Яна Темиз -

топ 100 блогов ya_exidna02.01.2010 Продолжение новогоднего отчета.
Утро первого января началось для нас символично.
Муж решил выставить за дверь вчерашний мусор - на коврике у двери сидела большая трехцветная кошка.
"Мяу! - возмущенно сказала она. - Могли бы и пораньше... не дозовешься никого... мяв, кому говорю? иди за мной, двуногий!"
И она пошла вниз по лестнице и указала мужу на запертую дверь подъезда: это знакомая кошка, она обитает в нашем дворе и, видимо, как-то просочилась в подъезд, а выбраться на волю не смогла. Тогда она выбрала понятно чью дверь и стала ждать... Новый год у них, понимаешь... встают черт-те когда.
Мы решили, что начинать год тигра с встречи с трехцветной кошкой - это точно хорошая примета. И кошка, и все цвета тигра - и белого, и обычного.
Потом дети смотрели крашеную "Золушку". Они когда-то уже видели этот фильм в Москве, но и в покрашенном виде он им понравился. А потом в программе обнаружилась...
- О! - сказал муж. - Комсомолка-спортсменка-красавица! Будем смотреть!
Мой турецкоподданный знает наизусть четыре советских фильма.
Не подумайте: это не я его заставила. Просто в свое время он много ездил в командировки, а в поездах почему-то постоянно крутили одно и то же - так что это своего рода несчастный случай на производстве(с).
Кроме уже известной вам "Иронии" и той самой "комсомолки-спортсменки", в его список входят "те три девушки, которые в Москве... ну, одна на хлебозаводе, а другая потом бизнес-леди" и ужаснувший его когда-то до глубины души "фильм о лесоповале, где все веселятся". По мнению турецкоподданного, веселиться на лесоповале - это оксюморон... а она еще гречку готовит в ужасной столовой и все курабье у подружек из тумбочек вытащила... конечно, после той столовой да на лесоповале... дикий народ, дети гор(с).
А слышали бы вы, как наши дети гор вчера хохотали от "Кавказской пленницы"!
Хоть и дочери турецкоподданного. Некоторые реалии, конечно, пришлось растолковывать, но в целом... все правильно воспринимали и остались очень довольны просмотром. Сегодня в целях дальнейшего политпросвещения и укрепления советского менталитета будем с Аской смотреть "Служебный роман".
Заставлю мужа выговаривать "наша мымра"... скоро теща приедет, ему может пригодиться.
И вообще пора ему расширять кругозор. Впрочем, я и сама больше никаких... нет, я еще "Гараж" смотрела и "Жестокий романс"... а я вам не говорила, что я никогда не смотрела фильма "Белое солнце пустыни"? Интересно, в моем поколении есть еще хоть один человек, которого миновала фильма сия? И который при этом не постеснялся бы в этом признаться?
Я, кстати, не знаю, почему она меня миновала - отрывки я, конечно, видела, песню даже наизусть знаю, а вот чтобы весь фильм от и до - почему-то не случилось.
Интересно, это хорошо или плохо? Может, мне его посмотреть на старости лет?
Вообще я сейчас начинаю понимать, как мало я, оказывается, смотрела ТВ в советские времена. И фильмов мало видела по сравнению с большинством моих ровесников, странно, да?
А вечером были гости, день рождения и даже торт.
На нем было десять свечек - четыре золотистых и шесть серебристых. Чтобы с сорока шестью не заморачиваться.
Муж подарил мои обычные духи, благо видел, что они на исходе. При этом он извинился и сказал, что в магазине была какая-то акция и всем купившим духи давали в нагрузку какую-то бесплатную коробочку с какой-то косметической ерундой... ну и я взял, может, пригодится? Надо ли говорить, что на прошлой неделе у меня окончательно и бесповоротно засохла тушь для ресниц и что, конечно, в той коробочке она случайно обнаружилась?
Потому что мне везет - утром кошка, вечером тушь, откуда не ждали.
А гости принесли букет гвоздик - здесь такие гвоздики, вы себе не представляете, как они пахнут: прямо той самой одноименной специей. Сейчас весь дом пахнет гвоздикой и немного - распустившимися со вчерашнего утра розами.
Яна Темиз - Яна Темиз -
Да, я помню: я обещала про предложение, но это уже завтра, извините. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало и продолжение серии Переходим к следующей квартире, где тоже была замечательная история. Хотя боюсь, что моего таланта для ее описания просто не хватит – тут нужен либо Салтыков-Щедрин, либо Ильф с Петровым. Следующая наша квартирка располагалась в крайне непрестижном районе. ...
На утро денег осталось 46 000. Это вместе с 6000, которые я снял 22 июня в банкомате в Алуште. Проснулись в 10 утра. Позавтракали комплексным завтраком на три лица за 150 с носа. Правда, завтраки в нашем отеле не особо вкусные. Можно есть только омлет. Все, что делается из творога, невкус ...
Я, конечно, стараюсь не писать про дизайн помещений, поскольку не специалист в этом вопросе, но про обои Дипломатического кабинета в американском Белом доме не могу не рассказать. Разыскивая информацию для лекции про стиль Жаклин Кеннеди, я ...
Широко известен хрестоматийный образ – пролетарский писатель, бессребреник и чуть ли не босяк. Как бы не так! Горький с детства жил в достатке, любил хорошо одеваться и вкусно есть. Материал не призван очернить образ писателя - лишь дать иную, основанную не на пропаганде, а на ...
. В России мне неуютно " loading="lazy" /> . Собственно ничего нового и удивительного-как только у человека появляются нормальные деньги и возможности, он стремится как можно скорее отсюда уехать. Многие чиновники, именно лучшие представители , элита, самые достойны представители ...