рейтинг блогов

Всё. Дети отправили Куравлёва в хоспис

топ 100 блогов ilyavaliev22.01.2022

Осуждать сына и дочь Леонида Куравлёва нельзя. Осуждающие не были в этой ситуации. Когда у пожилого человека плохо с головой, жизнь его близких по сути заканчивается. Поэтому дом престарелых «Идиллия» (по разным данным, полгода или год) — Коммунарка — и хоспис с паллиативной помощью —дети отправили в Первый Московский имени В. В. Миллионщиковой, недалеко от стадиона Лужники. 

Всё. Дети отправили Куравлёва в хоспис

Врачи сказали, что вирусную пневмонию вылечили, больше ничего сделать не могут. Дальше близкие взяли беспомощного старика («ему присвоен паллиативный статус», — сообщается, — «цереброваскулярная болезнь сосудов головного мозга»), который толком не может говорить, и увезли в хоспис. 

Леонид Куравлева осмотрели неврологи перед выпиской. После Коммунарки (ГКБ номер 40) и дома престарелых, где, кстати, говорит сиделка, «артист снова начал ходить» и «ему стало куда лучше», диагноз вдруг — «острое поражение мозга». Обратите внимание, что дом престарелых «Идиллия», что «Первый москвоский хоспис» — места очень комфортные и красивые. 

Вещи артиста вывезли из дома престарелых. Поступил он туда очень худым, не говорил, лежачий больной. Почти оглох. «У него была борода заросшая, он был неумытый, неухоженный. Вплоть до того, что мы вызывали лора, чтобы почистить уши», — опять же говорила сиделка дома престарелых Надежда Орлова.

Всё. Дети отправили Куравлёва в хоспис

Актера привез сын, преподаватель автодорожного института. «Очень плохо к родственникам своим относится, дочка довела. Он делал вид, когда она приходила, что спал. О ней даже слышать ничего не хотел. Не она сюда привезла, а сын. Думаю, что это был акт спасения какой-то». Всё-то знают, как видите, эти сотрудники домов престарелых и разнообразные «добрые соседи», которые никогда не были в такой ситуации. 

Сын актера Василий назвал все обвинения несправедливыми, и заступился за сестру Екатерину, практикует нетрадиционную медицину, актрисой не стала. Она последние годы жила с отцом в его квартире. По словам Василия, актер сам настоял на том, чтобы его перевезли в центр реабилитации. Ему нужна была помощь, чтоб ходить. «В этом центре – закрытая территория. Есть все условия для реабилитации, чтобы отец мог погулять, заняться ЛФК. Мы его часто навещали. И все шло хорошо, были видны результаты, если бы не эта пневмония. К сожалению, от вирусной пневмонии сегодня никто не застрахован».

Василий также сообщал на днях, что в Коммунарке отца стабилизировали и появилась положительная динамика. Но теперь, как мы видим, из больницы старика направили прямо в хоспис. Опять, видимо, отец настоял. Там все условия?! 

Оценочное суждение. И всё же я считаю, что осуждение детей несправедливое. Никто не знает их обстоятельств, и как они себя ощущают. Может, сами буквально при смерти, в нервном истощении, в полной нищете. У каждого — по «десять детей по лавкам». И им не до отца. Никого не осуждаю. И другим не советую. Внутри ситуация выглядит совсем иначе. 

#куравлёв #хоспис #семья #паллиативнаяпомощь #родители #дети

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказывается наш временный "блоггир намбер уан" тоже в ютуб полез? Я думал, что он, как обычный ПТУ-шник, только комментарии оставляет. Даже гонял его пару раз из под моих роликов. Но нет - неМиша пытается снимать видео - такое же халтурное, как и его посты в ЖЖ. Сходите, ...
Оригинал взят у kettenkrab в Взгляд крабика на построение финального дерева СССР в WT. Часть 2. Итак, продолжим эталонное ракование на тему "дерево самолётов в ВТ, которое мы потеряли". Первую часть этого зрелища вы можете увидеть по ссылочке . Собственно, само дерево: : ...
С одной стороны темпы роста страны при Сталине превосходили 15% в год что является мировым рекордом для крупной страны. С другой стороны за 70 лет произошло полное разложение власти и никто Россиии не встал на защиту единства государственных структур .  Приход к власти всё более и более ...
Закрыть бы тему, да она не закрывается Здесь Надоели эти акушеры, которые о "беременности фашизмом" кричат. Так не знать, не любить, не понимать свой собственный народ - это надо ...
Всего-то пару дней в Москве побывала. И не сказать, что там было как-то не так. Очень так. Мне продолжает очень нравится новая квартира и озеро и парки вокруг неё. Неожиданно легко и просто сделали маме важное обследование в замечательной клинике. Да, за деньги, но вполне разумные. Десять ...