рейтинг блогов

Выживет ли американка в русской деревне?

топ 100 блогов macos26.03.2015Страны
Выживет ли американка в русской деревне?


Мне не привыкать быть в одиночестве. Но то, что пришлось испытать в русском лесу во время недавнего путешествия, можно назвать только изоляцией!

Во время поездок по России встречалось много брошенных, забытых домов и деревень. В одной из таких и расположена изба, в которой довелось однажды ночевать.

Днём он казался просто очаровательным! Из русской сказки, с красивыми синими окнами и заснеженной крышей. Когда мы вернулись поздно ночью, в полной темноте, старый дом источал совсем другую ауру....будто из фильма ужасов!

Этот материал переводной, написан американкой Шеннон Выживет ли американка в русской деревне? peacetraveler22, которая недавно путешествовала со мной по России. И сегодня она расскажет о том, как ей довелось ночевать одной в старом нетопленном доме в лесу.



Здесь и далее в публикации идёт речь о местах, описанных мной в репортаже "Русская деревня" про жизнь деревни в Костромской области" - прим. Выживет ли американка в русской деревне? macos

Мы приехали в деревню Асташово, где восстанавливают старинный терем. На ночлег мне предложили разместиться в одном из двух домов на выбор. Я могла спать или на жёсткой деревянной кровати в компании четырёх русских мужчин, и ли расположиться в пустом доме в нескольких километрах. После осмотра старой деревянной избы, я выбрала второй вариант.

Днём он казался просто очаровательным! Из русской сказки, с красивыми синими окнами и заснеженной крышей. Когда мы вернулись поздно ночью, в полной темноте, старый дом источал совсем другую ауру….будто из фильма ужасов!

Да-да, из тех самых фильмов, где кровавые убийства и расчленёнка. До меня наконец-то дошло, что эту ночь я проведу совершенно одна, в лесу, в нескольких километрах от ближайшей живой души. По коже поползли неприятные мурашки. Я же непойми где, в далёкой стране. Но я послала все страхи к чертям, и пошла внутрь.

1. Открыв старую, скрипучую дверь, я сразу ощутила дыхание древнего затхлого запаха. В доме очень холодно, но это мой выбор. В начале дня, когда хозяин спросил, сильно ли топить печь, я сказала "НЕ НАДО ТЕПЛА!". Я была счастлива находиться в прохладном месте, после удушающей жары, что стоит зимой почти во всех российских гостиницах.
Выживет ли американка в русской деревне?

2. За этой дверью был сюрприз! Своего рода антикварный склад, где хозяин дома хранит артефакты прошлого. Дом построен в конце 19 века и нуждается в ремонте, но в целом, условия для жизни приемлемы, особенно для сельских стандартов России.
Выживет ли американка в русской деревне?

3. Днём, когда впервые оказалась в доме, была уверена, что лягу спать в эту постель. Но когда вернулась вечером, решила, что не хочу спать возле маленького окна без заночесов. Думаю, я смотрю слишком много криминальных телешоу, но в таких условиях я бы просто не уснула всю ночь. Мало ли, какой леший или заблудший человек придёт и станет всматриваться внутрь дома.

Хозяин тоже предлагал спать именно здесь, потому что рядом с печкой. Узнав, что я хочу ночевать в НЕТОПЛЕННОЙ ИЗБЕ, он был шокирован. Многократно пытался убедить, что я не выживу, нужно зажечь огонь и подкинуть дров. Но я была упряма.
Выживет ли американка в русской деревне?

4. Вот моя кровать. Нижняя полка с тонким матрасом, брошенным на твёрдые доски.
Выживет ли американка в русской деревне?

5 Кухня. Содержимое холодильника состоит из старого супа, фруктового сока и другой странной едой, оставленной строитеями, которые восстанавливают терем и иногда спят в этом доме. Посреди ночи пол был таким холодным! Никогда не забуду ощущения: больно!
Выживет ли американка в русской деревне?

6 Ностальгия! Интересно, дедушка Ленин оберегает дом от злых духов?
Выживет ли американка в русской деревне?

7 Как здесь умываться, чистить зубы, налить воды в чайник или сварить макароны? Нужно нести тяжёлые канистры с водой, выливать в этот пластиковый дозатор над раковиной, а затем происходит волшебство! Из крана течёт вода! Заметила на контейнере красную кнопку. Это для нагрева? Хотя не уверена.

Дом был полностью укомплектован кастрюлями и посудой, имел печкуи даже фото с Дедом Морозом чтобы принести немного радости.
Выживет ли американка в русской деревне?

8 В Америке я много раз оставалась ночевать в отдалённых горных районах, жила в домах на колёсах, но там всегда были нормальные туалеты и душевые. В-общем, самой остросюжетной частью моего ночлега в русском лесу были обыкновенные человеческие вещи - пользование туалетом и душем.

Уверена, что у многих из вас есть дедушки и бабушки, которые до сих пор живут в деревнях, но "туалет" это нечто экстраординарное! Как женщина может пользоваться этой штукой? Ведь даже сесть сюда невозможно, не боясь провалиться в глубокую антисанитарную дыру. Я ворочался всю ночь , пытаясь отсрочить момент визита в эту чудесную комнату, но в конце-концов, необходимость назрела.

В-общем, я просто встала ногами на эту деревяшку, и сделала дело. Потом, когда я рассказывала об этом некоторым русским друзьям, они сказали, что так и надо, а вообще, это называется "орлиным стилем". Не могла сдержать смех, когда услышала это. В Америке орёл олицетворяет собой свободу. В России - позу в туалете.
Выживет ли американка в русской деревне?

9 Очень хотелось принять горячий душ. Но душа в деревне не было. И тогда я познала ещё один урок русской жизни - как пользоваться баней! После лекции о том, как купаться в бане, я пошла туда в одиночестве, и начала процесс выливания воды на себя, очищаться от грязи с помощью старого мыла, а потом выливала воду на горяие камни, чтобы поддать пару. Ах, обалденно!

Затем, прямо как настоящая русская, я выбежала на улицу голышом, прыгнула в блестящий сугроб в полной темноте, и вернулась в баню. В этот момент я себя чувствовала себя полностью восстановившейся после трудного дня. К сожалению, я была в бане одна, местные объяснили, что в баню обычно ходят вместе, общаются, пьют водку и поедают закуски. В другой раз!

11 Не могу сказать, что той ночью спала очень хорошо. Это было действительно холодно, я куталась в многочисленные одеяла и стучала зубами в предрассветные часы. Это была моя собственная ошибка, ведь я недооценила, насколько низко падает температура под утро. Да, я пожалела, что дом был не топлен, но ведь его нельзя натопить совсем чуть-чуть.

Что я узнала в этой поездке, чему научилась? То, что уже знала раньше, но не понимала по-настоящему до тех пор, как не очутилась одна в этом холодном деревенском доме. Россия - страна для сильных.

*Оригинальный текст на английском языке можно прочитать здесь.

Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Выживет ли американка в русской деревне? в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Выживет ли американка в русской деревне? Твиттер | Выживет ли американка в русской деревне? Фейсбук | Выживет ли американка в русской деревне? Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Shannon McKeon | Полное или частичное копирование без согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию подборку лучшей рекламы со всей планеты, которая появилась с конца января по середину первого месяца года а на улицах и в медиапространстве. Показать есть, что, будьте уверены. Перейти к полной новости ...
Письмо от псковского священника: "Владыка Тихон проявил истинную пастырскую заботу, чем очень меня тронул. Каждому священнику передал поздравления и по 10тыс. руб. также поздравительные наборы для пожилых прихожан. Да и еще (в зависимости от прихода) от 2 и более тыс, помощь для ...
Блог «Футбольного клуба» расширяет границы своих рассказов о чемпионате мира. Наш человек в Нью-Йорке Андрей Чегодаев думал посмотреть матч Англия – США в тишине и покое, а вместо этого обнаружил себя в самом центре настоящего соккерного бума. ...
(C) Фотография Федотова ( matholimp ) Валерия Павловича 2 апреля 2023 года с https://prohodimcy.livejournal.com/3360321.html . В продолжение https://matholimp.livejournal.com/2888256.html и далее по ссылкам всех ...
Нивяник обыкновенный, или Поповник(от слова ЖОПА (лат. Leucanthemum vulgare/Леуцантеум вульгаре) — вид многолетних травянистых растений рода Нивяник семейства Астровые, или Сложноцветные (Asteraceae/Астерацеэ). Про кресс-салат молчу, всё как в сверх-державе Италии, а я - ...