рейтинг блогов

Вы -- в старости

топ 100 блогов lena-miro.ru27.11.2019 Понятно, что никто из вас не видит себя в старости нищей развалиной. В своих фантазиях вы представляете себя эдакими элегантными пожилыми путешественниками. На худой конец -- обожаемыми бабушками и дедушками, к мнению которых будут прислушиваться и дети, и внуки.

Вы -- в старости
Фото: Getty Images

Давайте спустимся с небес иллюзий на землю реальности и подумаем о старости, которая вас действительно ждёт.


Какая у вас зарплата? Представили сумму? Ну, и на какую пенсию вы при такой зарплате можете рассчитывать?

Правильно: на копейки. Путешествия, простите, отменяются.

А, может, вы рассчитываете на то, что вас будут содержать и баловать дети? Вы-то сами содержите и балуете своих родителей? Отправляете их отдыхать заграницу? Оплачиваете щедро их расходы?

Правильно: не содержите и не оплачиваете. И не потому, что вы не любите своих родителей, а потому, что у вас тупо нет денег.


С какой стати у ваших детей будут деньги на вас? Ну, чисто по теории вероятности? Шанс -- один на тысячу, может быть.


Вот вы -- взрослые, казалось бы, люди -- живёте от зарплаты до зарплаты, денег особых нет, накоплений, которых хватит на безбедную старость, -- тоже нет и не предвидится.

А задай вам вопрос, рассчитываете ли вы жить на пенсию в старости, -- ответите, что нет. Мало кто из вас скажет: «Да, я планирую жить на пенсию от государства».

И, тем не менее, именно эти копейки вас ждут, если вы, конечно, ещё доживёте до выхода на пенсию.

Подавляющее большинство из вас ждёт полунищая старость. Внукам будет с вами неинтересно, а детей своих вы будете раздражать.

Вот это -- правда жизни.

 Негативная, болезненная, но правда.

И как вам она?



Я вас слушаю очень внимательно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дискуссии вокруг однополых браков, недавно вспыхнувшие с новой силой, не являются просто досадным частным эпизодом. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. "Это трагический знак общего духовного кризиса и ослепления западного мира. Это также свидетельство ...
Оригинал взят у dr_rusi4 в Лимпопо з намы !! ...
На советских праздничных столах царил кошмар, ужас и вообще они были воплощением серости и тлена социалистической жизни, в реалиях корой каждый рыбий хвост добывался исключительно с ...
Жил да был один король. Многие истории так начинаются, но в этой у монарха был шут. Частенько он даже с ним советовался, поскольку тот обладал несколькими дипломами и умел не только шутить. Но вот окрестные короли смеялись. - Ах, какой же он правитель, если вместо своих мозгов ...
Сергей Довлатов писал об этом Один глубочайший старик в Уфе  рассказывал мне такую поучительную историю: "Было мне лет двадцать. И познакомился я с одной начинающей актрисой Звали эту женщину Нинель. Я увлекся. Был роман. Мы ходили в кинематограф. Катались на лодке. Однако так ...