рейтинг блогов

взорваться на красной площади

топ 100 блогов pora_valit22.09.2014 Пообщалась с другом из Москвы о нынешней ситуации в рф… изложу кратко

взорваться на красной площади


Мне 43 года. Я закончил МАДИ в 1998, с тех пор занимаюсь сервисом автоматических коробок передач для американских автомобилей. Я разведен, зарабатываю своим гаражом, руками и головой. Я люблю свой двухдверный тахо, езжу на литровом спортбайке, слушаю хард-рок, люблю пиццу, виски, текилу, игру sims, пользуюсь idad, хожу в кино, катаюсь на сноуборде и увлекаюсь охотой, рыбалкой, путешествую по Европе, был еще в Таиланде и Марокко.

Я не креакл, не хипстер, не офисный планктон, я почти обычный средний москвич, сын преподавателя техникума и служащей метрополитена, отец студентки Тимерязевской Академии. Я не интересуюсь политикой, до недавнего времени мне было насрать на новости.

Месяц назад я начал ощущать политику на себе.
В основном на озлоблении друзей и клиентов, на потоке говна в новостях, а не на пармезане и хамоне.

В среду политика пришла ко мне в гараж - мой поставщик контрактных коробок с американского рынка теперь хочет полную предоплату. Сэм боится, что однажды и я, и его товар, и вся моя страна - исчезнут из его поля зрения. Я нашел дополнительные 600 тысяч рублей, я ведь их не на ветер выкинул, а просто сделал полную предоплату, вместо 10-20% как раньше, трудно конечно но я переживу.

Сегодня я узнал, что один мой постоянный клиент, владелец 3 американских джипов, в ремонт больше не приедет - уехал с семьей в Черногорию на пмж. Это не критично, у меня их еще 50. Пока 50. Ему просто - он айтишник, архитектор, ему все равно где работать, на чем говорить и с кем сотрудничать.

Я уехать не смогу, я не умею ничего такого, что бы не умели там. Я самоучка, я всегда проиграю любому специалисту, изучавшему устройство коробок и двигателей современных авто в настоящем иностранном вузе и даже путяге, я изучал в институте ЗИЛ 1963гв...

Я уязвим. Если однажды мои посылки из США перестанут приходить, мне не чем будет чинить моих клиентов. Если однажды мои клиенты пересядут на лады приоры, мне тоже будет нечего делать. Я не готов конкурировать с армянами и узбеками в ремонте ржавых газелей.

Я не хожу на митинги и не состою в профсоюзе, я знаю что это не поможет мне отстоять мои права. Я не пойду воевать, не поеду на сборы, не пойду в церковь, не буду кидать зигу и проклинать америку и гейропу. Я не знаю как себя вести в случае революции или переворота, я не хочу никого убивать и тем более умирать за что-то. Я хочу нормально кушать, ездить на нормальном авто, жить в нормальном обществе без криминала и нищеты, я хочу ездить в отпуск в США и Францию, я не хочу верить в кровожадного бога рпц, я хочу одеваться так, как мне нравится, пить то, что мне нравится, я не хочу в гулаг, на войну, на стройку коммунизма.

Да пока у меня есть ружье. Но его очень легко отобрать - прислать участкового и забрать, я же не партизан, я не буду от них бегать. Меня легко лишить бизнеса, легко лишить свободы - достаточно прислать повестку и отправить на сборы в донбас под танки, я же лейтенант запаса, и вроде пока годен.

И я, увы, не смогу уехать из страны - ни языка, ни адаптации, ни сил начать все заново у меня нет. И сейчас я чувствую как меня медленно, но верно начали раскатывать, все сильнее и сильнее. Я могу прожить без пармезана, но я не могу прожить без гордости и самоуважения. Я не смогу сопротивляться обществу, я не Кропоткин, не Че, не Емельян Пугачев.

Но у меня есть некоторое инженерное образование, я еще помню химию, умею пользоваться станком по металлу и знаю закон ома, если меня припрут к стене, если меня втопчут в грязь, лишат того, что мне дорого, то напоследок я взорву себя на красной площади.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья мои , будьте здравы! Будьте Счастливы! Будьте Радостны! Рад вам несказанно. Вы - это я. Я учусь, благодаря вам. И я очень-очень благодарен. Вы самое дорогое, что у меня есть. Не в плане денег и богатств, а в плане поиска. Конечно, я бы нашел как обучаться и ...
...
Сегодня хунта возобновила атаки на аэропорт, активно применяя бронетехнику и артиллерию. Первый день после смены Гелетея проходит ударно. Сводки от Моторолы: "Командиры звезды, Мотор и Гиви позиций не забывают, регулярно посещают. Своими бойцами обожаемы. Много корреспондентов дружест ...
Бой, гибель, похороны, мобилизация. ...
Автопзаравок с такой архитектуры вряд ли встретите где то еще в мире. Архитектура J. MAYER H. специально для нового грузинского автобана. В Грузии уже действуют две таких заправок. По контракту, всего сделают 20 таких по автобану от Азербайджана до ...