рейтинг блогов

Замещай и властвуй

топ 100 блогов vitalidrobishev29.10.2021 Замещай и властвуй

На фоне обнищания и роста безработицы мигранты откровенно раздражают коренное русское население. Вызывают возмущение нагло ведущие себя в русской столице кавказцы и мигранты из Средней Азии.
На этом фоне “кремлевские” то демонстрируют показные “задержания” распоясавшихся в метро дагестанцев, то высылают перед телекамерами на историческую родину очередную группу нелегалов. Но по сути, вся миграционная политика “кремлевских” сводится к финансовой стороне.

Гражданам демонстрируют борьбу с нелегалами, но при этом рабочую силу в страну завозят исправно. Поэтому не удивительно, что Московское бюро по правам человека в очередном своем докладе подтвердило прогноз о нелинейной динамике ксенофобских настроений и соответствующих им проявлений на практике.
С начала этого года эксперты фиксируют значительный рост происшествий по ксенофобским мотивам. При этом участились и конфликты между представителями различных диаспор самих мигрантов. В определенной мере это “следствие самоуспокоенности и властей, и общества, правоохранительной системы”, говорится в докладе.
Разумеется, ситуация усугубляется из-за резкого падения уровня жизни коренного населения. Нищим не нужны приезжие паразиты, вот и растет “социальная и национальная нетерпимость”.
Согласно различным соцопросам, примерно четверть респондентов заявляет о негативном отношении к мигрантам. И ситуация год от года усугубляется.
Еще одна причина национальных конфликтов - коррупционный фактор, когда инородческие диаспоры, находя склонных к коррупции чиновников, особенно на муниципальном уровне, “решают” свои проблемы за счет и в ущерб местным жителям, что вызывает у них негативную реакцию.

Реализация межнациональной политики в РФ по-прежнему сводится либо к силовому реагированию на различные инциденты постфактум, либо “к праздничным декларативным посиделкам”. А необходимость ввозить рабочую силу объясняется только одним обстоятельством – желанием сэкономить.
Платить за работу коренным жителям на тех же стройках приходится больше, иначе это ударит по статистике о среднем уровне зарплат в регионах.
При этом в РФ в основном едет неквалифицированная рабочая сила из сельских районов - люди с абсолютно чужим культурным кодом, менталитетом, привычками и традициями. Что, конечно же, сказывается и на качестве работы, что также вызывает множество вопросов.

Соответственно, межнациональные конфликты в стране - проблема не мигрантов и местных жителей, а результат политики “кремлевских” в данной сфере. Граждан РФ осознанно и последовательно “замещают” жителями Центральной Азии.

Очевидно, что речь идет не о чьей-то глупости, а о четких действиях, направленных против большинства населения РФ. Власти откровенно закрывают глаза на демпинг по зарплатам за счет привлечения низко квалифицированных работников, и активно “зачищают” отечественные кадры.
С рынка труда повсеместно вышвыривают граждан среднего возраста, за исключением узкой прослойки кастовой элиты и их ближайших прислужников.

На хлебные места пристраивают блатных – родственников и друзей властной элиты. Со “старичками” среднего возраста молодым управленцам некомфортно, да и небезопасно – настоящие профессионалы сразу увидят масштабы их некомпетентности.
Так что трудовые просторы для выходцев из Центральной Азии продолжают расчищаться.

Опытные и квалифицированные кадры “кремлевским” просто не нужны, они даже мешают воровать на строительстве и требуют соблюдения требований ГОСТа.
Так что еще один результат такой кадровой политики – десятки тысяч домов и социальных объектов, построенных со множеством нарушений жителями среднеазиатских кишлаков.
Последствия такого “державного” подхода к национальной политике будут расхлебывать еще несколько поколений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Корпоративная Австралия хочет, чтобы люди получили прививки и это выглядит довольно отчаянно. Открытые внутренние и международные рейсы имеют решающее значение для таких авиакомпаний, как Qantas, но здесь есть отчаяние. Генеральный директор Qantas Group Алан Джойс говорит; «То, что мы ...
Признаюсь. Я люблю молчать. Молча читать. Молча смотреть кино. Молча писать тексты. Молча работать на компьютере. Я люблю, когда принадлежу себе хотя бы 21-22 часа в сутки. Но ведь нет. Надо говорить слова с утра до вечера. И слушать слова. Решать вопросы. Договариваться, обсуждать, ...
Антикварные магазины – как музеи, только с пыльно-сладким, тянущим за душу мазохистским душком. В музее ты спокоен – купить ничего нельзя, а грабить трудно и хлопотно. А здесь теоретически купить можно что угодно, и эта иллюзорная, ехидная возможность показывает язык из всех углов и ...
Отличная схема омских жд, с обозначенными переездами. Это только жд, которые относились тогда к МПС.  Публиковал ее 10 лет назад https://omchanin.livejournal.com/580602.html В посте можно увеличить до 2500х ...
...