Организационное

топ 100 блогов maxkatz28.03.2013 Итак, пора поподробней поговорить про организацию проекта с экспертами, так как он начинается сегодня в 10:00. Предварительный план мероприятий такой:

  • Вучик работает в Москве с 28 по 31 марта, потом два дня не работает, потом с 3 по 6 (всего 8 дней),

  • Зив работает в Москве с 3 по 9 апреля (6 дней),

  • Хотвайт работает с 4 по 7 апреля (4 дня).

Этот план, возможно, изменится, так как Зив сообщил, что он серьезно заболел с температурой 39 и не уверен, что до 3-го восстановится. Это не страшно, тогда он приедет отдельно.
Процесс планируется организовать так: Вучик с 28 по 31 число проводит неофициальные встречи, а также изучает собранные и переведённые документы. Он должен понять структуру работы мэрии и различных департаментов, ситуацию с транспортом в Москве, планы развития Москвы на ближайшее время и всю остальную необходимую информацию. К настоящему моменту материалы уже собраны и переведены, какие-то из них готовят по нашим депутатским письмам, они должны быть готовы завтра.
Кроме того, выделен целый день на глобальный осмотр города и всех видов транспорта. Мы познакомим Вучика с электричками, метро, наземным транспортом и системой дорог, покажем места, где уже идут реконструкции магистралей, где прошли и где планируются. Также посмотрим центр и ситуацию с парковками и пешеходной инфраструктурой.
Также Вучик сегодня встретился с Маратом Хуснуллиным и Каримой Нигматулиной (и.о. руководителя НИиПИ Генплана), получил от них много информации и очень долго с ними общался. Это хорошо, мы этому рады — надо, чтобы эксперты получали информацию с обеих сторон, ведь то решение, которое может быть принято этими учеными после обследования, будет целиком и полностью определяться тем срезом информации, который они получат ©, поэтому нам очень важно, чтобы эксперты получали информацию с обеих сторон.

После ознакомления с материалами и городом Вучик должен дать пожелания насчёт качества собранного пакета информации: достаточно ли её, требуется ли какая-то ещё, чтобы перевести или добыть. После этого техническая группа будет иметь 4 дня на подготовку дополнительной информации, в выходные Вучик проведёт две публичных лекции (завтра анонсируем на сайте Горпроектов ещё несколько неофициальных встреч).

Затем, по приезду остальных членов комитета, Вучик введёт их в курс дела, техническая группа продемонстрирует новые материалы, и мы начнём официальные встречи: с Департаментом транспорта, НИиПИ Генплана, ЦОДД, Департаментом строительства, Мосгортрансом и другими важными организациями, кроме того, мы ещё раз проедем по Москве и познакомим двух других экспертов с транспортной инфраструктурой. Это этап сбора информации. В конце следующей недели будут по две публичные лекции от Зива и Хотвайта.
В случае, если Зив всё-таки не сможет приехать сейчас, то приедет как только выздоровеет, пообщавшись предварительно с Вучиком по телефону, и мы постараемся ему организовать всё те же встречи, так же ознакомив его с инфраструктурой и документами.

Такой примерно план. Если есть мысли по улучшению — сообщайте.

Теперь про наше с вами взаимодействие. Мне важно, чтобы всё было полностью прозрачно на всех этапах проекта, чтобы вы понимали, куда и каким образом уходит каждая копейка. Я в муниципальных делах обнаружил, что все финансовые схемы очень непрозрачны и непонятны, поэтому там много всякого жулья развелось, которое живёт нормально в этом мире только потому, что умеет этим всем манипулировать.
Так вот, у нас будет не так. Всё должно быть просто и понятно. Для этого я создал в Гуглдоксе открытый для всех файл с таблицей, куда мы будем записывать все расходы.

Снимок экрана 2013-03-28 в 2.55.53

Обратите внимание на листы внизу — там по каждой позиции подробное описание со всеми документами, куда потрачены деньги и как.  Страницы выглядят как-то так

Снимок экрана 2013-03-28 в 2.59.11

Всё можно кликнуть, посмотреть, проверить. Это наш с вами совместный проект, поэтому я считаю, что вы должны видеть все детали.

Обратите внимание, что я не планирую скрывать от вас свои косяки. Бюджет запланирован ровно такой, какой я опубликовал ранее, вписан он ровно точь в точь. Но наверняка появятся различные новые платежи, которые я не запланировал — вы сможете оценить качество моего планирования и понять, насколько я с такими планами попадаю в реальность. Мы не будем подкручивать план, вписывая новые графы, вы будете видеть в этих новых графах «план 0, потрачено столько-то», это будет говорить о том, что я ошибся и не продумал эти расходы заранее, когда всё планировал.
Например, я забыл записать в бюджет видеосъемку лекций. Это не означает, что я её теперь оплачу из кармана (так я быстро разорюсь, и проектов тогда никаких не будет) — это означает, что мы всё равно организуем съемку, но записано это будет в графу, где план был 0. Причём это не непредвиденный расход, а просто ошибка в планировании. В конце вы сможете увидеть, на какой процент мы ошиблись и вышли ли за анонсируемый бюджет и на сколько (в любом случае, верхняя граница затрат это общее количество собранных денег, а также 3 миллиона рублей).

В общем, я не обещаю, что мы лучше всех в мире организовываем такие проекты, наоборот, для меня это первый опыт именно такого проекта. Но я обещаю, что мы сделаем всё, что можем, чтобы всё прошло хорошо, а вы будете точно, подробно и объективно, без приукрашиваний, знать, что мы делаем и зачем в каждый момент времени.


Оглавление журнала

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у com в В США конфискован небоскрёб, принадлежащий иранским компаниям Оригинал взят у alex_serdyuk в В США конфискован небоскрёб, принадлежащий иранским компаниям Федеральный суд Нью-Йорка удовлетворил ходатайство прокуратуры Манхэттена о конфискации ...
Одному моем знакомому © на работе выдали карту топливную на 3 полных бака в месяц, а ему хватает двух. Куда деть "неиспользованный" бензин? ))) (АИ 95, АЗС StatOil,РосНефть, ...
В субботу у  нас спонтанно  получилась  двойная фотосессия. Девочки! Лена и Алина  - огромное спасибо за всё! Я вас люблю :) Все вперемешку будут. Ладно? ...
В 2016 году в зоопарке Beauval открыли бегемотный аквариум. 1. Бегемотик в аквариуме Аквариум привлек огромное количество народу. К нему было не протолкнуться. ...
Часто вызывают удивление люди которые называют себя патриотами но при этом всячески очерняют Красную армию.Им не нравится не только уцтверждения об силе РККА образца 1941 года. Пришлось видеть утверждение что победу над танкистами Гудериана танковая группа Катукова одержала потому ...