195. Крест фюрера.

Если кто не заметил, у моего головастика теперь фюрерская фуражка. Велесов подарил. Мне базовый головастик нравится больше (надо меньше выделяться), но чтобы порадовать Велесова решил поносить чуть-чуть фуражку.
Я вижу многие сейчас, кто не хотел надевать юзерпики (пример: Халявщик), или даже снимал их, "сжигав партбилет" (пример: Нейрокод), их таки надели.
Я так понимаю даже особо осторожная публика понимает, что у меня нет никаких "фюрерских амбиций", и структура Монолита - просто порядок вещей.
Умным людям всё стало понятно сразу после моего возвращения. Ведь никто не мешал эти три года делать что-то своё, строить "Монолит без Яроврата". Но никто ничего не сделал. Однако стоило мне открыть ЖЖ - сразу же выстроилась структура.
Вот допустим захочу я передать фюрерскую фуражку Нейрокоду (ну, или ещё кому). Напишу пост: мол, вот, теперь Пророк Хаоса - Нейрокод. Поклонюсь ему в ножки, поцелую туфлю. И что дальше? Всё равно ведь будут слушать не его, а меня.
Я что, выбирал себе такую роль? Нет, не выбирал. Я просил о ней? Нет, не просил. Мне она нравится? Нет, не нравится.
Это крест, который надо нести. И этот крест выпал мне. И передать его я никому, увы, не могу чисто физически.
Поэтому критика со стороны людей, которые считают, что крест должен был достаться им, или что я крест тащу недостаточно качественно, является бессмысленной: крест ведь передать я не могу.
Богоизбранность есть форма проклятья.
На этом вопрос хочу закрыть полностью.
Кстати, у эмергента-4 есть теперь свой ЖЖ:

|
</> |