Врачи назвали ряд продуктов, способных очистить печень

топ 100 блогов biboroda05.12.2019

Врачи назвали ряд продуктов, способных очистить печень

Эти продукты помогут вашей печени оставаться здоровым
Скоро Новый год. Все хотят быть к главному празднику здоровыми, стройными и красивыми, а главное не утратить свое здоровье после бурного празднования. Медики рассказали, какие продукты стоит употреблять, чтобы очистить печень и избавить ее от вредных токсинов.


Включите эти продукты в свой ежедневный рацион и ваша печень будет надежно защищена.

Важно: ни один продукт не защитить ваш организм от пагубного влияния спиртных напитков. Так что если злоупотребляете то надо обратиться за помощью к специалистам https://mednadzor77.ru/

Кофе

Несмотря на то, что о пользе данного напитка до сих пор ведутся споры. Медики отмечают, что в кофе содержатся вещества, улучшающие микроциркуляцию во внутренних органах и являются гепатопротекторами. Но важно знать меру: не больше 1–2 чашечек эспрессо в день.

Морская капуста

"Я режу, режу, режу морскую капусту", - пели Мумий Тролль и не знали, что она не только вкусная, но и чрезвычайно полезная, особенно для печени.

Этот продукт содержит множество ценных элементов. Среди них органические кислоты, выводящие из печени соли тяжелых металлов.

В морской капусте также много селена, этот элемент защищает клетки печени от разрушения.

Кроме того, морская капуста нормализует процесс обмена веществ, регулирует водно-солевой баланс и уровень холестерина в крови.

Курага

Несмотря на то, что курага калорийна и содержит сахар, в ней много клетчатки и пектина, вместе они способны вычистить из организма весь накопившейся мусор.

Американские ученые в недавнем исследовании доказали, что курага служит профилактикой рака печени.

Нежирные молочные продукты

Нежирные йогурт, кефир и ряженка способствуют выводу токсинов, а также помогают восстановить микрофлору кишечника, положительно влияя на работу всего ЖКТ и очищают организм от всего лишнего.

Оливковое масло

Не зря оливковое масло называют "жидким золотом". Этот продукт поможет нейтрализовать токсины, а также защитит организм от воздействия свободных радикалов.

Оливковое масло ускоряет обмен веществ и снижает риск развития злокачественных опухолей.

Из всего списка полезных растительных масел, оливковое выделяется высоким содержанием витаминов группы A, D, E, B и мононенасыщенных жирных кислот.

Авокадо

Аллигаторова груша помогает организму бороться с токсинами, вырабатывая антиоксиданты глутатионы.

Авокадо очищает кровь от вредного холестерина – в нем содержится олеиновая кислота, которая не дает холестериновым бляшкам образовываться.

Авокадо полезно при расстройствах работы желудочно-кишечного тракта и кишечника. Еще он не дает развиваться раковым клеткам, так как в составе авокадо достаточно фитонутриентов и фитохимикалий, которые разрушают уже имеющиеся опухоли на начальной стадии.

При регулярном употреблении фрукта можно рассчитывать на множество благотворных воздействий.

Свежевыжатые соки

Полезные соки для печени — яблочный, свекольный и тыквенный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Будем надеяться, что фильм получился смотрибельным "— прочитала эту фразу в одном из постов о каком-то новом фильме. Подумала: как знать, вдруг это естественное развитие языка? Прижилось же слово "читабельность" Из записных книжет Лидии Гинзбург: "Шкловский говорил о «Кюхле»: «Это к ...
Барселона помимо своей каталонской копрологической традиции врезалась в мою память одним из самых нетривиальных пямятников силам добра, который по какой-то нелепой случайности назвали памятником Колумбу.Причем если издали маштабы победы ...
Девяносто пятый день рождения отмечает Виктор Иванович Балашов Именно он первым сообщил гражданам СССР о полёте Юрия Гагарина в космос. ...
Продолжаем вспоминать старые фильмы... "Старые"...звучит то как. :) Хотя, они же появились не так уж и давно. Всего каких-то...Да, неважно сколько лет назад. Не будем высчитывать года, когда они были созданы. Главное, что мы их помним и любим И вот один из них-знаменитые ...
Лариса Кошмина - Как холодно 02:48  Лариса Кошмина - Русский крест 04:18  ...