Возможно, перемирие подходит к концу.

топ 100 блогов lexpartizan09.03.2015 Опять активизируются обоюдные обстрелы. Укры подтягивают войска. Возможен срыв перемирия и начало новой военной кампании в ближайшее время (ещё в марте).

Я бы на месте укров поступил бы по другому. Наступал бы таки к маю, но ДО мая.

1. В мае заканчивается срок для мобилизованных одной из волн, следовательно боевые действия нужно начать ДО мая.
2. К маю подсохнет земля, уйдёт распутица.
3. Нефтехранилища в мире переполнены, даже танкеры зафрахтованы чисто под хранение нефти. Нефть также закачана в нефтепроводы на хранение. В мире намечается серьёзный переизбыток нефти, которую просто негде хранить. Цена на нефть теоретически должна рухнуть в ближайшее время. До мая обрушение вполне вероятно. Даже сегодня цена на нефть слегка снизилась, выйдя из коридора 60-63. И даже успела отметиться ниже 59.
4. На 9 мая украм просто необходимо сделать какую-нибудь гадость. Факельное шествие бандеровцев по Крещатику в обязательной программе. Возможно сожжение людей. Для укров желательно поднять над каким-нибудь городом ЛДНР флаг Азова.
5. Возможно, к маю удастся выклянчить у пиндосов оружие.

Пункты 3 и 4 вполне могут вызвать волнения в РФ и Путину станет не до Донбасса. Тогда и можно уже объявлять генеральное наступление и штурмовать\окружать Донецк. После 9 мая. А к 9 мая надо взять пофиг какой город.

На месте же РФ я бы не сношал мозги гибридной войной, активизировал действия на Донбассе, связав боем ВСУ и нанёс бы прямой удар на Киев с территории Российской Федерации. Желательно с десантом в аэропорту, чтобы ни одна тварь не ушла. Этот вариант с минимумом жертв и не требует полного разгрома и уничтожения десятков тысяч мобилизованных русских. На самом деле жертвы никому не нужны. Нужна победа.
Если прямое вмешательство всё же неприемлемо, то наступал бы вдоль границы на Харьков.

При этом я не верю в срыв минского процесса в ближайшее время. Но я не верил и в зимнее наступление(потому что наступать зимой просто нелогично). А оно было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ну, вот, собственно говоря, они и есть - бойцы невидимого фронта - глава «Газпрома» Алексей Миллер и главный исполнительный директор корпорации Shell Бен Ван Берден. Сурков же нам обещал, что миром будут править крупные корпорации. Вот я все и задавалась вопросом, кто же стоит за российск ...
       В новостях последних недель мне постоянно встречалась информация о том, что в нашей жизни с 1 декабря произойдут перемены , ожидаемо вырастут коммунальные платежи, что-то упростится, что-то усложнится, и, помимо всего прочего, вступит в силу ...
Ну, обычно у людей сельхозработы это "картошка". А у меня был миндаль. Выдали нам на группу из 20 человек 3-4 трехметровые палки и сказали - собирайте. Норма - столько-то ящиков на человека. Причем деревья в высоту метров по 10. - Как собирать? - ...
Украинцам в 2020-м придется заплатить налог за свою недвижимость, площадь которой превышает "норму". Тех, кто нарушит правило, ждут штрафы. За квартиры и дома платят во всем мире, причем украинские ставки можно назвать довольно "щадящими". Сколько придется заплатить? Размер ...