рейтинг блогов

Золотая баржа

топ 100 блогов gnomomamochka22.08.2020

начало

— Мам, я уже большая девочка, мне двадцать пять лет, не надо за меня беспокоиться. Три недели я как-нибудь продержусь без него, — фыркнула не самая покладистая дочь, сворачивая разговор.

Сбросив звонок, Лизка ненадолго задумалась. Была у нее мысль, позвонить Назару и сказать всё, что она о нем думает. Помусолив идею со всех сторон, Лизка отвергла её за ненужностью. 

страница 37
страница 37

Во-первых, Назару все эти претензии по колено, а во-вторых, и тут Лизка довольно ухмыльнулась, у Назара сейчас нет никакой информации и он бесится. Дружка-то его, как пить дать, пристроили куда-нибудь отдохнуть и вряд ли дали ему с того курорта позвонить. А Лизка не будет отвечать на звонки Назара. Пусть помается неизвестностью. Самое суровое наказание для него.

На этой позитивной ноте она и позвонила Стасу. А он, гад такой, испортил ей настроение. Оказывается, Стас уже сам поговорил с Назаром и предъявил ему за ушлепка, которого тот отправил по Лизкину душу. И тело. 

Утешало одно. Со слов Стаса, Назар был немногословен и зол. Сказал, сам разберется с дружочком. А Лизка брата знала хорошо. И знала, что тот разберется. И как разберется, тоже знала. Нету, в общем, у Назара больше дружочка.

— А дневники-то прабабулины ты уже посмотрел? – вдруг вспомнила Лизка, резко переключив разговор.

— Слушай, там с этими дневниками ошибка у меня вышла. Зря я с первых начал. В тридцать девятом году ей только пятнадцать лет исполнилось, так что там ни про деда, ни про золото, ничего нет. Но я не сильно расстроился, так-то даже интересно почитать про ту эпоху.

— А вы далеко уже ушли? Что сейчас проходите? – перескочила Лизка на другую тему, поняв, что про клад новостей нету.

Стас, потихоньку привыкающий к Лизке, уже не злился на эту её поверхностность, сделав для себя вывод, что пусть уж лучше так откровенно показывает своё равнодушие, чем изображает мнимый интерес. 

— В Волгограде стоим. У нас тут перегрузка, часа через два должны дальше пойти, — отчитался Стас.

— А ты на берег будешь сходить? – заинтересовалась Лизка, кое-что вспомнив.

— Не собирался, вообще-то, а что ты хотела? – теперь уже проявил интерес Стас.

— Бабка Клава рассказывала, что дед Казимир, когда по Волге ходил, всегда гостинцы привозил со всех городских ярмарок. Из Волгограда, помнится, он мыло горчичное привозил. Клювдия говорила, оно пахнет раем.

— А Клювдия у нас кто? – уточнил Стас, всё время путаясь в Лизкиной родне.

— Блин, бери ручку, записывай, — изображая раздражение, фыркнула Лизка.

— Не, сейчас не могу ничего записать, мне надо с грузом разобраться. Я тебе перезвоню, как освобожусь, и ты мне все расскажешь, — не прощаясь, сбросил звонок Стас и побежал к старшому, отпрашиваться на берег. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зеленый горошек, авокадо, киноа. Еще 18 ужинов есть в планах кормления «врага» и похудею на два килограмма. Выбирайте себе врагов сами, не заводите случайно. Кстати хлеб не ем, он сейчас стоит на Кипре от полутора до двух ...
Дитрих: Дитрих скучает по Францу: Франц ходит туда-сюда (Франц - это хвост). Дитрих наблюдает: Тоска: Тоска-тоска: Тоска-тоска-тоска: Совсем тоска: Франц пришел: "Дай поцелую" - "На, поцелуй!" Парадный портрет: Тоже парадный ...
Кто тут ржал над Светой из Иваново? Voila. Не пожалейте пять минут ради приобщения к протестному трэнду. Блядьблядьблядь, какой-то ёбаный стыд галактических масштабов. Причем сто пудов - сурковскаяпропаганда и нашистская провакация, ну ...
Одной из самых назойливых мифологических существ для современных книгоиздателей с недавних пор стала “продающая обложка” . Огромное их число уверено, что если соблюсти ряд ритуальных обрядов над работой художника и дизайнера, можно получить некий продукт, который купят все. В бытност ...
Я смотрю, что бурление говн по поводу российских фанатов во Франции не утихает. Видать, нормально у англичан пригорело после того, как наши им наваляли. Британская пресса до сих пор пишет, что русские фанаты превзошли своих английских учителей. Кхм, ну а hooli. Истерика у ребят развивала ...