рейтинг блогов

Мерзкие жулики

топ 100 блогов maxkatz25.03.2013Коррупция Вот нам часто любят говорить о том, что власть «действительно работает», а оппозиция умеет только болтать, критиковать и тому подобное. Тем временем, пока мы с вами готовим приезд в Москву лучших в мире специалистов по транспорту с целью независимого анализа проекта реконструкции Ленинского, власть занимается тем, что создаёт иллюзию поддержки проекта. Уж не знаю, обманывают ли они таким образом Собянина или Собянин таким образом пытается обмануть москвичей, но что есть, то есть.

Во многих районах сейчас открылись экспозиции проекта реконструкции. Это когда в Управе представляют все материалы, а жители могут прийти, ознакомиться и написать своё мнение. Мнение потом прикладывается к проекту и ходит по всем инстанциям, на него дают какую-то реакцию и т.д.

Так вот, в Тёплом Стане, например, житель сходил в Управу, и что же там обнаружил? экспозиция за два дня с момента открытия собрала уже более 200 подписей с одобрением проекта, причём почти все подписи от представителей исполнительной власти. В третьей колонке можно увидеть: там и работники управы, и муниципалитета, и эксплуатирующие организации "Европарус" и "Промтехстрой", и те, кто обслуживают лифты (Мосотис).

Мерзкие жулики 32342_original
Мерзкие жулики 32226_original
Мерзкие жулики 31885_original

Потом со всем этим вице-мэры или мэр будут выходить в телевизор и рассказывать, что они работают на благо жителей, что жители их поддерживают, и поэтому они и строят. Фу, блин.

Формально никаких нарушений тут нет, своё мнение о проекте может высказывать тот, кто работает и живёт в районе. Однако формальный взгляд на такие вещи неприемлем — пригнать туда толпу своих дворников это прямое, самое настоящее жульничество. Нас с вами обманывают, держат за идиотов.

Мерзко, конечно, и отбить трудно — не искать же в Тёплом Стане сейчас двести нормальных человек. А потом ещё во всех остальных районах. Придётся это проглотить, но хотелось бы, чтобы вы это пораспространяли, а то далеко не все пока ещё знают, как в Москве принимаются решения.


Оглавление журнала

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот прямо сейчас дергают машины оттуда. На самом деле там открыли кафе дель мар на углу дома (где мегафон) и на том пятачке возле ларька с газетами стало очень много машин. Машине сложно проехать. Пешики тоже тесно ходят. Иномарки дорогие. И бентли всякие заезжают, и х6, и прочие. Сейчас ...
ПОБЕДА 14 декабря Европейский Суд по правам человека в Страсбурге постановил, что Венгрия нарушила «право на уважение частной жизни», гарантированное Европейской Конвенцией по Правам Человека, запрещая акушеркам принимать домашние роды. ...
Я решил себе сделать кулер (процессора) с термоконтролем. Принцип такой, холодный - кулер стоит. Чем горячее радиатор, тем быстрее вращается кулер. В интернете я нашел две интересных схемы. Первая состоящая из 3-х радиоэлементов ( ...
agropolimer.bel вывесил фотку ...
...