Влюбленность в теме (18+)

топ 100 блогов yachtweek18.09.2015 Про меня написала Влюбленность в теме (18+) llubovnica . Вообще-то пост ее не про меня, а про то, что любовь живет три года. Острая фаза влюбленности заканчивается, потому что химический заводик, работающий в коре головного мозга, прекращает свою работу. И чтобы снова испытать это сладостное чувство, но при этом оставаться со своим надежным партнером, и идут в тему свинга.

«А теперь я думаю, что свингерство - это такая судорожная попытка людей влюбляться (это возможно только с новым человеком), но при этом оставаться с хорошим любимым партнером по жизни. И ради этого работающего заводика эндорфинов в голове девочки (и их мальчики :) готовы пустить в свою постель чужаков».

Но у меня все по-другому: я не могу влюбиться, если я уже люблю. А чтобы лечь в постель, мне не нужно влюбляться, достаточно симпатии. Причем так было всегда, и до темы: мухи отдельно, котлеты отдельно. Любовь и секс для меня не связаны: бывает платоническая любовь без влечения, бывает секс без любви. Но, конечно, в идеале это когда два в одном.

За два года, что мы в теме, у меня ни разу не было даже намека на влюбленность. Наоборот, другая проблема: мне очень трудно выбрать партнера, никто не нравится настолько, чтобы увлечься, чтобы думать о нем, скучать, хотеть встречи. Только двое мужчин мне понравились настолько, что я хотела бы с ними встречаться еще. Один из них это Слава, мы встречались год назад. Потом договорились на следующую встречу, но он прислал смс, что заболел. Через неделю я ему позвонила, он ответил, что занят и перезвонит, но так и не перезвонил. Второй – это Саша, с ним был идеальный МЖМ прошлым летом, когда уезжала в отпуск его жена. Про него все никак пост дописать не могу.

Зато после каждой встречи я словно заново влюбляюсь в своего мужа – не знаю, гормоны ли в этом виноваты, эмоции или что-то еще.

В комментарии к тому посту девушка написала свой взгляд на свинг:
«И про свинг хочу поделиться своим взглядом. Способ развлечения, на мой взгляд, сомнительный, но зато сколько любви и уважения друг к другу чувствуется у супругов! Какие нежные и трогательные попытки что-то наладить, никого не обидеть, обойти все острые углы! В блоге вашей читательницы увидела, что по статистике браки, практикующие свинг, более крепкие и довольные друг другом, чем браки в среднем. Я не удивлена. Только думаю, что эту статистику неверно истолковывают - путают причину со следствием. То есть изначально хорошие и крепкие браки скорее договорятся о свинге в качестве оживляжа отношений, чем начнут ходить налево, обманывать и издеваться друг над другом или разводиться».

Не знаю, зачем идут в свинг другие пары, но девушка тонко подметила – у нас это именно оживляж интимных отношений. Но в последнее время какая-то апатия – встречаться нам совсем не хочется. Был большой перерыв – 9 месяцев, потом две встречи – обе неудачные. В общем, это тема отдельного поста.

Влюбленность в теме (18+) assol_vi пишет «Промониторив старые истории друзей-знакомых и незнакомых, оказалось, что тема влюбчивости и романа на стороне стара как мир. Очень многие попадаются в ловушку эмоций, влюбляются, так или иначе переживают свои состояния. Все начинается красиво, увлекает, захватывает, а затем ты словно летишь в горы и не можешь остановиться. А вот концовки у всех разные... Большинство тематиков все-таки умудряются сохранить голову на плечах, а семью целой, несмотря на соблазны. Однако и им приходится нелегко.

Мне кажется, что в теме легче переживается этот роман одного из супругов. Больше дозволено, больше доверия и открытости в паре. Это позволяет либо вовремя "натянуть вожжи" и остановить заигравшегося супруга, либо принять и переждать этот сложный этап. В обычной семье, скорее всего, все закончится расставанием... А как думаете вы? В теме легче переносится влюбленность партнера?

Ассоль насчитала четыре таких пары. Я тоже проанализировала отношения реально и виртуально знакомых пар, состоящих в открытых отношениях, и могу припомнить только три истории. Одна – это моя френдесса, влюбившаяся в партнера, страдающая и до сих пор до конца не отошедшая от этих тяжелых отношений. Про вторую мне рассказывал знакомый: его друг встречался с парой. Девушка в него влюбилась, он в нее, и она ушла от мужа. Теперь живут вместе, правда, не все гладко: она мечется туда-сюда между ним и бывшим мужем. Чем окончится – непонятно. Про третью историю я писала пост: мужчина написал в личку свою историю, как они с женой несколько лет были в теме сексвайф, а потом она ушла от него к любовнику. Больше не могу припомнить ничего даже с тематического форума. Думаю, что к любовникам/любовницам уходят чаще, так что риска в открытых отношениях не больше, чем в закрытых.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Источник: http://postomania.ru ...
были сегодня в ТЦ "Твой дом" на Каширке, на втором этаже там есть Стар Гэлэкси. Димастый у нас любит бегать-лазить, мы с нетерпением ждем, когда его уже можно "отдавать" в подобные места. обычно туда пускают с 3-х лет. и тут я вижу в правилах, что дети ...
В октябре удалось впервые проехаться на сахалинском Орлане по маршруту Южно-Сахалинск - Долинск. В этом отчете в основном про сам Орлан и Долинск. Выше - вид из окна. Прибытие. Билет купил в кассе на жд-вокзале. Отправление до Поронайска - 16.00. Суббота. Стоимость 37-минутной (по ...
Как же меня достали дебаты о количестве женщин в руководящем составе - в основном, тем, что каждый пытается выгнуть идеи книги Шерил Сэндберг под свой конек. Не то, чтобы это было редко - любая женщина пытается нынче трактовать слово "феминизм" на свой лад, так что вопрос о равенстве прав ...
Здравствуйте, уважаемое сообщество! Прошу помощи, чтобы разобраться в следующей ситуации. Сыну 6 лет, в сад не ходит, с сентября мы стали посещать курсы подготовки к школе, в группе дети в среднем от пяти до шести лет. Занятия проходят 2 раза в неделю по полтора часа с перерывами на ...