Пусть это таракан, зато он золотой!

топ 100 блогов v_strannik09.01.2012               В какую сторону в ЖЖ ни глянешь - народ повсюду активничает-суетится. Кто в своем блоге конкурсы рассказов проводит, кто - опросы, а самые сообразительные и бойкие фото «самых красивых женщин-мужчин-собак-кошек» Рунета, а также мира и его окрестностей, постят. Одна я кругом отстала от жизни.
            Но не бойтесь, конкурсы в своем блоге я затевать  не стану. Да и фото друзей, даже самых красивых, вы у меня не увидите. Это может привести к такому скандалу, что сама не рада будешь. Всегда найдется специалист, который  укажет, что этими уродскими фото ты пошло оскверняешь ноосферу. И основательно разберет по косточкам всех, кто на фото, не забыв облить как их, так и хозяина блога, помоями.
             Нет, я пойду другим путем. А именно -

честно позаимствую у немецких ученых обычай отмечать лучшее слово года. Только они по всем СМИ их ищут, а я ограничусь родной Жежешечкой. Но зато в порядке собственной инициативы предлагаю награждать это слово почетным знаком «Золотой таракан». За  то, что оно лучше и быстрее всех внедрилось в народное сознание и овладело умами масс.
               Сперва я было наметила в кандидаты слово «олигархоз», которое удачно сочетает в себе признаки капитализма и социализма. Поскольку при вполне капиталистическом корне «олигарх» глубоко созвучно чисто социалистическому  «колхоз» и народному "навоз"
               Но на днях его вытеснило куда более достойное слово, емкое, как танкер повышенное тоннажности, и универсальное, как палка: «срачабельность«. Навели меня на него мои друзья, пожелавшие узнать степень своей «срачабельности» с помощью специального теста.
                Глянула я в этот тест и сперва было изумилась: ну какое отношение имеет способность ввязываться в сетевые разборки-срачи к вопросам этого теста? К примеру, готовы ли вы принять неожиданного гостя, способны ли терпеть рядом того, кто чавкает, а также  умеете ли разобраться с изменником или  отстоять свои интересы на работе.  То есть, в сущности, вопросы о культуре общения.
              Но тот неизвестный мудрец, который придумал это дивное слово «срачабельность«, знал, что говорить о культуре общения в сети еще смешнее, чем есть дырявой ложкой. В ЖЖ тон общения жесткий, как наждачная бумага, и незатейливый, как прейскурант районной бани, а вежливые речи оппонента и нежелание лезть на скандал воспринимаются как признак слабости и даже дурного тона.
               Словом, я хочу, чтобы страна знала своих неизвестных героев. В данном случае - неведомого гения, заметившего, что как в реале, так и в виртуале, отстаивание своих интересов нынче  чаще всего выливается именно  в способность щедро обгадить противника известной вонючей субстанцией. И заменившего множество устаревших и никому не нужных в жизни вещей: взаимную вежливость, логику, умение вести спор, не переходя на личности и уважение друг к другу, на одно единственное универсальное слово - «срачабельность«.  


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тг-канал Нарративы: "По данным ГАС «Выборы», самыми низкими для КПРФ стали результаты парламентских выборов в Забайкальском крае, Иркутской, Ярославской, Ивановской и Смоленской областях. Во всех этих регионах партия потеряла больше половины своего прошлого результата. Крупнейший обвал у ...
Антон Дробович на фоне карты Российской Федерации. Татарские и другие национал-сепаратисты из России рано или поздно устроят в России свою «революцию достоинства», пишет директор Украинского института национальной памяти (УИНП) Антон Дробович в статье ...
В продолжение к http://colonelcassad.livejournal.com/3216522.html 1. К середине дня интенсивный артобстрел с обеих сторон продолжился, включая применения 152-мм артиллерии и различных РСЗО. При этом, в ДНР заявили, что из-за ситуации в Авдеевке армия ДНР в одностороннем порядка ...
...
Любопытная инфографика , на которой можно в режиме реального времени отслеживать распространение по миру новой китайской эпидемии. А примерно 100 лет назад нечто подобное уже было. Сейчас до такого, скорее всего, не дойдет, впрочем, как ...