GoPro Volta - штатив, аккумулятор и пульт управления в одном устройстве

топ 100 блогов alexkolos16.01.2023 GoPro Volta - штатив, аккумулятор и пульт управления в одном устройстве 20230116_145832

Экшн-камеры GoPro на сегодня являются лучшими в своем классе. Они отлично снимают видео в динамике, с ними можно прыгать, нырять. Если их уронить то, им практически ничего не будет. Их размер позволяет положить это устройство в карман, и в любой момент достать для съемки нужного эпизода. Но у этих камер есть и свои недостатки. Когда я что-то снимаю на свою GoPro, то иногда в кадр попадают пальцы, что портит всю картину, а еще не всегда хватает заряда батарейки. Но теперь есть девайс, который полностью устраняет обе эти проблемы …

Это универсальный монопод GoPro Volta. На первый взгляд, это обычный монопод/штатив, которых представлено на рынке в больших количествах. Однако, если познакомится с этим гаджетом поближе, то есть еще много приятных функций.

GoPro Volta - штатив, аккумулятор и пульт управления в одном устройстве 20230116_144610

Во-первых, этот монопод одновременно является аккумулятором с емкостью батареи 4900 мАч, что уже заменяет сразу три сменяемых аккумулятора. А следовательно вы можете снимать видео без замены батарейки гораздо дольше!

Сопряжение монопода с камерой происходит при помощи кабеля, который вставляется в разъем для зарядки. После этого камера GoPro обновляется, и сопряжение происходит практически автоматически, просто необходимо нажать на кнопку ОК на экране.

GoPro Volta - штатив, аккумулятор и пульт управления в одном устройстве 20230116_145332

Для того, чтобы конструкция смотрелась гармонично, в комплекте GoPro Volta идет запасная крышка с отверстием для соединения с камерой.

GoPro Volta - штатив, аккумулятор и пульт управления в одном устройстве 20230116_145013

GoPro Volta - штатив, аккумулятор и пульт управления в одном устройстве 20230116_145141

Еще один важный момент, что ваша камера GoPro может работать при подключении к Volta без аккумулятора. Это одновременно облегчит всю конструкцию, и к тому же камера не будет нагреваться. Кстати съемные аккумуляторы в этих камерах нагреваются весьма прилично. Volta эту проблему устраняет.

GoPro Volta - штатив, аккумулятор и пульт управления в одном устройстве 20230116_150219

Для подзарядки самого аккумулятора монопода в наборе идет фирменный кабель GoPro USB-Type C, а слот для подключения расположен рядом с кабелем для соединения камеры и монопода. Слот надежно защищен прорезиненной крышкой.

GoPro Volta - штатив, аккумулятор и пульт управления в одном устройстве 20230116_144809

Во-вторых, GoPro Volta, это возможность управления камерой прямо с монопода, а это значительно упрощает процесс проведения съемки. В верхней части монопода имеется две кнопки.

GoPro Volta - штатив, аккумулятор и пульт управления в одном устройстве 20230116_150924

Самая нижняя отвечает за включение и выключение камеры, а также переключения режимов съемки: фото/видео/таймлапс. Верхняя круглая кнопка, это включение и выключение режима записи.

Чуть выше есть два значка, один из которых обозначает блютуз, а второй батарею. Еще чуть выше расположены пять индикаторов, которые показывают уровень зарядки самого монопода.

GoPro Volta - штатив, аккумулятор и пульт управления в одном устройстве 20230116_100230

Наверху монопода расположено крепление для камеры, которая фиксируется с помощью фирменного болта от GoPro, и который идет в наборе.

GoPro Volta - штатив, аккумулятор и пульт управления в одном устройстве 20230116_145226

Само крепление позволяет поворачивать камеру на 360 градусов, и наклонять под удобным для вас углом.

GoPro Volta - штатив, аккумулятор и пульт управления в одном устройстве 20230116_145523

GoPro Volta - штатив, аккумулятор и пульт управления в одном устройстве 20230116_145459

Сам монопод выполнен из качественного полиуретана. Сборка отличная, и к ней нет никаких претензий. GoPro Volta отлично лежит в руке и не скользит. Еще стоит отметить два элемента. Это устройство для крепления в верхней части монопода, которое регулируется кнопкой, и отверстие в нижней части для возможности удлинить конструкцию.

GoPro Volta - штатив, аккумулятор и пульт управления в одном устройстве 20230116_150308

GoPro Volta - штатив, аккумулятор и пульт управления в одном устройстве 20230116_144734

GoPro Volta - штатив, аккумулятор и пульт управления в одном устройстве 20230116_144822

Также в нижней части монопода имеется шнурок-крепления на руку, с очень удобным фиксатором. Это позволит закрепить устройство на руке, и оно у вас никуда не упадет. И это тоже очень удобно!

GoPro Volta - штатив, аккумулятор и пульт управления в одном устройстве 20230116_150042

Наверное, самый большой минус GoPro Volta, это ее цена, которая на официальном сайте равна $260. Но если проанализировать это устройство с другими аксессуарами, то мы придем к интересным выводам.

В принципе можно купить монопод, или стабилизатор для GoPro других брендов. Но и это вам обойдется недешево. Приличный стабилизатор стоит в районе 5-7 000 руб. Но прикол в том, что он и не нужен, ибо стабилизация у самой камеры GoPro просто на высшем уровне. В любом случае вам придется докупить запасные аккумуляторы, чтобы продлить время съемки. А запасные батарейки тоже стоят денег, цены колеблются до 2000 руб за штуку, плюс зарядное устройство. В итоге вы на все это потратите денег гораздо больше.

Покупая GoPro Volta вы получаете аккумулятор, который позволит вам проводить беспрерывную съемку в течение 4 часов. “Родное” устройство максимально просто сопрягается с камерой, и вы не почувствуете никаких проблем.

Кстати, купить GoPro Volta по более демократичной цене можно на Алиэкспресс. Доставка быстрая и все доходит в идеальном состоянии.

В общем если у вас уже есть экшн-камера GoPro, то купить Volta вы просто обязаны, и вы сами поймете, как снимать видео станет еще удобнее!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже обидно что я одна ею наслаждаюсь. Вот вы мальчики стебетесь над герл_онли, а у ...
1   Ярик ...
Для меня это долгое время было первой частью Ворона. Потому что во время показов по телевизору, там не говорили порядковый номер. А настоящую первую часть я впервые увидел в позапрошлом году. Но в Спасении. Это пожалуй самый опасный из ...
Сегодня день такой плодотворный, много всего успела сделать и очень довольна собой. Последний забег в магазины, уже на обратном пути стал дождь накрапывать, да такими крупными каплями! А как только я домой зашла, так и ливанул! А потом ...
Жительница американского штата Род-Айленд, 20-летняя Оливия Кульпо (Olivia Culpo), завоевала титул «Мисс США» и путевку на конкурс «Мисс Вселенная». ШМАКОДЯВКИ РУЛЯТ!!!!! Ну как вам?! Видите какая она мелкая! а победила! Так что не обязательно обладать ...