рейтинг блогов

“Пердяй”: извращенный пример столичного снобизма

топ 100 блогов ki_bella29.10.2017 “Пердяй”: извращенный пример столичного снобизма

Листая сегодня ЖЖ, наткнулась на очередную демонстрацию столичного снобизма – попытку донести до всего мира, что только в столицах у нас тусят и проживают люди исключительно высокой культуры быта.

Человек с гордостью рассказывал о понятии, которое ввела прогрессивная часть нашего общества, а именно – футбольные фанаты. На этом месте должен быть, рыдающий смайл, но увы, я не знаю, как вставить смайлик в тексте ЖЖ. Смайл рыдает по одно простой причине: отнести футбольных фанатов к лучшей части прогрессивного человечества у меня, пожалуй, не получится.

“Пердяй”: извращенный пример столичного снобизма
На скрине - моменты успокоения понаехавшись в пердь столичных фанатов "Спартака". Как я уже говорила - представителей общества выссссокой культуры. Ярославль, 2013 год ,по-моему.


Подозреваю, что с разрушениями, хамством, драками и абсолютным отсутствием тормозов, а так же какого либо (хотя бы примитивного воспитания), они ассоциируются не только у меня. Впрочем, это лирическое отступление.


Так вот, эти благородные, воспитанные, образованнейшие люди ввели в свой обиход такой термин как “пердяй”.

И папенька (или маменька) одного из этих благороднейших, воспитаннейших и образованнейших гордо об этом сообщил, пояснив, что пердяй, это - человек из перди (провинции, глубинки)

Цитирую дословно:

“Он означает человека из глубинки (провинции) позиционирующем себя как современного развитого и *КУЛЬТУРНОГО* человека.

Расширение и развитие средств сообщения (транспорт), средств коммуникации (связь), технологий электронных *масс-медиа* сильно увеличили доступность всяческим маргиналам (пердяям) к *широкой аудитории*, а сними соответственно выплеснулся в повсеместное употребление и их убогий языковой инструментарий.”

Господи ты, Боже мой…

Давненько не встречалось мне столь явной, столь примитивной, столь жалобной попытки возвыситься и попытаться примазаться к “культурной ылитке страны”.

Когда же, наконец, обитатели столиц усвоят, что они не пуп земли и не соль земли русской, а скорее – паразитирующий на ней придаток?

Хотя нет, не будет нам такого счастья. Общество, которое пребывает в блаженной уверенности, что снобизм – маркер принадлежности к высшему обществу, разум, увы, чаще всего отправляется на больничный…

ЗЫ. ЗЫ. Поддавшись всеобщему поветрию завела канал в Телеграмм. Говорят, то о чем пишу там никогда не прочитает ФСБ. НО там только о книгах, так что если вдруг что - велкам.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:59

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Единственная возможность обеспечить информационную безопасность в России - это ограничение интернета, как в Китае, заявил советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко. "Путь один - это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной ...
Выйти на митинг, сделать репост, призвать на митинг своих друзей - дело,   очень благородное дело.   Следующая ступень благородности - это дать на митинг 100-200-1000 рублей из своего кармана.   В Москве 1000 рублей - это один раз сходить в кино без ...
Один Варламова ненавидит, другой относится к нему нейтрально, третий считает его единственным профессионалом в ЖЖ. А на днях мой читатель manul78 назвал его «душой старого ЖЖ». Он пишет мне: «Авторы всех злых выс..ров, которые Вас так беспокоят, это тоскующая на уроках или пар ...
Закончу свою серию о прогулке в Гатчинском парке его обитателями. Я точно знаю, что там живут лебеди, но вот как раз их-то мы и не увидели. Скорее всего потому, что по озеру Белому  было оживленное движение. А лебедь — не чайка, вперегонки с людьми не плавает:) Вот как раз чаек ...
Буркина написал как всегда дебильный "Ликбез для невежд и фанатиков власти, считающих, что для роста рождаемости нужна бедность" Понимаю, что буду метать бисер перед определенной категорией зомбированных граждан, но тем не менее попытаюсь донести азы демографии до тех, кто еще не ...