рейтинг блогов

Запад опять надурил Украину

топ 100 блогов gull_2504.11.2022

Украинский  Минздрав остро нуждался в крови для раненых в Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областях. Кровь запросили у Альянса, и даже  необходимые объемы подсчитали —   62 тысячи литров. Альянс вошел в положение и прислал. 

Военное руководство обычно берет все, что дают. Если дают мало, то обзываются «сосисками». А если обещают и не дают, как Израиль, то не ждут обещанного три года, а грозятся выбить через суд.

Медики же давали клятву «не навреди», она  пока действует.  Проверили украинские медики полученные консерванты  крови и ужаснулись. В  пробах первой группы  крови  оказалось 6,3% образцов с ВИЧ, 7,4% — с гепатитом В и 3,2% — с гепатитом С. Во второй группе: 5,9%, 6,8%, 3,1% соответственно. Цифры — из архива премьера Украины Дениса Шмыгаля, который взломали хакеры из Kombatant.

Запад опять надурил Украину

Шмыгаль отправил жалобу в адрес НАТО, дескать,   такие поставки грозят стране  эпидемией смертельных заболеваний, он догадался, что кровь для украинских  туземцев закупили у африканских туземцев. Говорят, что после того, как жителей Африки накормили бесплатным зерном из Украины, их кровь  резко улучшилась. 

На самом деле поставщики всего халявного для Украины просто пренебрегают нормами. А зачем  дополнительно тратиться на то, за что денег никогда не вернуть?  Для донорской крови существуют правила карантинизации

Принцип проведения карантинизации заключается в том, что компоненты крови после разделения закладываются на хранение в низкотемпературную камеру, температура в которой минус 38 град. С. Плазма  в таких условиях может храниться в течение 3 лет, эритроцитная масса - 1 год. После истечения 120 дней (4 месяцев) хранения компонентов, донор обследуется повторно на основные маркеры гемотрансмиссивных заболеваний (вирусные гепатиты В и С, ВИЧ, сифилис). При получении отрицательных результатов проб, хранящиеся компоненты поступают на выдачу в лечебно-​профилактические учреждения. Необходимость проведения данной процедуры обусловлена наличием так называемого серонегативного периода у ряда инфекций, когда человек уже инфицирован и заразен, но существующие методики ИФА-​диагностики не могут этого выявить из-за отсутствия в крови достаточного уровня антител, потому что  организм человека просто не успевает их выработать или антигены и антитела связаны между собой  и взаимно подавляют друг друга. Для различных инфекций этот период различен. Наибольшую опасность представляет вирусный гепатит С, для которого продолжительность серонегативного "окна" может варьировать от 54 до 120 дней. Вирусный гепатит В - 37-81 день, ВИЧ-​инфекция - 16-38 дней.

Ну и кто бы  хранил 62 тонны крови при температуре минус 38 градусов четыре месяца, а потом бы проводил повторные обследования доноров?  Украина привыкла получать все быстро, вот и получила.  Но и тут их правители не растерялись. Теперь они требуют от НАТО 680 миллионов гривен на «профилактику и лечение украинцев от опасных болезней». 

 Есть у меня еще одна версия поступления зараженной крови. После прохождения  повторного тестирования доноров и обнаружения вирусов их кровь уничтожается.  Медицинские учреждения, занимающиеся забором и хранением крови, получают  деньги за проданную кровь. Вот они и решили не тратиться на утилизацию, а закинуть зараженную кровь в общий контейнер, ведь государство им заплатит, а украинцев  не жалко. Их даже Зеленский не жалеет.

Чтобы получить 62 тысячи литров крови, ее нужно взять у примерно у 300 тысяч человек. Да в одном Киеве патриотов более 3 миллионов!  Зачем им кровь африканских туземцев? Вот так подводит украинцев раздутое самомнение о собственной значимости для «цивилизованной части мирового сообщества» и любовь к халяве. А на самом деле они вообще не волнуют хозяев  хоть каким то боком, кроме как мясо для войны с Россией. 

Источник 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сегодня купила марки - обычный блок почтовых марок. Теперь я пойду на почту и куплю еше два: один расклею на открытки и разошлю самым любимым людям, это станет моим очередным бесполезным транжирством, потому что марки эти действительны только ...
В городе Самара на ул.Красных Коммунаров установили новые уличные фонари. Это преамбула. Теперь вопрос: "Что они освещают?" ...
а так хочется чего-нибудь необычного.... ...
Намедни замотался по делам и заскочил перекусить в первое попавшееся на пути кафе, особо не заботясь ни его уровнем, ни иными параметрами. Внутренности внушали доверие — ...
Милое личико Греты Тинтин Элеоноры Эрнман Тунберг способно вводить в транс очень большую аудиторию. Речь, после которой становится действительно страшно: Фото: Яндекс Картинки (Greta Thunberg) Всё это неправильно. Я не должна быть здесь. Мне следовало вернуться в школу, по ...