Ага, понятно, дом-то сумасшедший

топ 100 блогов v_strannik11.01.2012Лытдыбр               Нынче у народа преступники и прочие правонарушители особого возмущения не вызывают. Ну украл, ну убил, ну обманул или там предал - с кем не бывает, дело житейское, обстоятельства заставили, нервы не выдержали. Но если кто-то одежду и тем более фигуру, упаси боже, не такую носит - тут уж никакой пощады! Мигом выставят на посмешище и вынесут приговор: недостойны жить в дивном новом мире. В котором всякий обязан быть идеалом, у которого рожа от визажиста, одежда от стилиста, а фигура - из фитнес-студии.
               Светочи и гуру, несущие эти идеалы в народ, в сети аж прямо стаями роятся.  Ну вот, вчера, к примеру, мне попался шедевр одного из них. А именно - его предложения по реформе школьного образования.
               Как вы думаете, чему должна научиться женщина в своей жизни в первую очередь?

И без каких знаний и навыков нельзя давать аттестат об окончании школы?  Скажете, русский язык или математика хотя бы в рамках бытовой арифметики, а также прочие там биология-химия?
                  А вот и ошибаетесь. Это новый предмет под названием «Фигураведение«. «Самый первый предмет, который должны преподавать девочкам в школе, институте и т.д.», полагает автор(орфография и пунктуация оригинала сохранены).
                 И что же в этом предмете будут преподавать? Думаете, здоровый образ жизни?  Ничего подобного. А вот это: « Как поддерживать вес не ограничивая себя? Что есть? Когда есть? Как готовить полезно, но вкусно? Что делать если не успеваешь поесть дома? Как откатить назад если набрала лишнего? Как округлить попу? Как подравнять животик? Как подсушить руки? Прямо с первого класса. И до пенсии. Фигуроведение 5-15 лет. игуроведение 15-25 лет. Фигуроведение 25-35 лет. Фигуроведение 35-45 лет. Фигуроведение 45-60 лет. Фигуроведение если вам за 60. Знания этого предмета женщина должна подтверждать каждые пять лет в обязательном порядке, начиная с 25 лет.»
                  Зачем, спросите? Потому что «женщина должна быть красивой», считает этот самый гуру от диеты и фитнеса.
                   Ну про то, кому и что женщина должна, особенно по части красоты, я, пожалуй, лучше промолчу. Тут за меня феминистки уже давно все мужчинам сказали. Хотя против фитнеса и здорового образа жизни я ничего не имею и считаю, что пивной живот точно так же "украшает" мужчину, как тотальный целлюлит - женщину.  Просто я по своей отсталости и не знала,  что главное у женщины - это именно фигура, а голова и вовсе даже лишняя. Ну, разве чтобы на ней прическу делать и макияж…
                   Словом, привет тебе, дивный новый мир! В котором девочки усиленно зубрят фигуроведенье, а мальчики - деньговедение, чтобы покупать этих девочек.  Разумеется, только пока они молодые и не потеряли товарной ценности. А что потом с этими девочками, которых головой пользоваться не научили, будет - дело десятое. Это уже никому не интересно….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Было сказано, чтоб "не одни столбы и стены", ну и - разумеется, первое, что попалась... Но не простая, а древне-римская. Раскопали в 60-е прошлого века, когда строили подземную парковку, оставили в порядке декоративной, "акцентной":): 2. В России этот стиль называют модерн, во Франции ...
Задание из "осеннего марафона": пишите о чём-то новом для себя. На этой неделе мой лексикон пополнился фразой: "полосатые воротнички". Ответом на вопрос «Где брать людей?» могут стать «полосатые воротнички» — термин для обозначения людей, которые отбывают наказание в структуре ФСИН. ...
что 15 января, т.е. в эту пятницу, бульдозеры начнут СНОСИТЬ "Хасанский ...
Плохо у стоматологов с излечиванием себя самого. Сегодня на приеме была женщина, которая 10 лет проработала стоматологом в Москве. Поставил маленькую пломбочку. А мне, братцы, самому пломба нужна. Подгнил зубик под амальгамовой пломбой. Так нам, стоматологам, и надо! Попробовать, что ли са ...
Собственно сабж. Михаил, вы говорили что начали работу над патчноутом еще на прошлой неделе и что там будет описание многих фич и изменений, ранее не анонсировавшихся, в т.ч. и в разделе "в разработке". Нельзя ли огласить хотя бы некоторую часть ...