В России происходит не естественная убыль населения, а ускоренное вымирание

топ 100 блогов vitalidrobishev23.10.2021 В России происходит не естественная убыль населения, а ускоренное вымирание

В России "происходит не естественная убыль населения, а ускоренное вымирание, которая не обоснована ни коронавирусом, ни какими-либо другими внешними условиями». Об этом заявил член совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП Дмитрий Любомудров в интервью СМИ.

Он раскритиковал власти России за то, что их не беспокоит растущий в стране рост смертности.
Эксперт считает, что росту рождаемости препятствует снижение реальных доходов граждан, и это, по его словам, можно наблюдать уже в течение 8 лет. "В журнале Forbes каждый год можно видеть все больше богатых россиян", в то время как количество нищих увеличивается намного быстрее", — отметил Любомудров и добавил, что "безысходность среди бедных и порождает избыточную смертность".

Ранее в правительстве России прогнозировали, что население страны к концу нынешнего года сократится более чем на 500 000 человек, в следующие пару лет — на 2 млн, при этом в текущем году будет наблюдаться снижение ожидаемой продолжительности жизни до 70,2 года. Только надо учесть, в этой связи, что это официальные данные, которые надо увеличивать как минимум на порядок, если не больше, т.к. российская статистика известна своими фальсификациями и подтасовками.
За последние 12 месяцев естественное население России претерпело самое крупное сокращение в мирное время в задокументированной истории в то время, как страна борется со смертоносной четвертой волной пандемии Covid-19, согласно анализу официальной государственной статистики, проведенному независимыми демографами.
Даже по официальным данным естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) в России в январе–августе 2021 года выросла на 71,6% по сравнению с январем-августом 2020 года. Об этом говорится в материалах Росстата.

Напомню, что по утверждению "Росстата", численность постоянного населения РФ на 1 августа 2021 года якобы составляет 145,8 млн человек.
Еще в 2011 году были опубликованы данные «Общественного комитета по преодолению геноцида русского народа». Никем эта информация за все последующие годы опровергнута так и не была, она опирается на сведения Аналитического центра РФ отдела ЗАГСа, согласно этим данным на 1 июня 2010 года в стране по документам числится живого населения лишь 89 млн 654 тыс. человек, а вовсе не 142 миллиона.

По данным Центрального отдела ЗАГС России на 1 июня 2010 года числилось 89 миллионов 654 тысячи 325 человек. А ведь нет более точного учета, чем в ЗАГСе. Родился человек, оформляют его свидетельство о рождении. А если умер, то оформляют свидетельство о смерти.
В 2011 году разразился грандиозный скандал. Сотрудница Центрального Аналитического Центра отдела ЗАГС Екатерина Улитина рассказала всему миру о том, что по данным ЗАГС на 1 июня 2010 года в Российской Федерации по документам живого населения числилось 89 миллионов 654 тысячи 325 человек.

Мы не знаем, — истинного числа "утекающих мозгов", истинного числа получающих пенсию, учеников школ. При этом невозможно скрыть, что Россия продолжает "лидировать" в мире по числу абортов на душу населения: до 70 процентов беременностей заканчиваются искусственным прерыванием. Но точных цифр нам предпочитают не показывать. Чиновники от «Единой России» много раз заявляли, что страна на подъеме, что вот-вот начнется демографический рост... Зачем врать-то? Но даже эта ложь не самая страшная. Страшнее, что в реальности может быть еще хуже

Эксперты пишут, что Россия вымирает с 1992 года. Об этом ранее заявил, в частности, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.
По его словам, речь не идет о росте численности населения, сейчас стоит задача хотя бы о простом воспроизводстве численности. Но и эта задача практически не выполнима, т.к. для этого нужно, чтобы 50% семей имели по 3 или 4 ребенка, что в нынешних условиях тотального кризиса невозможно.

"Если взглянуть на статистику убыли населения, станет ясно, что вымирают именно русские регионы. В них каждый пятый житель покинул родные места, и это шокирующие цифры.
Речь в первую очередь идёт о физиологическом уходе. Однако дело не только в высоком уровне смертности. За пределами мегаполисов страна постепенно превращается в безлюдную пустыню", заявляет кандидат социологических наук Ольга Лебедь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украина выслала из страны азербайджанского блогера Эльвина Исаева. С 2001 года Исаев был гражданином России, с 2014 года жил в Санкт-Петербурге. Резко критиковал азербайджанские власти. Но летом Эльвина задержали, признали его российский паспорт недействительным, хотели выслать в ...
Министр ЖД Якунин борзеет. Это легко заметить по скоростным экспрессам, которые ходят сейчас практически со всех вокзалов. Были они придуманы как благое дело - доехать не толь ко быстро, но с комфортом. А потому кресла в вагонах мягкие, зимой тепло, а летом - прохладно, всегда ...
Роботы на заводе Форда. Есть популярный мем "США ничего не делают, ничего не производят". Разложились, разрушили свой Детройт, нет у них промышленности. Давайте посмотрим на производство автомобилей. Это не хайтек, не очень наукоёмкое производство (хотя для электро- и автономных автом ...
Позвали меня на просмотр учебных и дипломных фильмов студентов Высших курсов сценаристов и режиссёров. Было семь картин разной продолжительности от 2 до 24 минут. Вот самая длинная мне не понравилась. А более оригинальными оказались короткие ленты, особенно "Перфекционист" Марины Петренко ...
Утро и шампанское. Я вновь в икее, сижу, смотрю на "шведский завтрак". В 10:00 открытие для покупателей, шведы усиленно кормят журналистов и опаивают шампанским Оно везде - на входе милые барышни в национальных шведских костюмах предлагают ...