рейтинг блогов

Злая Беларусь: Россиянин, уехавший в Оршу, жалуется на "кровавый режим"

топ 100 блогов ilyavaliev25.01.2022Беларусь

Просыпается Игорь от боли во всём теле, и понимает, что даже голову поднять не может, он не просто связан, его голова, и подбородок, примотаны к жёсткой койке. 

Злая Беларусь: Россиянин, уехавший в Оршу, жалуется на кровавый режим

«Кровавый режим, злая Беларусь, я сюда больше ни ногой!» — уехавший в Оршу, где «вкуснее и дешевле», как он рассказывал валит из Белоруссии в Россию, и «туда больше ни ногой», и «никому не советую». На вопрос «Что случилось?!» Игорь рассказал очень простую история, которая там может случиться с каждым в эпоху правления Батьки Лукашенко. Сами судите, насколько поездки в Белоруссию безопасны.  

Накануне Игорь, который чудесно жил в маленьком городке, уехав из России, о чём я рассказывал, решил зайти в местный магазин. И кроме пива приобрёл крепкие местные напитки. В частности, «Зубровку». 

Потом он пил в гостях у неких соседей что-то такое, что они звали «Крамбамбуля». И пилась она «легко» и «вкусно». Потом он пошёл снова в алкомаркет, и решил в местном скверике попить пива «Крыницы». И поехать в госте к девушке Наташе, с которой познакомился и встречался уже месяц. 

До неё он не доехал. Следующий кадр, как на монтаже, - он очухивается, примотанный к жёсткой койке без подушки. И даже голова его зафиксирована ремнями — и подбородок и лоб. И дикая боль во всём теле и голове, включая и острый похмельный синдром. 

Оказалось, что он... нет, не в государственной наркологической клинике, куда сдают алкоголиков в России порой, если они сильно буянят. А в белорусской психушке, откуда выйти не представляется возможным. Кадр оттуда, он говорит. Там даже питание и туалет под надзором строгих санитаров. И никаких тебе капельниц, лекарств от похмелья, он говорит, что чуть не умер там. 

И просидел в психушке две с половиной недели (врач всё время выясняла, «молодая злая женщина», по его словам, какие у него диагнозы), после чему ему дали позвонить наконец Наташе. И она, добрая девушка, под своё поручительство, его забрала. А если бы не она, гражданка Белоруссии, сидеть бы ему там вечно, говорит Игорь. Телефон не отдавали. Звонить не давали. Чтобы покурить, за сигарету, он драил полы и туалеты. Деньги, ключи от дома, паспорт ему вернули, только когда за ним приехала Наташа. 

Оценочное суждение. Вот такие злоключения россиянина в Белоруссии. И знаете что я ему сказал. «Ты же не в своей стране, повезло, что не расстреляли, не надо так пить». Его просто-напросто сочли буйным психом. А могли и в тюрьму упечь. Хотя он утверждает, что ни с кем не дрался, не буянил. А просто «песни в троллейбусе пел». Какие?! Он говорит: «На поле танки грохотали».

#белоруссия #кровававыйрежим #офигительнаяистория #жесть

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Морские пехотинцы и техника Тихоокеанского флота прибыли в Беларусь  Российская Газета
  2. Минобороны РФ: техника российских морпехов и артиллеристов прибыла в Беларусь  Sputnik Беларусь
  3. Танки, БМП, САУ, бронеавтомобили: что пришло в Беларусь на "учения"  Украинская правда
  4. В Беларусь перебросили российских морпехов и артиллеристов Тихоокеанского флота  Хартия '97
  5. Новые эшелоны с военными из Восточного округа прибыли в Беларусь  Байкал-Daily: новости в реальном времени
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Беларусь и Россия проведут совместное оперативное учение  Российская Газета
  2. Россия и Беларусь проведут учения по "отражению внешней агрессии"  Би-би-си Русская служба
  3. Войска из Приамурья отправили на учения в Беларусь  Сибирь Реалии
  4. Что стоит за внеплановыми военными учениями России и Беларуси  eurasia.expert
  5. Российские войска прибывают в Беларусь в преддверии совместных учений  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Минюст США нашел в Беларуси авиапиратов: что грозит обвиняемым | DW | 24.01.2022  DW НА РУССКОМ
Архив записей в блогах:
Бронетранспортёры "Рэм Кенгуру" везущие пехоту из полка "Чёрных Дьяволят" - Королевских Уиннипегских стрелков (Little Black Devils - Royal Winnipeg Rifles). 16 февраля 1945 года. На машине стоят расширительные насадки траков . ...
"Нафтогаз Украины" не будет ни публиковать , ни предоставлять кому-либо копию решения Стокгольмского арбитражного суда по её спору с российским "Газпромом", потому что документ теперь засекречен . Украинская сторона завляет, что секретность материалов не позволит "Газпрому" ...
Давно что-то инстаграмок у нас не было. Прямо аж до неприличного. Так что держите хипстерский минимум :) Как всегда - 10 легких квадратиков с мобильного приложениями с легкими историями к ним :) Начну по традиции с Его Котейшества. Фото ...
Честное слово, я ни к чему не клонил. Я знать ни о чем не знал, никаких ссылок не давал,  просто затеял беседу на заинтересовавшую меня тему, а понял, в чем дело , сильно позже, из промо. Но, раз уж оно так, пользуюсь случаем поблагодарить юзерин elenarka за объективную к ...
Ох уж эти веяния моды )) Я понимаю, что носить бороды у мужчин и у женщин, кстати, тоже модно уже почти год. Но раньше парней с бородками было гораздо меньше, отращивали? )) Объясните мне, что здесь крутого? Есть ли девушки, которым это нравится? #Петр1недоволен #хотявдушемужикприлич ...
  • Idzanagi4 : RT @VALMICHEL7: «Пока я президент, Беларусь не оккупируют» - заявил сумасшедший садист, выдающий себя за президента и сдавший Беларусь под…

  • BernovskiVictor : RT @d5SayyUAL0rLSBL: ❗️Глава Госпогранкомитета Белоруссии заявил, что приказал применять оружие при попытке захвата белорусских пограничник…

  • 4hateMPek2PJaKl : RT @mod_russia: Эшелоны с вооружением и военной техникой продолжают передислокацию войск Восточного военного округа на территорию Республик…

  • prokuraturaby : Глава государства принял с докладом Генерального прокурора Республики Беларусь Андрея Шведа Подробнее:… https://t.co/MPsEe642jw

  • jubinskaya : RT @GadzillaStrong: Я, гражданин РФ, и тем не менее всегда говорю В Украину, а не "НА", а вместо "Белоруссии", говорю Беларусь. И не понима…

  • SergeyKofanov : @n_ma_pag Снова как в песне "Каждый четвертый", снова Беларусь, и снова у людей отнимают их будущее, только теперь… https://t.co/IBO7mWzomR

  • vmvm26190102 : @afigggetAZL Слава укроине! Жыве беларусь! Свободу анжеле дэвис! Жизни чОрных важны! Птичку жалко! Все блдь собрал!