Зачем о вас, давайте о приятном!
v_strannik — 16.01.2012
Все
эти рождественско-новогодние праздники в двойном комплекте,
конечно, весьма пользительны для психики, но жутко вредны для более
материальных частей организма. Зато тех, кто испытание ими с честью
выдержал, заряжают энергией. Чтобы строить планы на очередной
отрезок вечности, данный в личное
пользование. Вот и я тоже, прибравшись и слегка отдохнув, села поразмыслить, что мне в своем блоге дальше делать. И перво-наперво твердо решила
учесть пожелания тех, кто полагает, что у меня недостаточно «пазитиффчега«, а все какой-то пошлый негатив и очернение действительности. Так что самое время интенсивно налечь на проблему позитива. И, если уж не догнать и перегнать лучшие образцы по этой части, так хотя бы достигнуть среднего
Разумеется, голыми руками, то есть невооруженным глазом это сделаешь, тут нужна особая экипировка. Для начала хотя бы очки: либо зеленые, как у подданных правителя Изумрудного города, либо тривиально розовые. А еще лучше - и те, и другие сразу, причем с тройным остеклением, чтобы уж наверняка видеть жизнь в самых радужных тонах. И никогда их не снимать, а для этого - либо намертво к организму приклеить, либо и вовсе вживить в глаза.
Впрочем, есть для этого и другие средства, тоже вполне эффективные. Их с успехом использует одна моя знакомая, которую я на днях встретила. Обычная такая женщина, средняя во всех отношениях, кроме разве фигуры - тут у нее существенное превышение стандартов.
На мой вопрос, как дела, она ответила:
-Как всегда, лучше не бывает! Правда, позавчера моего идиота(это ее супруг), угораздило: машину разбил в хлам. И сам, дурак, ключицу сломал и сотрясение мозга получил.
И, не дав мне произнести ни единого звука в порядке сочувствия, она с явно видимым удовлетворением продолжила:
-Но это только хорошо - машина у нас уже не новая, опять же страховку получим. А я, пока он в больнице, хоть немного отдохну. В квартире приберусь, себя в порядок приведу, что ли. Бутылки пивные, которые у него накопились, сдам - у нас их уже в кухне целый угол.
Про остальное я и спрашивать не стала - к чему сыпать соль на раны? И так знаю, что они всей семьей ходят, как привязанные, вокруг колышка, который называется «социаламт». И она, и муж, и вообще весь их клан, который они понемногу «вытащили» из Москвы. Все люди достойные, образованные, гуманитарных профессий, которые увы, в Германии оказались не нужны.
Тон у нее был такой, что я не смогла удержаться, чтобы не выразить свое восхищение ее умением держать себя в руках. Она в ответ только пожала плечами:
-Да что тут особенного-то? Нашла, из-за чего переживать! И вообще, с той поры, как я таблетки стала принимать, которые мне врач выписал, такие пустяки меня уже не колышут. Я теперь на жизнь куда позитивнее смотрю, не то, что раньше!
Словом, позитив и ничего, кроме позитива. Ну, а что такой ценой - так кто же на цену-то в таких вещах смотрит?
Оплата зарубежных сервисов и подписок
50 лет альбому Kraftwerk "Radio-Activity"
Е*@нинаTаймs!
Это тоже герои, хоть они и не в военной форме, как капитан Юваль Дуэк
Норвеги и фрицы работают над сверхзвуковой (!) ПКР - ну "они тупые"
Омоложение нервной системы и восстановление связи с жизнью
Про ёлки, мандарины и цвет белья
Последняя ночь Аморе / L'ultima notte di Amore (Италия, 2023)

