Порошенко приехал делать пророссийский Майдан — продался дорого

топ 100 блогов ilyavaliev18.01.2022

Петр Порошенко, как и прочие бизнесмены, хорош тем, что он человек практичный. С ним всегда можно договориться, и купить его. 

Порошенко приехал делать пророссийский Майдан — продался дорого

«Революцию на Украине организуешь, после чего будет мир с Россией?!»

«Сколько?!» 

«Энная сумма+% от угля в Донбассе». 

«Договорились». 

На деле переговоры о продаже Ридны Неньки шли тяжело, сообщает ГБР и СБУ.

Но дело о госизмене, которое шьёт ему Госбюро расследований Украины  рассматривается в суде не зря. Да и контакты с российскими спецслужбами ему приписывают на основе некоторых фактов, как сообщает ГБР и Служба Безопасности Украины. Следователь Горбенко так спешил вручить госизменнику повестку в суд аэропорту, что даже смешно упал. 

За рубежом Петр Порошенко сразу забывает мову, как выяснилось. И потому записи переговоров Порошенко, рассказывает украинская пресса, у президента Зеленского, который их прослушал перед тем, как вынести постановление об аресте за госизмену, на русском языке. При этом многие заметили, что интерфейс часов Apple Watch у Порошенко внезапно оказался на русском языке, а, когда он уезжал из страны, был на украинском. И ругается он теперь привычно по-русски: «Журналисты, вашу мать!» 

Купили Петра Алексеевича за уголёк, госизмена, — вторят сторонники президента Зеленского, у которого сейчас рейтинг ниже, чем когда-либо был у Порошенко. И с одной стороны, делать ставку на Петра Алексеевичу глупо, ведь он может и обмануть доверие кого угодно. Но договариваются не с ним, а с его жадностью. А для Петра Порошенко, который переписал основные бизнес-активы на сына, а сам займётся угольком и прочим бизнесом, главное — обогащение, набивание собственного кармана. Патриотом Украины его точно не назовёшь. «Жадность — и ваш любимый грех?!» — перефразируя известный фильм об «Адвокате дьявола».

Переговоры о поставках угля из Донбасса относятся ещё к 2014 и 2015 годам. Они шли тяжело. Жадность границ не знает. И всё же. Теперь украинское следствие полагает, что Порошенко договорился и использовал свои полномочия, чтобы искусственно организовать энергетический кризис в стране, а затем «по требованию представителей РФ» подписал соглашения о поставках угля с неподконтрольных Киеву территорий. И сел на %. А потом вообще попал в лапы российских спецслужб, бедняга. Коготок увяз — всей птичке пропасть. 

Крики о «российской агрессии» и «войне с Путиным» довольны смешны на фоне того, в чём обвиняют Петра Порошенко. И конечно, у него руки по локоть в крови. И в России его никто прятать не будет. Скорее всего, Порошенко и сам не понимает, что его используют прямо сейчас в качестве марионеточной подставной фигуры, после чего, раскачав ситуацию, Украину лишат государственности. И губернатором Малороссии будет совсем не Порошенко, а какой-нибудь «Валабуев»! Например. Не всю, но большую  часть Украины точно «принудят к миру», спасут граждан Украины от расправы — по линии ОДКБ, вероятнее всего. 

Порошенко приехал делать пророссийский Майдан — продался дорого

Ещё одна ошибка Зеленского — сначала суд, а потом арест. Кто ж в современных реалиях так делает?.. Сначала арест, а потом суд. Даже суды, пока общество не успокоится. А то сейчас сторонники Порошенко уже готовят коктейли Молотова и тащат покрышки. 

Оценочное суждение. Надо понимать, что это моя личная точка зрения. Без методичек. Но не зря же New York Times пишет, со ссылкой на высокопоставленного сотрудника службы безопасности Украины, что Россия вывозит дипломатов с территории страны. 5 января страну покинули 18 человек, большинство из которых дети и жены дипломатов из России. В ближайшие дни ожидается, что Украину покинут 30 человек из Киева и консульства во Львове. И ещё двоих отзывают якобы сегодня. 

Поживём — увидим, что будет с этой страной, которая настрадалась достаточно. Пора и в мирную жить, и перестать быть протекторатом Запада. 

#майдан #порошенко #украина #госизмена #революция

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
картинка с сайта biblio-ksl.ru 25 августа родился Борис Бедный (1916-1977), писатель, испытавший в сороковые роковые столько, что у него, в буквальном смысле, слов не нашлось, дабы ...
В последнее время у меня появилось много новых знакомых, в частности мужчин, анализируя общение с ними, я пришла к нескольким выводам. Вот, например, мужчина совершил ошибку. Вы думаете он станет извиняться? Ни за что! Он конечно может выдавить из себя какое-то объяснения, но это, скорее в ...
Я с вас два раза смеюсь... и даже не знаю,как можно оправдать желание ...
Уважаемые участники сообщества, Йоси Бейлин начинает сбор подписей для подачи прошения о помиловании 8-го Президента Моше Кацава. Краткий конспект "деятельности" Кацава можно прочесть тут и тут Как вы считаете, выиграет ли наше общество от ...
Помидоры над пропастью 2я серия. Ситуация в Идлибе проста: две трассы: одна М5 с севера на юг (она у сирийцев) и другая М4 с запада на восток у воинов Добра. Обстрелом Хмеймим из турецких градов и захвата города на М5 демократы Идлиба вызвали ответные действия сирийских войск, ...