рейтинг блогов

Знахарство? Альтернативная медицина? Или передовые технологии в медицине?

топ 100 блогов padolski04.10.2016 Знахарство? Альтернативная медицина? Или передовые технологии в медицине?

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ.
Знахарство? Да что вы знаете о нем?
После того, как вы почитаете, чем лечил своих пациентов один из докторов в Чикаго –
наши отечественные эскулапы покажутся вам сущими ангелами и лапочками, требующими безусловной любви и прощения, яко же и мы прощаем (с) нашим домашним любимцам-питомцам шалости их…
Не посмеют ненавистники братии лекарей кричать в спину им: врачи – убийцы!
В общем, что этот пройдоха со врачебным дипломом, предлагал эффективное лечение аллергических заболеваний исключительно препаратами собственного производства в как для внутреннего применения, так и для инъекционного…
И все бы ничего, да эффекта никакого от его лечения не было!
Ну и жаловаться начал в соответствующие органы американский электорат.
А в годы выбора Президента страны – это чревато)))
Сами знаете: избирателя надо поощрять!
В общем, нагрянула внезапно проверка к энтому товаристчу в белом халате и вот что оказалось…
Оказывается (и американцам это не понравилось) – доктор сам готовил лекарства из подручных средств. Для примера: в составе препарата, предназначенного для инъекций, специалисты выявили простые составляющие – водка и кошачья слюна…
Состав других препаратов, дабы пощадить нашу психику, издание ScienceAlert не сообщает…
Итогом проверки данного врача лишили права заниматься лечебной деятельностью, забрав у него лицензию.
А вы говорите – наши врачи плохие…

ВТОРАЯ ЧАСТЬ…
Предыдущий текст я написал вчера и оставил на флешке, дабы потом закинуть в ЖЖ. Честно скажу – стебался…
А вот сегодня, прочитав еще раз – задумался…
По сути, тот метод, который американский дядечка-доктор использовал для лечения аллергических состояний и который тупые америкосы посчитали примитивизмом - в нашем отечественном здравоохранении – даже не альтернативная медицина, а самый, что ни наесть распространенный метод гипосенсибелизации (методика понижения чувствительности) к аллергену…
Я даже помню, что эту методологию мы проходили в медицинском институте в конце прошлого века, когда я получал диплом. Причем, изучали довольно подробно этот метод. Лечение им по данным отечественных аллергологов было довольно эффективным.
И такая за этого американского коллегу взяла боль… Лечение им, видите ли не нравится этим методом в Америке … Да сколько нашими учеными было понаписано диссертаций и защищено, соответственно, раз входило в программу обучения ВУЗов…
Фамилия врача не сообщается, но, подозреваю, что это был представитель отечественной медицинской школы, эмигрировавший в свое время из Союза…
Вот и думаю теперь: это американцы деградировали, что утеряли простейшие способы лечения аллергии на кошек или мы пошли «не тем путем»???
Как вы думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня увидела новый добрый плакат в нашем городке. Давно новеньких не было. Всем доброго дня! Смотрим на небо! Сегодня оно у нас голубое. #плакатынашегогородка ...
Для фм "Готовим мороженое дома! ". Уже несколько дней на работе придумывала какое мороженое мне приготовить, покажу, что у меня получилось. Под катом 3 рецепта! Мороженое из кураги на черемуховых коржиках. Коржики: 40 гр. черемуховой муки; 40 ...
diak_kuraev в том, что он не осознает одной простой вещи: бога нет! Тогда всё становится кристально ясно - речь идет не о вере, не о святом каноническом праве, а о простых банальностях: деньгах, власти, влиянии. И -  о большой политики. Ни Варфоломей, ни Кирил не ...
Утренняя гимнастика Тибетских лам занимает не больше 7-ми минут, но даёт колоссальный эффект: встаёшь как заново родившийся! 1. Проснувшись, пять минут полежите с закрытыми глазами. Затем разотрите руки, п ...
За завтраком посмотрел "Люди в черном-3", благо фильм не очень длинный. Признаться, еще ранней весной была даже мысль выбраться на него в кино, но после того, как ряд хороших знакомых, кто уже побывал на нем поделились впечатлениями, эта мысль ...