рейтинг блогов

Новый “проект” Минпромторга: торговые киоски возле торговых центров

топ 100 блогов alexkolos22.01.2023 Новый “проект” Минпромторга: торговые киоски возле торговых центров 20230122_151812

В СМИ просочилась информация о новой затее главы Минпромторга Дениса Мантурова. Он предлагает в регионах возле крупных торговых центров организовать нестационарную торговлю, или попросту установить торговые киоски …

Идея супер благородная, и по замыслу такой подход поможет отечественным производителям и фермерам организовывать сбыт своей продукции. А давайте попробуем визуализировать данное предложение с помощью картинок, и представить что из этого может выйти на практике.

На первом фото самый крупный ТЦ Балаково. Возле него много свободного пространства, и в принципе место для торговых киосков имеется. Но вот если их установить, то возникает вопрос, а куда посетители этого торгового центра будут парковать свои автомобили?

И не только это. Этот ТЦ нельзя назвать архитектурным чудом, обычное здание, но оно худо-бедно смотрится. А что это из себя будет представлять, если вокруг будет еще много киосков? Мне одному кажется, что это будет откат в лихие 90-е?

На фото также видно, что с левой стороны уже есть несколько торговых павильонов, где уже торгуют местные торговые фирмы. Чуть дальше есть булочная, и павильон с фаст-фудом. То есть практика размещения торговых киосков уже применяется, и получается, что Минпромторг особо нового ничего и не предложил?

На самое интересное то, что торговые киоски в Балаково применяются довольно широко. Вот один из примеров. Это место находится недалеко от моего дома. Тут стоит много стационарных ларьков. Можно купить хлеб, овощи и фрукты, цветы, фаст-фуд и т.д.

Новый “проект” Минпромторга: торговые киоски возле торговых центров 20230122_145911

А это вид с другой стороны, и еще один ряд киосков.

Новый “проект” Минпромторга: торговые киоски возле торговых центров 20230122_150037

А это торговые киоски в соседнем районе, и тоже возле жилого дома.

Новый “проект” Минпромторга: торговые киоски возле торговых центров 20230122_153310

Рядом стоят торговые ряды, где могут торговать дачники. А в киосках торгуют местные фермеры, и прочие предприниматели. То есть Минпромторг не в курсе, что в России озвученное направление давно уже работает, только немного в иной форме?

И еще один любопытный момент. В городе есть несколько торговых центров, где пустуют торговые площади, кое-где простаивают целые этажи. Проблем с торговыми местами нет, и тем более идея с торговыми киосками выглядит немного глупо.

Главная задача Минпромторга заключается в том, чтобы создать благоприятные условия для российского бизнеса, чтобы можно было свободно работать и производить качественный товар. А уж где и как торговать, я думаю бизнесмены найдут.

Складывается такое впечатление, что некоторые наши чиновники ошибочно занимают свои должности….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такая повозка зОбавная... Смогёте по фоте определить сей пепелац(производитель), год выпуска и изначальный объем пихла без помощи Гугля,а? Подсказка - первое ведро было выпущено на острове унылых туманов и болот, ггг ...
 Устал уже поздравлять всех . Многих индивидуально осыпал,  поздравлениями:) Это окончательное поздравление:) Суммарное. Общее:) Здоровья всем и счастья:)!!! ...
Любите сериалы? Тогда рекомендую новый молодежный сериал "Реальные пацаны". Этот интереснейший сериал обрел огромную популярность за очень короткие сроки. На сайте "Coolserials" Вы можете посмотреть все серии реальные пацаны онлайн . Совершенно ...
Что-то вспомнил. Как-то лет 20 назад пытался излагать примерно в этом смысле одному доктору наук, крупному авторитету и ах какому светочу науки. Так он в ответ с честными глазами рассказал, как он сам ездил на Камчатку и лично видел остатки всяких сталинских лагерей, а в них - ...
Мы здесь живем в такой среде, что на самом деле на вопрос «как дела?» обычно совершенно нечего ответить — настолько всё ровно и спокойно. Тем временем, на прошлой неделе нас немножко зацепило филиппинским тайфуном, но всё высохло в течение нескольких часов, электричество довольно быстро ...