рейтинг блогов

За что мы любим "Акулу"

топ 100 блогов i_legal_alien16.11.2015

Вы может и не знакомы с Олегом Кулешовым, а я вот даже встречался с ним в Минске не так давно. Прям, скажу вам, замечательный человек, вот сразу я проникся к нему симпатией и уважением. Он живёт в Северодвинске и фотографирует корабли флота. Конечно, я всегда смотрю его фотографии)) Вот вам его свежий фотоотчёт про мои любимые Акулы)

Оригинал взят у За что мы любим Акулу kuleshovoleg в За что мы любим "Акулу"

Очень давно не писал про самые красивые, самые уникальные, самые большие..ну в общем "самые самые" атомные подводные лодки! Попытаюсь рассказать за что я люблю атомные подводные лодки проекта 941 "Акула".

За что мы любим Акулу

ТРПКСН — шесть букв русского алфавита. Если человек знает, о чем речь, то он сразу представляет шедевр подводного кораблестроения — тяжелый ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Акула", он же проект 941 и он же "Тайфун" по классификации НАТО.

За размер, который имеет значение

Длина подлодки — два футбольных поля. Усэйн Болт бежал бы по "Акуле" больше 15 секунд.

2.
За что мы любим Акулу

3.
За что мы любим Акулу

4.
За что мы любим Акулу

5.
За что мы любим Акулу

За уникальность

Два мастодонта, ТК-17 "Архангельск" и ТК-20 "Северсталь", лишены своего главного оружия — стратегических ракет Р-39, и поэтому стоят в резерве в Северодвинске, а третий — ТК-208 "Дмитрий Донской" — используется как опытовая подводная лодка.

6.
За что мы любим Акулу

7.
За что мы любим Акулу

8.
За что мы любим Акулу

За отношение к человеку

На крейсере есть бассейн, сауна, спортзал, солярий, несколько кают-компаний и даже игровые автоматы с фотолабораторией. (Экскурсия внутрь АПЛ "Дмитрий Донской")

9.
За что мы любим Акулу

10.
За что мы любим Акулу


За надежность

Подводные лодки проекта 941 — самые безаварийные. Единственная произошедшая авария — взрыв и пожар в ракетной шахте АПЛ ТК-17 "Архангельск". Но даже во время этого ЧП, кроме повреждения крышки корпуса и легкого корпуса, никакого вреда не было нанесено.

11.
За что мы любим Акулу

12.
За что мы любим Акулу

13.
За что мы любим Акулу

За надежду на безопасное будущее

ТК-208 обеспечивал программу испытаний баллистической ракеты "Булава". После распада СССР полигон для испытаний ракетного оружия подводных лодок, находящийся в Балаклаве, достался Украине, а наземный полигон в Неноксе был не в лучшем состоянии, поэтому благодаря переоборудованию АПЛ "Дмитрий Донской", были обеспечены испытания новой стратегической баллистической ракеты "Булава".

14.
За что мы любим Акулу

15.
За что мы любим Акулу

16.
За что мы любим Акулу

17.
За что мы любим Акулу

18.
За что мы любим Акулу

За красоту

Когда «Акула» выходит в море, даже собаки провожают ее с грустью. Моржи, тюлени, белые медведи тоже встречаются с «Акулой». Для них подлодка — это объект, где можно загорать на солнышке, лежа на теплой нагретой резине.

19.
За что мы любим Акулу

20.
За что мы любим Акулу

А за что вы любите эти подводные лодки, или не любите?

За что мы любим Акулу i_legal_alien ты тут?:)  (тут я, тут, ага)))

Больше фоток можно найти по тэгу проект 941 .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На макспарке идёт опрос: http://maxpark.com/community/5517/content/3449551?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter    Ну не могу не повторить!!! Только там автор не поставил Ленина и Сталина (так как никто из пользователей при них не жил, а Ельцина он по видимому забы ...
Шаноўнае спадарства! Вас вiтае гей-баскетбалiст на пуантах! «Вам понравилось? Вам, правда, понравилось?» - завизжала Пенелопа на вручении, потом за отведенные 45 секунд испанской скороговоркой протараторила благодарности и принялась нудно ...
Сразу скажу я человек не очень искушенный в авиации  . Поэтому и задаю следующий вопрос : Есть такая категория авиакатастроф как  падения самолетов во время авиашоу или показа фигур высшего пилотажа . Обычно это случается , когда после выполнения какой либо фигуры , самолет ...
Новая запись сделана ради возможности привести изображение. Изображение скопировано из https://warspot.ru/4450-boy-v-koreyskom-prolive а туда попало из: Морской атлас Министерства Обороны СССР. Том III. Военно-исторический. Часть первая. Это ответ на многочисленные лживые утверждения, ...
На них можно ...