рейтинг блогов

"Воспоминание об убийстве" - корейский детектив от победителя Оскар 2020

топ 100 блогов motherware16.02.2020

Корейский провинциальный убойный отдел прошлого похож на сборище хулиганов — напоминает Швондера в наилучшей человеческой форме. Детектив с помощником должны поймать серийного преступника — но как это сделать, если улик нет? Одна из жертв, красивая местная девушка, найдена в поле рядом с дорогой. Анализ фотографий знакомых жертвы не выявил лиц, похожих на маньяка. Тупик. Но выход есть — можно взять кого-то подозрительного и выбить признание. Метод хорош, но в дело вмешивается столичный детектив, предпочитающий объективные свидетельства и улики.

Фильм «Воспоминания об убийстве» 2003 года (режиссёр Пон Джун-хо) рассказывает историю расследования, сильно изменившую личность обоих детективов — и городского, и деревенского. Основано на реальной истории.

«Воспоминания об убийстве» 2003
«Воспоминания об убийстве» 2003

Начав с одной точки — искреннее желание поймать преступника, они умудряются сотрудничать, несмотря на разный подход. По мере продвижения дела — точнее, по мере обнаружения новых тел, оба впадают в отчаяние от невозможности остановить маньяка.

Полицейское управление не может толком выделить ресурсы и каждый раз соглашается на любого подозреваемого, но всё разваливается.

Острый сатирический подход не лишает фильм пронзительной драмы, к финалу зритель уже отчаянно переживает, удастся ли остановить серию преступлений и по-настоящему доказать виновность очередного подозреваемого.

«Воспоминания об убийстве» 2003
«Воспоминания об убийстве» 2003
«Воспоминания об убийстве» 2003
«Воспоминания об убийстве» 2003

Потрясающий букет из напряжённого ожидания и социальной пародии. Атмосфера убойного отдела передана феноменально.

Очень достоверно показано, как трудно ловить преступника, когда полицейские — самые обычные люди, а убийца оказывается хитрее и осторожнее прочих.

В главных ролях: Сон Кан-хо, Ким Сан-гён, Ким Рве-ха, Сон Джэ-хо, Пён Хи-бон, Ко Со-хи, Рю Тхэ-хо, Пак Но-щик, Пак Хэ-иль, Чон Ми-сон.

Оригинальное название: «Salinui chueok».

Ещё кино корейского режиссёра Пон Джун-хо: «Паразиты».

Остросюжетное кино

Грустное кино

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Удивляюсь я твоему благодушию... - сказал мне тут дружок Андрюха. Ну, просто жына тут меня бросила и уехала жить в Москву. На неделю. За счёт предприятия. Вот он и примчался, привлечённый содержимым моего барчика. Сидели мы с ним на кухне под пельмешки и более другую приятную закуску, ...
На одном из блок-постов украинской армии под Красным Лиманом ...
Добрый вечер, пасаны. Я тут пришол домой с работы, лег мордой фстол и возлежал так довольно долго, но потом решил, што надо бы, новерное, вам што-нибутть сказать. Я тут, понимаете, ездил в блог-тур на Кольскую АЭС. Вопще, я там записывал (когда был в ...
Власти продолжают забег по наезженной дорожке. Их не волнуют научные данные о неэффективности масок. Их не волнуют данные о неэффективности и опасности вакцинации. Они живут совсем в ином мире, далёком от реально происходящего. Ну и маски надо сбывать, вакцинами торговать. куда же без ...
Впервые. Восьмерых щенят. Мои френды, все пропало что делать? Она рычит, не подпускает к себе... Фотки потомства, разумеется, будут попозже. P.S. Харьковчане, готовьтесь - лучшего двортерьера вам не найти! ...