рейтинг блогов

Где нагулять новогоднее настроение, маршрут по московским переулкам

топ 100 блогов nefer16.12.2025 В центре Москвы много народу и новогоднее настроение. Кажется украсили все улочки и переулки.

Где нагулять новогоднее настроение, маршрут по московским переулкам


У входа в Камергерский переулок гигантская светящаяса арка, а за ней пряничные домики. В одном можно посидеть, в другом продаются сладости. Очень красиво. Обычно все однотипное, но такого еще никогда не делали.

Где нагулять новогоднее настроение, маршрут по московским переулкам

Где нагулять новогоднее настроение, маршрут по московским переулкам


Пряники потрясающие, наделали разных, постарались. Краем уха услышала иностранную речь: оу, соу кьют! Однако, только русский человек может оценить пряник с Ипполитом из фильма "Ирония судьбы". Увидела, как тетушка набирала сладости на подарки, подошла посмотреть, цены ого-го. Тот самый пряник с Ипполитом - 850 рублей. Но народ покупает.

Где нагулять новогоднее настроение, маршрут по московским переулкам

Где нагулять новогоднее настроение, маршрут по московским переулкам


Ближе к Кузнецкому мосту начинается стимпанк. Всякие шестеренки и неведомые механизмы, что-то даже можно покрутить. Вначале сидит воробышек, в конце - сова. За ограждением еще рабочие копошились, мастерили нечто похожее на дирижабль.

Где нагулять новогоднее настроение, маршрут по московским переулкам

Где нагулять новогоднее настроение, маршрут по московским переулкам

Где нагулять новогоднее настроение, маршрут по московским переулкам

Где нагулять новогоднее настроение, маршрут по московским переулкам

Где нагулять новогоднее настроение, маршрут по московским переулкам


Около ЦУМа дизайнерские елки и павильон с гигантскими коньками - это площадка маркета "Сделано в Москве". В магазинчике продается одежда от московских дизайнеров: куртки, шапки, свитера, брюки, юбки, аксессуары, а также украшения. Не знаю, что там с ценами, но фотографии получаются супер.

Где нагулять новогоднее настроение, маршрут по московским переулкам

Где нагулять новогоднее настроение, маршрут по московским переулкам

Где нагулять новогоднее настроение, маршрут по московским переулкам


В Столешниковом переулке зефирные арки, гирлянды в виде маршмеллоу и елки с украшениями в пастельных тонах. На деревьях висят дискошары, тихо играет музыка и - внезапно - припаркованы два ретро-автомобиля.

Где нагулять новогоднее настроение, маршрут по московским переулкам

Где нагулять новогоднее настроение, маршрут по московским переулкам

Где нагулять новогоднее настроение, маршрут по московским переулкам

Где нагулять новогоднее настроение, маршрут по московским переулкам


На видео мой полный маршрут. Я начала с Площади Революции, Охотного ряда и Манежной площади. Потом по Тверской дошла до Камергерского переулка, дальше к Кузнецкому мосту и по улице Петровка догуляла до Столешникова переулка. Ну, и Тверская площадь, Пушкинская площадь, Новопушкинский сквер.




Днем все это тоже, наверное, красиво выглядит. Но вечером прямо красота, все светится, иллюминации много. И в переулках, кстати, народу гораздо меньше, чем на основных центральных площадках.


Добавьте меня в свою ленту, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Telegram / Youtube / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конечно же, привлекать внимание и будоражить умы и другие части тела окружающих мужчин. Особенно если попросить мужа натереть кремом спину..и тот самый натуральный шестой. Именно этим занят на фото муж Риан Сагден, в прошлом системного администратора. Нисколько не стесняясь окружающих ...
Вдогонку недавнему посту насчет такового в речи( https://new-vodokachkin.livejournal.com/214913.html ), только теперь навеяно стрит-артом. В процессе сортировки нафотанных мимоходом там и тут образцов его подумалось... ...что иные, хм, произведения настенной живописи, вроде бы ...
Ровно 2235 лет назад, 23 апреля 225 года до нашей эры, в Древнем Риме, который был еше не совсем древним, отмечался праздник Виналии, повсященный богине Венере. И в тот же день на Капитолийском холме торжественно открылся первый каменный храм этой богини. А поскольку Венера считалась ...
Френдлентой навеяло размышления на тему женской силы, под которой подразумевается что-то странное, не очень похожее на силу. Песня Пугачевой с этой строчкой из сабжа, помню, была очень популярной и отозвалась многим женщинам, как я понимаю. Потому что это так принято на женских посиделках ...
До того, как мне стукнуло 30 лет, я даже не задумывалась о детях, просто нравилось жить так, как есть. Ну не хотелось мне детей. Есть же такие женщины, такие эгоистичные, ленивые или по другим соображениям. Да даже хорошей тетей для своих племянников особо и не была, раз в 2 недели их нав ...