Против обмана

топ 100 блогов vitalidrobishev21.10.2021 Против обмана
Лидер партии "Новая сила" Роберто Фиоре на митинге против коронавирусной диктатуры


Государством, которое оказывает наиболее сильное давление на граждан под предлогом борьбы с COVID-19, является, как ни странно, Италия.
15 октября тамошнее правительство приняло решение о введении режима “зеленых паспортов”, подтверждающих, что их предъявители прошли полную вакцинацию либо переболели коронавирусом. Без этого “аусвайса” итальянцам запрещено передвигаться по стране, выезжать за границу, посещать рестораны, магазины, музеи и даже ходить на работу.

На середину сентября в Италии более 3,8 миллиона работающих итальянцев были не готовы получить “зеленые паспорта”. Во-первых, те, кто не привился никакими вакцинами. Во-вторых, те, у кого прививки сделаны вакцинами, не получившими одобрение Европейского фармацевтического регулятора и Минздрава Италии.
Установление диктатуры пандемии не могло не вызвать широкий протест не только работников, но и работодателей. На некоторых предприятиях процент непривитых сотрудников достаточно высок.
Так, в порту Триеста 40% работников не вакцинированы. По информации Ассоциации автоперевозчиков, прививочного сертификата ЕС нет у 30% водителей большегрузных автомобилей. По оценке авторитетного фонда Gimbe, на середину сентября непривитыми была 350 тысяч работников автомобильного транспорта, 250 тысяч государственных служащих, 60 тысяч сотрудников правоохранительных органов, в том числе 18 тысяч полицейских.
Примечательно, что процент непривитых среди сотрудников высокой квалификации выше, чем средние показатели по всем работающим. Следовательно, быстрой замены быть не может.
Работодатель может игнорировать требования правительственного декрета, допуская непривитого на работу, но в этом случае ему придется платить штраф в размере от 400 до 1000 евро в день. Плюс с самого работника будет взыскан штраф в размере от 600 до 1500 евро.

Выразителем недовольства народа ковид-диктатурой стала ультраправая националистическая политическая партия Forza Nuova – “Новая сила”. Эта партия призвала народ организовать блокировку автомобильных и железных дорог и выступила с резкой критикой профсоюзов, которые, по мнению “Новой силы”, пошли на сговор с властями.

Дело в том, что профсоюзы и некоторые союзы предпринимателей подают декрет как благо для народа: мол, теперь те, кто вакцинировался, получат “права человека и гражданина” в полном объеме: можно будет передвигаться по стране, работать, учиться, посещать театры, музеи, рестораны.

Однако “Новая сила” и другие оппоненты декрета называют это обманом. Приводится пример Израиля, где завершают третий круг вакцинаций и уже планируют четвертый.
При этом вакцинированные в Израиле продолжают заражаться и болеть. Статистика по COVID-19 там очень плохая. И уже не только политики из “Новой силы”, но и некоторые итальянские медики заявляют, что Италию толкают на путь Израиля, что правительственный декрет о “зеленых паспортах” – это ловушка.

В Квиринальском дворце в Риме, где когда-то обитали римские папы и короли, 15 октября была с большой помпой открыта выставка под названием INFERNO - инфернальный мир. Она рассказывает о присутствии дьявольских мотивов в искусстве, о “концепции ада”. Маршрут выставки включает более двухсот произведений искусства, собранных из 80 крупных музеев, государственных коллекций, частных собраний. Гвоздем экспозиции стала скульптура Огюста Родена “Врата ада”.

Введение ковид-сертификатов 15 октября мистически настроенные итальянцы назвали “открытием врат ада”, которые 9 января 2022 года должны захлопнуться. Противники ковид-диктатуры не теряют надежды, что из этих врат удастся выскочить прежде, чем они закроются. Рассчитывают провести общенациональный референдум, для чего необходимо собрать до 30 октября 500 тысяч подписей, которые должны быть переданы на рассмотрение Конституционного суда. При положительном заключении суда документы должен будет подписать президент.
Тем не менее, говорят, что к началу следующего года итальянские власти, среди которых по европейской традиции ведущую роль играют масоны, поставили задачу выйти на уровень вакцинации 90%. Может, действительно готовятся захлопнуть “врата ада” к 9 января?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Судно "Бельжика" в ледовом плену во время Бельгийской антарктической экспедиции. Море Беллинсгаузена. 1898 г. ...
В серый час предрассветный, когда даже бесы не в силе Пировать над телами растерзанных в клочья девчат, Упокой, Боже светлый, последних защитниц России! Слышишь?! Колоколами сердца этой ночью стучат... «– Господин поручик, ударная рота женского батальона смерти на охрану дворца ...
"Когда купил свою первую иномарку и приехал пофорсить по Питеру с телочкой. В С4 на пассажирском сидела девушка". (с) Дмитрий прислал из Питера авторское кино. На 0:40 - создание предпосылок, далее - на 01:00. ...
Какой-то кругом сумбур и непонятки, продолжается цирк с конями под названием "ковидобесие", но вчера мне пришли аж две посылки, а в них вот что... Но для начала - парад обнов. С одеждой у нас туго. Она не считается "товаром первой необходимости", равно как и нижнее белье, и прочая ...
Всем, кто пожелает упрекнуть меня в излишнем внимании к деятельности Вани Проценко, сразу говорю: да. Тяну мазу и дальше тянуть буду. При всем том, что он в киевской диаспоре, а я в баленсианской, принцип землячества еще никто не ...