рейтинг блогов

Выставка «Надежда» в Тель -Авиве

топ 100 блогов likynia19.07.2021

В четверг в музее MUZA состоялась презентация фотовыставки HOPE, победителей  фотоконкурса  Prix Pictet. 

На презентации выставки. Фото Sergey Demyanchuk
На презентации выставки. Фото Sergey Demyanchuk

Prix Pictet – один из престижнейших в мире фотоконкурсов. Премия  Prix присуждается за выдающиеся произведения фотоискусства, привлекающие внимание мировой общественности к важнейшим социальным вопросам и проблемам окружающей среды.

Основал этот конкурс банк Pictet & Cie – крупнейший частный банк Швейцарии, существующий с1805 года.

 В 2008-м появился конкурс Prix Pictet, который отличается от других премий в области фотографии не только солидным бюджетом – победитель получает 100 тысяч швейцарских франков, но и четко выраженная социальная направленность: конкурс традиционно предлагает темы, связанные с самыми насущными социальными и экологическими проблемами.

В этом году – Надежда, благодаря которой люди способны пережить самые страшные и печальные события в своей жизни.

Выставка «Надежда» – это итог Восьмого Международного конкурса Prix Pictet, работы 12 фотографов-финалистов.

По сложившейся традиции, после объявления победителей, выставка работ двенадцати финалистов отправляется в почти кругосветное путешествие. В рамках мирового турне, после премьеры в Музее Виктории и Альберта в Лондоне, эта выставка отправилась в тур по лучшим галереям и музеям мира.

Photo – © Margaret Courtney-Clarke
Photo – © Margaret Courtney-Clarke

Фотографии уже побывали Штутгарте, Мехико, Турине, Брюсселе, Дублине, Лозанне, Токио, Цюрихе, Москве, в Нью-Йорке, в других городах и, наконец, прибыли в Тель-Авив. 

Выставка «Надежда» в Тель -Авиве Ivor Prickett Civilians line up for aid distribution in the Mamun neighbourhood, Iraq
Ivor Prickett Civilians line up for aid distribution in the Mamun neighbourhood, Iraq

В  Музее Эрец-Исраэль – MUZA на выставке «Надежда» – Hope – демонстрируются лучшие фотографии победителей конкурса Prix Pictet. Kуратор выставки с израильской стороны, заведующий отделом фотографии музея Гай Раз провел экскурсию по выставке. 

Выставка «Надежда» в Тель -Авиве
Выставка «Надежда» в Тель -Авиве Rena Effendi. Maria Cupcea, aged 30, stands in the hallway of her childhood home
Rena Effendi. Maria Cupcea, aged 30, stands in the hallway of her childhood home
Выставка «Надежда» в Тель -Авиве

В рамках выставки, которая открылась 30 июня и продлится до 19 сентября 2021 года, состоятся специальные мероприятия, экскурсии, беседы в галереях и «Музейные ночи» – с участием израильских композиторов, комбинация жанров и стилей, музыки всех направлений.

На презентации выставки. Фото Sergey Demyanchuk
На презентации выставки. Фото Sergey Demyanchuk

Как и обещала, тут мои впечатления о выставке и некоторые подробности.  Работы, которые мне понравились больше других. Чтобы получить полное представление о выставке, нужно приходить и смотреть.

Все информация о выставке:


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
побольше заказывайте картин по номерам и ковбойских шляп, ну и самокатов на самых маленьких всё это проходит по категории кгт и приносит мне шесть рублей за каждую такую хуйнюшку, которую можно погрузить двумя ...
Дорогие сообщники, помогите! Есть наш с мужем друг, два года назад закончил университет, специальность преподаватель двух иностранных языков, один-английский, другой-восточный. Человек никогда не работал, всегда сидел у мамы на полном обеспечении. Отца в семье нет, работает мама одна, раб ...
Вот сижу и думаю: а пятница скоро?) Всем бобра и борости духа) ...
Неделю назад... когда всё уже было украшено и нас ещё не засыпало снегом. Подготовка магазинов к Новому году не только радует, но и напоминает, что тоже пора бы готовиться. Чем больше украшения напоминают детство, тем теплее становится... Потому что впереди — самые тёмные дни года, уж ...
       - Как называется такой брачный союз, когда мужчина довольствуется ...