рейтинг блогов

Золотая баржа

топ 100 блогов gnomomamochka20.08.2020

начало

Лизка бы с удовольствием швырнула вслед чем-нибудь тяжелым или звонко бьющимся, но руки были пусты. Да и настроение к этому быстро закончилось. Подкатила дурнота.

Даже есть расхотелось. Распластавшись по дивану, Лизка забылась тревожным сном, сквозь который не пробивался звук тренькающего телефона.

страница 34
страница 34

Проснулась Лизка поздно, проспав четырнадцать часов. На ватных ногах доплелась до ванной и долго стояла под душем, еле шевелясь под прохладной водой. Голова вроде бы не болела, но была непривычно гулкой и глаза не хотели нормально открываться. 

Вынырнув и обтершись пушистым полотенцем, она наконец решилась посмотреть на себя в зеркало. Как выглядят люди после таких шишек на лбу, Лизка знала не понаслышке. Лет десять назад она так же эффектно падала с велосипеда, лбом в задний бампер грузовика. Её целый месяц потом дразнили пандой за чёрные круги вокруг глаз.

Результат вчерашнего происшествия ничуть не отличался от детской травмы. Те же синюшные шары вместо глаз и скромная ссадина на лбу. Впору было разрыдаться от такой красоты, но зритель отсутствовал, а плакать себе одной было глупо. Никто ведь не пожалеет.

Вернувшись к дивану, Лизка, наконец, добралась до телефона. Там было много не отвеченных звонков и еще больше сообщений. Пока ватным мозгом раздумывала, кому позвонить первому, телефон зазвонил сам.

— Кубань-7 слушает, — рапортовала Лизка голосом немощи и разочарования в жизни.

— Я смотрю, вы с маман нашли-таки общий язык, — поддержал тон разговора Стас, представляя себе их вчерашние диалоги.

Лизке очень хотелось предъявить претензии по поводу курицы, но она решила отложить этот скандал на более подходящее время, когда Стас будет на расстоянии вытянутой руки или хотя бы броска кружки.

— Так и зачем ты меня подставил? Не мог сказать, что это мама твоя? – добавив в голос обиды, попыталась наехать Лизка.

Вообще-то, Стас намеренно не стал предупреждать Лизку об этом незначительном, как он себе представлял, обстоятельстве. Во-первых, неизвестно, как бы Лизка себя повела и чего выкинула, знай, что ей устраивают смотрины. А во-вторых, ему хотелось, чтобы мать заценила Лизку в её натуральном виде, без маски добродетельной доярки.

Мать и заценила. Сказала, что такой бешенный темперамент можно только тройняшками унять. И еще добавила, что очень удобно, когда все эмоции на лбу, бегущей строкой прописаны, можно не ждать подвоха исподтишка и отложенной мести. Одобрила, короче, мать. Ну, или по крайней мере, не забраковала.

— Да не хотел я, чтоб ты прогибалась перед маман. И хорошо же всё получилось, непосредственно, — пытался убедить Лизку в своей искренности Стас.

Лизка фальшь почувствовала сразу и засопела, собираясь с мыслями. Стас и сам понял, что версию выдал слабенькую, на троечку. Надо исправляться.

— Хотел услышать экспертное мнение матери, - выпалил он, пока Лизка не обиделась окончательно и не бросила трубку.

Лизка передумала скандалить, приняв новую версию за весьма близкую к истине и заинтересовавшись результатом.

— Ну и что мать сказала? Дурой обозвала? — с плохо скрываемой тревогой уточнила Лизка, поудобней усаживаясь в диванных подушках.

— Сказала, что от тебя можно прикуривать КАМАЗ, очень уж ты энергоёмкая. Искры так и сыпятся, — несколько приукрасил Стас выданную матерью характеристику, заодно умолчав про тройняшек.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте, нужен совет. Мы с мужем живем душа в душу, но последнее время у нас сильные разногласия. Мой муж считает, что сын должен учиться в кадетском корпусе, получать настоящее мужское образование, а я против этого. Все дело в том, что ходит ...
Чашка кофе и КоммерсантЪ Weekend в постели, неспешная пробежка по парку, покупки необходимого для дома и себя, просмотр кино с подругами дома на диване с вином и пиццей - мой идеальный ленивый день. Таких в этом насыщенном году почти не было. Но на следующей неделе я сяду в самолет, ...
Скажите, пожалуйста, мамы и папы, а всем ли нужен декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? У всех ли дети дома? Не скучно ли детям? Не хотят ли мамы на работу? До какого возраста ребенка должен быть декретный отпуск у матери и почему? Сегодня гуляли собакенов и зацепились ...
7 ноября исполняется 54 года актрисе Оксане Фандере. Глядя на ее фотографии, в это сложно поверить, ведь она выглядит намного моложе своих лет. Она красива все так же, как когда-то во время участия в первом в СССР конкурсе красоты. Об этом факте ее биографии знают немногие, ...
Товарищи, сегодня я хочу поговорить с вами о смертниках. Исламистских радикальных фанатиках, жертвующих собственной жизнью ради мечты о попадании в рай. Насколько это актуальная тема я могу показать на примере последних новостей с Ближнего Востока. 01.06.2015 Около 50 человек пог ...