Всё познаётся в сравнении, особенно при сравнении больниц

топ 100 блогов padolski16.11.2023 Всё познаётся в сравнении, особенно при сравнении больниц

Ну что же, давайте поговорим о наших прекрасных больницах.
Оказывается, что у нас великолепные учреждения здравоохранения, где каждый работник может наслаждаться свободой и простором для общения!
А особенно мне нравится, как наши больницы заботятся о нас, предоставляя так много свободного, незанятого места для нашего взаимодействия.

Да, вы не ослышались. В наших учреждениях есть целые пространства, где санитарки могут просто так собираться и общаться друг с другом.
И это только начало!
Лифтёры тоже не обделены вниманием - им также предоставлены отличные места для встреч и бесед.
Похоже, что наши администрации очень отчётливо понимают, что общение между коллегами играет важную роль в нашей работе.

Всё познаётся в сравнении, особенно при сравнении больниц
И что сказать о заведующих и заместителях главных врачей?
У них тоже есть личные зоны для общения. Как же здорово иметь возможность собраться вместе и обсудить последние новости или поговорить о последних трендах в медицине.

Вот это всё перечисленное – и есть действительно гуманное отношение к своим работникам!

Но не все так радужно.
Давайте переключимся на новые больницы в Норвегии (источник: “Наука и Жизнь”, №3, 2013 год, стр. 77).
У них совсем другой подход. Там каждый санитар, медсестра или врач должен быть постоянно занят своими обязанностями. Ни одного "закутка", где можно было бы спокойно пообщаться с коллегами.
Видимо, в Норвегии они считают, что общение - это просто лишняя роскошь, которую нам не стоит позволять себе.

Всё познаётся в сравнении, особенно при сравнении больниц
А в наших больницах мы можем почувствовать себя как в кафе, где можно спокойно посидеть, выпить чашечку кофе и поговорить о последних новостях.
Кто бы мог подумать, что медицинские учреждения так так могут быть близки по духу к кафетериям!

Правда, иногда могут возникнуть некоторые проблемы.
Например, когда вы идете в больницу в поисках помощи, а там все сидят и болтают, словно на вечеринке. Но это лишь мелочи, не так ли?
Ведь главное - чтобы работники чувствовали себя комфортно и имели возможность пообщаться.

Так что, друзья, давайте благодарить наши больницы за эту уникальную возможность общения.
Кто бы мог подумать, что такое простое дело, как общение, может быть настолько ценным и необходимым для нашей работы. Больницы - это не только места лечения, но и места, где мы можем наслаждаться свободой и общением… Пока ещё…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Бирюлево дорожный патруль обнаружил таксиста в неадекватном состоянии. В каком, можете сами будете послушать, что он нес: "...хотели меня ограбить, подельники под машиной. А  девушку в мой багажник засунули"... Начальник ситуационного центра ЦОДД г. Москвы Александр Евсин ...
Болгария вступила в союз с Гитлером в марте 1941 года. К 1940 году там проживало около 50 000 евреев, из которых половина жила в столице - Софии. В 1941 году начались преследования ...
Итак други мои, доколе мусье Рюх будет лажать? ))) Предлагаю вспомнить о простой и тупой, как топор, технике. А именно - замечательной Prechter Point!!! Точка Пректера это середина всего движения валюты. Определяется обычно как середина третьей волны в импульсе, и как правило ...
«Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки» – Кот Базилио, нежно ворковавший на ухо Лисе Алисе эту песенку в «Приключениях Буратино», определенно что-то знал о будущем. Он, правда, не мог и предположить, что количество дураков на Земле перевалит за несколько ...
Когда ты просто любишь играть в Call of Duty, а плохие и нехорошие родители ломают тебе жизнь и запихивают в дурку. В пятый раз. Видео и подробности - тут: http://360tv.ru/news/vylechit-ot-call-duty-postavivshego-roditelej-na-koleni-yunoshu-otpravili-v-bolnicu-81012/ UPD. ...