рейтинг блогов

Встретил одноклассницу 30 лет спустя

топ 100 блогов morena_morana23.03.2019
Встретил одноклассницу 30 лет спустя ad9c1b73d1.jpg
- Что он в ней нашел? Два зуба железных торчат, килограмм 20 лишнего веса, физиономия помятая… - переговаривались соседки.

Такие страсти шекспировского характера разгорелись в обычной маминой «хрущевке».
Самая крепкая пара подъезда разбилась, оставив после себя одни осколки.

Беда пришла откуда не ждали – в феврале глава семьи вдруг получил приглашение на встречу, посвященную 30-летию выпуска. Никогда не был замечен на подобных мероприятиях, да и не собирались они вроде, а тут, от нечего делать, решил поностальгировать. Ушел… и не вернулся.

На следующий день блудный попугай Кеша вдруг признался, что встретил свою первую любовь, что сердцу не прикажешь, извини, дорогая. Имущество не делил, кастрюли не считал, собрал зубную щетку, трусики, кое-что из одежды и ушел в закат.

Бывшая одноклассница поступила также, с той лишь разницей, что у нее дочь уже взрослая, зам начальника отдела в крупном государственном учреждении, и в воспитании не нуждается. У нее, помимо квартиры, был частный дом в районе, который в городе называется «овраг». В принципе, название это очень хорошо характеризует инфраструктуру и дух местности. И вот там, в овраге, в частном доме, и проживает теперь блудная парочка, готовясь официально расписаться. По словам очевидцев, они постоянно целуются, держатся за руки и выглядят совершенно счастливыми.

Сначала я, честно говоря, очень удивилась, выслушав эту историю. Конечно, всякое случается в нашем мире, особенно на мероприятиях, подогретых изрядным количеством алкоголя. Но чтобы вот так взять и оставить семью, детей-подростков, жену (которая, кстати, моложе разлучницы)…

Потом обратила внимание на маленькую деталь – говоря это, я пью чай из чашки, подаренной мне 20 лет назад одноклассником. За все эти годы она не разбилась, в отличие от десятков других чашек, с которыми мне приходилось иметь дело. Наверное, это что-то, да значит…

Часто люди через пару лет не могут вспомнить ни лицо, ни имя своего коллеги по кровати. Зато наизусть помнят номер телефона того мальчика или той девочки, которые им нравились в школе. Лишний раз доказывая, что первые чувства не забываются.

Помните свою школьную любовь? Знаете, как сложилась его или ее судьба?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
       "5 февраля. Сегодня у нас ночует ремонтник из 32-й гвардейской танковой бригады нашего 29-го танкового корпуса. За ужином сержант рассказал нам потешную историю об одном ИС-2 из их бригады.           Танк сумел днем скрытно ...
Иногда хочется что-нибудь послушать, например по дороге на работу или во время уборки дома. Тут важно, чтобы музыка подошла к настроению и ситуации — если правильно подобрать саундтрек, то можно приехать на работу в хорошем настроении, а убраться в два раза быстрее, чем обычно. Специально ...
Тут до объявления номинантов на Оскар осталось меньше недели, и это, по-видимому, ...
История девушки с провалившимся ниже дна уровнем социальной ответственности Насти по кличке Рыбка закончится плохо. О том, чем конкретно, я написала ещё днём в своём Телеграм-канале . Расследование Навального, тем временем, вызвало широкий резонанс масс: кто-то возмущён рыбкой, кто-то ...
Картинка для отвлечения внимания, оказавшаяся пророческой (это 17.02.2014, по дороге в Монсеррат): 1. 28 февраля я записал в этом ЖЖ некий прогноз, который собирался раскрыть первого апреля, когда все выяснится. Дурак. Время прогнозов прошло. 2. 1 марта я перестал вести журнал, ...