рейтинг блогов

Время работы станций метро

топ 100 блогов maxkatz05.04.2013 В нашем метро есть одна вещь, которую я никогда не понимал. Последний поезд с конечных выходит примерно в 01:00 и соответственно по всей линии едет до конечной. При этом вход на все станции метро закрывается тоже в 01:00! Получается абсурдная ситуация: последний поезд проезжает, например, станцию Пушкинская в 01:25, а уехать на нём нельзя никак. Иногда можно пробраться через двери на выход, но часто там специально стоит милиционер с ключом и, как в Макдональдсе, выпускает приехавших, а войти не даёт.

На окраинах так вообще абсурд: в моём Щукинском царстве, например, можно проехать на метро из одной части района в другую. Так вот, от метро Октябрьское Поле в сторону станции Щукинская последний поезд отправляется вообще в 1:38, а войти после часа нельзя.

Это всё совсем не мелочи, люди могут дольше оставаться в клубах и барах (или на работе, если они работают в Городских Проектах), не создаются конфликтные ситуации... И ведь это вообще ничего никому не стоит: никакие работы на станции не могут быть начаты, а персонал не уходит со станции, пока не уехал последний поезд, потому что на нём могут прибыть пассажиры. Эскалаторы на подъем работают, а на спуск нет, тётя в будке сидит. Ну вот спрашивается, почему?

Городские Проекты написали письмо с предложением закрывать станции после ухода последнего поезда и повесить на дверях соответствующие таблички. То есть по нашему предложению все станции не должны закрываться одновременно в 01:00. Пусть только Выхино закрывается в 01:00. Пушкинская же в 01:25, а Октябрьское Поле в 01:38.

Время работы станций метро

По чиновничьему этикету никогда нельзя соглашаться с первым же письмом по какому-то необычному вопросу, дабы нам жизнь мёдом не казалась. Поэтому нас ожидаемо послали нахрен

Время работы станций метро

Кстати, любопытный факт: лично Ликсутов нахрен нас редко посылает, только когда это обоснованно, а не этикеточная отписка. Когда надо послать для профилактики, то подписывается кто-нибудь из его замов. Познаём, блин, тонкости бюрократические. Ну мы, естественно, на этом не сдались и вот:

Время работы станций метро
Время работы станций метро


Почему я об этом решил написать сегодня? Переписка по этому вопросу идёт неторопливая, но сейчас есть шанс подтолкнуть его решение. Дело в том, что в субботу собирается общественный совет при департаменте транспорта. По опыту работы с Мосгортрансом на следующий же день после первого собрания прибегают журналисты и начинают спрашивать, что это за мероприятие такое и чего удалось достигнуть. А достигнуть на первом заседании обычно ничего не удаётся кроме, понятное дело, избрания председателя.
Поэтому этот пост, который несомненно попадёт на нужные столы, должен привести к паре телефонных звонков для решения этой проблемы (а она очень даже решаема), а потом я её предложу рассмотреть на первом заседании общественного совета и мы её там ко всеобщему удовольствию решим.
И хорошее дело сделаем, и общественный совет с хорошей ноты начнём. Со всех сторон положительная история :)



Оглавление журнала

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Летом этого года стало известно, что Леди Гага планирует запустить собственный бренд косметики. И вот, на прошлой неделе певица и актриса посетила открытие поп-ап-магазина своего бьюти-бренда Haus Laboratories в торговом центре The Grove в Лос-Анджелесе. ...
А вот еще. Меня разрывает на тысячу хомячков! С одной стороны, я вот недавно прочла комментарий в одном детском сообществе. Одна мама жаловалась, что ее восьмилетняя дочка не очень активная, не любит никаких подвижных игр, спрашивала, как заинтересовать ребенка. Вооот. И ей в ответ прислал ...
А какие ролевые игры вы знаете? ...
я в молодости (лет пять назад):upd нифига не пять даже, а три с ...
С удивлением обнаружил на одном немолодом хипстере завязаный узлом длинный серый шерстяной шарф-ровно из 80х. В 84-86, когда я был соответственно в 8-10 классах, они заполонили Новосибирск.Очень длинные, метра полтора-2 , светло-серые цельношерстяные с темно-серыми или коричневыми ...