рейтинг блогов

Надбавка к пенсии после 80-ти. Деньги, которые многим старикам уже не нужны

топ 100 блогов alexkolos09.01.2023 Надбавка к пенсии после 80-ти. Деньги, которые многим старикам уже не нужны Rabotayushhie-pensionery

Про пенсии в России можно много говорить, и к сожалению, мы вряд ли найдем большое количество людей, которые будут довольны размером своего пособия. Несмотря на то, что официальная статистика рапортует, что средняя пенсия по России равняется приблизительно 18 000 руб, у многих пенсионеров она ниже. Но есть один гарантированный способ, как повысить ежемесячные выплаты…

Все очень просто, надо дожить до 80 лет! И тогда государство прибавит вам целых 7000 руб! А если у вас есть инвалидность или другие социальные выплаты, то и их вам также увеличат. И вот тогда жизнь наладится. Но если реально посмотреть на ситуацию, то все намного грустнее.

У моих знакомых бабушка дожила до этой знаменательной даты 80 лет, и ей как положено сделали долгожданную надбавку. Но вот незадача, она совсем этому не рада! Почему? Да потому, что она болеет деменцией, и уже не реагирует на многие события в жизни.

Всеми ее деньгами пользуются родственники. Можно сказать что им повезло, но и тут не все так просто. Много денег уходят на лекарства для бабушки, а на покупки подгузников уходит чуть ли не треть всей пенсии, это недешёвое удовольствие. Надо сказать, что мои знакомые порядочные люди, и обеспечили своей пожилой родственнице достойный уход. Но не у всех бабушек и дедушек такие родственники, некоторые получают эти деньги и полностью тратят на себя…

Но подлость данной ситуации немного в другом. Любому человеку хочется жить полноценной жизнью, и пенсионеры тут не исключение. И когда человеку 60-70 лет, и он еще находится в своем уме и светлой памяти, эти 7000 очень пригодились бы. Можно было бы их потратить на путешествия, или покупать хорошую еду или одежду. Но нет, надо ждать 80 лет. Именно в этом возрасте человек уже зачастую не может вести полноценную жизнь. Ни о каких путешествиях не может идти речи, да и до магазина порой дойти очень трудно. А если поразит такой недуг как деменция, то уже на все вообще пофиг…

Но главная проблема как раз заключается в том, как вообще дожить до 80-ти лет…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть весь альбом ...
Среднестатистические американцы: via ...
Которую нашли потом, через 18 лет. 3.05.1980 пропала в 1991, нашли в 2008 году. В плену родила двоих детей, первую дочь в 13 лет, сама, без помощи, даже похитителей. По книгам, читала книги по акушерству, так же по книгам обучилась ухаживать за детьми и все дети выжили. Солнце ...
Выгорание — тяжелая и мерзкая штука. По себе знаю. Одно только название у него поэтичное Но, как говорят психоложцы, с выгоранием очень просто справиться Бросить курить? Нет ...
є пдф-файл, із текстом.на ряді комп'ютерів дефіси відображаються, на інших - ні.чому може бути так і як запобігти ...