рейтинг блогов

Моя полиция меня не бережет!

топ 100 блогов vitalidrobishev27.10.2021 Моя полиция меня не бережет!

По моим ощущениям, современная полиция, Росгвардия и прочие силовые  ведомства прекрасно могут охранять от посягательств саму себя и довольно узкий круг "приближенных" лиц. Следственный комитет умеет очень быстро и качественно расследовать дела, вызвавшие общественный резонанс и неудовольствие высокого начальства. Современные суда на "ура" справляются с вынесением приговоров "нежелательным".
А кто защитит простых граждан?Вчера в инете пробежала интересная новость.
В Башкирии двое товарищей кавказского вида избили мужчину на глазах у полицейских, позже правда выяснилось что это были сотрудники Росгвардии.

Из новостных сайтов бурно отреагировал на эту новость пропутинский и одновременно антиимигранский канал "Царьград".
"Участвуют или любуются?" Задались там вопросом.
В Башкирии толпа, вероятно, пьяных кавказцев избила мужчину — с молчаливого согласия полицейских. Очевидец дикого происшествия выложил видеозапись и поинтересовался у подписчиков: полицейские, наблюдая за жестоким избиением, "участвуют или любуются?".

В Сети появилось видео, зафиксировавшее, как толпа мужчин избивает одного. Рядом стоят полицейские и ничего не делают. Очевидец уточняет: место происшествия — город Стерлитамак. По его словам, кавказские мужчины избивают местного жителя, а двое полицейских при этом "непонятно, то ли участвуют, то ли любуются», но «явно не пресекаю". Автор видео отметил, что именно так и происходят убийства — в пьяном угаре, толпой.

Вообще то автор видео пишет:



А это – Стерлитамак.
Кавказцы избивают местного парня прямо на глазах бездействующей Росгвардии. Картина называется "Россия XXI века: русским здесь не место". Видео попало в Сеть и "наблюдателей" в погонах обещают наказать. Пох как-то. Потому что ситечком моря не вычерпаешь. И дело не в двух долбодятлах со званиями, а в самой системе. При которой подобный беспредел - не преступление, а норма.


В Управлении Росгвардии по Башкирии сообщили о том, что зачинщики драки задержаны, а действиям или бездействию сотрудников ведомства будет дана правовая оценка по результатам внутреннего расследования.
В случае установления их вины полицейских привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Отмечается, что правоохранителям может грозить увольнение, а их начальству — дисциплинарная ответственность.

Моя полиция меня не бережет!

Создается впечатление, что власть превентивно защищает только саму себя от своих же граждан, а практике действия силовиков направлена на запугивание несогласных, недовольных, тех, кто еще не боится выражать свое мнение.
А не на защиту рядовых граждан от реальных преступников.

Вот поэтому, спальном районе Новой Москвы,  в поселение Cосенском местные жители защищают одиноких девушек от приставаний многонационалов с помощью чата и групп самообороны.
В спальном районе Новой Москвы русские по вечерам боятся выходить на мультикультурные улицы, кишащие многонационалами.

По словам местных жителей, единственное в районе отделение полиции не справляется, а потому они взяли дело в свои руки. "Собеседник" пишет, что только за последние полтора месяца в районе было одно изнасилование и две попытки изнасилования.



Жительница так описывает обстановку в поселении: "В вечернее время боимся выйти на улицу. Помимо того что мигранты ходят группами, еще и в нетрезвом состоянии. Иногда мы возвращаемся домой с детьми и видим лужи крови на асфальте. Были случаи, когда мы слышали огнестрельную канонаду. Была перестрелка в районе, причем это случается не однократно, а регулярно. У нас одно отделение полиции, которое не может охватить все случаи, которые происходят в районе".

Активисты уже направили обращение президенту, в котором просят помочь. Но пока ничего не изменилось, так что неравнодушные жители создали телеграм-группу "Вежливые люди".
Там одинокие женщины оставляют заявки, после чего мужчины-добровольцы встречают их у метро и провожают до дома.

О создании таких отрядов стало известно и главе поселения. Он сказал, что знает, что жители создают и легальные отряды дружинников (с удостоверениями), и "группы поддержки", провожающие женщин. Тем не менее, как он будет бороться с проблемой недостаточной безопасности, он не сказал. Так что пока жителям остается надеяться только на себя.

Глава поселения Кирилл Бармашев подтвердил, что жители берут безопасность в свои руки: они создают как легальные отряды дружинников, которые имеют себе удостоверение, так и группы поддержки, провожающие женщин.

– Это тревожный звонок, когда люди берут на себя функции государства, — выразил своё мнение Бармашев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я в раздумьях. Муж меня решил побаловать и осчастливить зеркалкой. И все бы хорошо, но тут меня начали терзать сомнения, а насколько оно мне вообще надо. С одной стороны, моя псевдо-зеркальная мыльница не так уж и плоха, и вообще я с ней сроднилась, ...
Справиться с затяжным кашлем, ОРВИ, бронхитом или иным заболеванием дыхательных путей помогут не только лекарства, а также ингаляции. Для этого используются специальные компактные тонометры — ингаляторы и небулайзеры. С их помощью удается быстро избавиться от кашля разного ...
Беседа с  генеральным директором ООО «Военно-промышленная компания» Дмитрием Галкиным, текст беседы и видео запись – см. ссылку . Галкин как и ожидалось, придерживается стандартных шаблонов и не объективно преподносит ситуацию, в ...
Сразу две статьи нашел на тему переживаний Greenpeace о России. Первая - на известной своей неполживостью Дойче велле, где директор "Гринпис Россия" заламывает руки на тему нефтяных протечек в РФ. У нас, лапотных, оказывается, все работают вне правового поля и вообще неправильно. И ...
Художница Margareta Glamborg из Швейцарии делает вот таких каменных котов . И ваши тапочки, что характерно, будут в безопасности. Сейчас поищу, как такого котика можно купить - хочу себе заказать. http://www.exler.ru/blog/item/15557/ ...