рейтинг блогов

Зерновая сделка разоряет европейских фермеров?

топ 100 блогов alexkolos31.01.2023 Зерновая сделка разоряет европейских фермеров? dengi

Некоторое время назад шумиха вокруг так называемой “зерновой сделки” в мировых СМИ стояла нешуточная. Весь мир пугали голодом, а виноватой, как обычно хотели сделать Россию, которая не давала хода украинскому зерну на мировой рынок. Но потом все договорились, и все успокоились. Но вот эта тема заиграла новыми интересными красками …

По сообщения Bloomberg выясняется, что большая часть украинского зерна так до стран Африки и не доехало. А в основной своей массе осела в Восточной Европе. Делаем вывод, что проблемы африканских стран коллективный запад не интересуют.

И вообще цены на пшеницу даже снизились, что опять доказывает, что как проблем с едой в мире не наблюдается, и голод пока не предвидится. Но главный прикол в другом.

Шесть стран Восточной Европы, а точнее Польша, Румыния, Болгария, Венгрия, Чехия и Словакия в срочном порядке просят Брюссель принять меры и справится с переизбытком украинского зерна, поскольку это негативно влияет на бизнес местных фермеров. Или проще говоря они несут убытки. Поэтому эта шестерка стран просит компенсировать им потери, а заодно перекрыть пути поставок дешевого зерна.

Что там европейцы между собой порешают мы узнаем позже, но это интересный повод задуматься. Мы видим очень наглядный пример, когда Украина реально может завалит Европу своей продукцией. И тут наступают ряд противоречий.

С одной стороны эта страна получает многомиллиардную помощь в виде вооружения, сами знаете для чего. Но когда речь заходит о том, что соседи могут эти деньги заработать честным путем, и за счет европейцев, в тот же момент они становятся конкурентами. А это уже совсем другой разговор!

Европе не нужны конкуренты с развитой промышленностью, и крепким сельским хозяйством. Ей нужны дешевые и квалифицированные рабочие руки. Это еще один звоночек задуматься по поводу всяких планов на послевоенное восстановление Украины. А будут ли они в реальности?

Хотя можно еще рассмотреть один интересный вариант. Сейчас европейские фермеры страдают по двум направлениям. Во-первых, они несут высокие издержки из-за резкого подорожания удобрений, топлива, плюс нарушение цепочек поставок. Во-вторых, на первый план выходит украинское зерно, которое создает проблемы с реализацией уже собранного урожая. А в сумме это может привести как раз к более серьезным проблемам. Хотя может все так и задумано было? Я не ясновидящий, так что время расставить точки над ё моё …

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Депутат Госдумы Роберт Шлегель предложил составить список сайтов и блогов, на которых можно размещать агитационные материалы в преддверии выборов. Сейчас, по словам политика, в Сети "уровень, грубо говоря, чернухи" слишком высок, что мешает ...
Привыкаем... приходится бегать за ней, а то она экспериментирует, снимает, кладет в футляр и тп. вечно придумывает "я тут на море, а на море надо снимать" и тп ...
Попытался посмотреть интервью с Кучерой. Сразу скажу, что я не знал, кто это такой, ни разу про него до этого не слышал. Ну, вот и познакомились. Досмотреть интервью не смог, но в принципе мне хватило. Выглядит он нормально, ну не как эти демоны, что из телека, в которых уже невозможно ...
Всем привет. Сейчас ставлю технику приседаний и возникла такая проблема: никак не могу перенести вес тела на пятки. Он все время уходит на носки. Пятки от пола не отрываются, но и упор на них сделать не могу. Если начинаю целенаправленно переносить вес на пятки, то начинаю заваливаться ...
Эта простая маска-примочка успокоит воспаленную и отечную кожу век. Приготовление и применение маски Приготовьте ромашковый настой, как указано на аптечной упаковке, или заварите ромашковый чай. Положите семена льна в марлевые мешочки и ...