствует двум из трёх пунктов.

Ни Ёжик, ни его читатели ни под один из пунктов не подходят.

Куда им идти? Идти им некуда. Только ругаться в блогосфере.

Пока "ёжики" ругаются, хакеры пишут код.

Формула власти киберпанка: либо ты программируешь, либо программируют тебя.

В этом мире больше нет телефонов, телевизоров, самолётов, танков, ракет, банков, правительств.

Есть просто разные формы компьютеров с тем или иным спектром функций.

Больше не нужны быдлоиды с винтовками и гуманитарии с журфака. Даже операторы дронов ("геймеры") не нужны. Нужны только программисты и инженеры.

Будущее принадлежит хакерам, а не журналистам.

"Русская этнокорпорация", о которой мечтает Ёжик, уже существует, и называется "Монолит".

Всё остальное - просто баттхёрт гуманитарного сознания перед наступающей эпохой машин.

Ёжик понимает, что никогда не достигнет такого же успеха, как простая русская девушка Света из Иваново, которая, в отличие от Ёжика, нутрит киберпанк, и является полезным членом кремлёвской корпорации, опять-таки в отличие от Ёжика, который никогда не сможет найти спонсора.

Ёжик знает, что он никогда не стерилизует Свету из Иваново.

Скорее Света из Иваново стерилизует ненужного в киберпанке Ёжика.

Вот Ёжик и бесится.

Собака лает - кОрОван идёт.

191. Не нутрят киберпанк.

PS: Кстати, чисто социалистическое предложение Ёжика забирать детей и воспитывать их государством вместо абортов - спижжено на 100% у левака Лимонова, причём без указания на источник. Опять плагиат! У чувака хоть одна собственная идея есть?

PPS: У войны с плагиаторами помимо прокачки железы, отвечающей за срач, есть ещё один приятный бонус: мы можем плагиаторов обсирать неограниченно, а вот они ответить нам ничем не могут, т.к. тогда будет раскрыт источник их плагиата. Игра в одни ворота.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошу придумать название, всё как всегда ...
...
Должна признаться, что качество наглядной агитации в отелях не просто оказывает на меня мощное воздействие, но ещё и имеет вполне материальные последствия. Отельщику, отравившему мне вечер картинками на стенах коридоров и самого нумера, я принципиально не оказываю тех знаков внимания, ...
...
У Пети сегодня волнующее событие: первый концерт в оркестре. Попал мальчик на него своеобразным способом. Вообще-то дирижер его не отобрал: сначала сказал, что подумает еще - Петя совсем мало ходит пока в оркестр, ритм не всегда держит и так далее. - Ну, ты приходи на следующую ...