Вот и еще в одном я не ошиблась!

топ 100 блогов v_strannik12.01.2012              В каждой саксонской деревне имеется уютный и по-немецки аккуратный пруд, в котором часто еще и гуси-лебеди плавают. И вот недавно в одной из таких деревень народ с интересом наблюдал за спектаклем из лебединой жизни.
              У них в пруду мирно проживали две лебединые пары. Лебедь, известное дело, птица порядочная, и хранит верность своей половине всю свою жизнь. Но внезапно у одной лебедихи супруг безвременно скончался. И тогда единственный оставшийся на данный пруд лебедь проявил себя, как настоящий мужчина. Он разрывался между двумя дамами целый год, пока не скончался от такого непосильного напряжения.
                Услышала я  эту историю, и вспомнился мне еще один лебедь сизокрылый. По имени Мишка. «Лебедем» его из-за фамилии прозвали. Мишка  был из тех парней,

которым не нужно даже пальцем шевелить, чтобы девушки к его ногам падали.  Но  слова «хлыщ«, «гуляка« или даже «донжуан«  - это вовсе не про него. Мишка был человек на свой лад глубоко порядочный.
                И поэтому он уже в 18 лет женился на той, в которую искренне и беззаветно влюбился. И так же души не чаял во вскорости родившейся дочке Лизаньке. Правда, любовь к жене длилась всего года два, а потом встретилась другая, в которую он точно также от всей души  влюбился.
                 И Мишка покинул супругу, чувства к которой у него уже были близки к точке замерзания, и женился снова. Но их общую дочку Лизаньку, свет очей, как он ее называл, на произвол судьбы не бросил. А беспрекословно платил на нее алименты, правда, в силу тогдашней ситуации очень небольшие.
                 Но и  со второй женой повторилась та же история: сперва страсти, потом - близнецы, а потом охлаждение и расставание. Но мальчишек, которые к тому же  были очень на него похожи, Мишка тоже обожал.
             Хотя к тому времени ему уже приходилось куда хуже, чем тому самому лебедю на саксонском пруду. У него оказались на попечении дети от двух предыдущих жен и сын от той, что пришла им на смену.  Бедняге приходилось вкалывать на двух работах, Мишка выбегался до худобы хорошей борзой, но  не унывал. 
                 -Я счастливый человек! У меня столько детишек, и каких! - поделился  он как-то со мной. - И никто не скажет, что я о них не забочусь!
                  И в самом деле, всех своих детишек он навещал, покупал им подарки, и вообще, баловал по мере сил. Хотя каждому по понятным причинам доставалось скорее гомеопатическое количество отцовской любви и заботы.
                  Потом я долго ничего про него не слышала, пока, наконец, в прошлом году  знакомые не поведали мне новости про нашего лебедя сизокрылого.
                 От какой по счету супруги он сбежал с юной возлюбленной отдыхать на Азовское море, точно уже и не скажешь . И все шло к тому, чтобы эта возлюбленная стала очередной его женой и одарила еще одним наследником. Но тут в разгаре этого ответственного дела с Мишкой  случилась  непредвиденное: отказала правая  нога. Как оказалось впоследствии, приступ какой-то редкой аутоимунной болезни. И из резвого скакуна бедняга мигом обратился в неподъемную обузу. Юная красотка занервничала, не зная что делать. Ну не звонить же всем его предыдущим женам!
                     Сколько и кому она звонила, умоляя приехать и забрать инвалида, история умалчивает. Но кончилось все тем, что  к ее мольбам снизошла только дочка Лизанька, «свет очей», которая к тому времени уже заканчивала медицинский. Она приехала и увезла полупарализованного отца домой, а потом долго выхаживала.
                       А Мишка, слегка оклемавшись, женился еще раз. И недавно снова стал отцом…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"...в то же самое время, когда в Ленинград не завозили в достаточном количестве продовольствия, туда ухитрялись завозить сырьё и материалы для обеспечения нужд городских промышленных и военных предприятий, и тогда же, когда не хватало транспорта для эвакуации умирающих ленинградцев, — ...
Цитата Путина от 6 июня 2015 года: Хочу Вам сказать, нечего бояться Россию. Мир настолько изменился, что люди в здравом уме не могут себе представить такого крупномасштабного военного конфликта сегодня. Нам есть чем заниматься, уверяю Вас . Еще оттуда же: Представить, что Россия ...
Пандемия коронавируса уже давно прошла, а маски, которые самые запасливые жители закупали тоннами, остались. И как только сейчас их не используют! Особо прижимистые автолюбители закрывают ими номера своих любимых машин, чтобы не платить за парковку, "эстеты" вешают маску в качестве ...
Хоть Путин и сказал, что не работающие граждане - это не тунеядцы, платить 20 000 рублей в год все-таки придется. Готовьте копилки, и не вздумайте ныть, что много. Глава Минтруда Максим Топилин считает, что еще мало насчитали. «Давайте исходить из того, что человек легально работает, ...
Только что написала знакомая-подруга. Она беременная на 8 месяце, нужно было съездить в очередной раз в женскую консультацию на плановый прием. Муж в командировке, на такси жалко денег тратить - всего 4 остановки ехать, но пешком идти не решилась - ...