рейтинг блогов

Страх разоблачения

топ 100 блогов lena-miro.ru27.11.2019 Большинство наших селебов -- откровенные колхозники несмотря на их деньги, груминг, узнаваемость и сервированные завтраки. У многих из них -- плохой вкус в одежде. Однако даже те, кого одевают и причёсывают хорошие стилисты, всё равно выдают своё происхождение из зассанной подворотни.


В том, чтобы родиться в зассаной подворотне, лично я греха не вижу. Этого не нужно стесняться. Это даже не стоит скрывать.

Страх разоблачения
Страх нельзя спрятать. От него можно только избавиться.

И я сейчас не говорю о страхе перед смертью или перед неизлечимой болезнью. Я говорю о том страхе, который вы испытываете перед обществом.

Как на меня люди посмотрят? Не будут ли смеяться? А вдруг будут злорадствовать за моей спиной? А что если я выставлю себя идиотом? А что если все поймут, какой трындец, на самом деле, творится в моей жизни?

Чем больше у вас таких страхов -- тем сильнее ваш невроз по жизни, тем несчастнее вы и люди, с которыми вы живёте.


Помню случай: девушка попросила разрешения со мной сфотографироваться. Я согласилась. 



- А можно ещё раз? -- спросила она.
- Можно.
- Ой, а можно ещё раз? Я на вашем фоне какая-то большая получаюсь.

Девушка была больше меня, что совершенно нормально: 90% из вас -- больше меня. Однако девушке было неудобно в своём теле. Вместо того, чтобы раз и навсегда избавиться от этого неудобства -- похудеть килограммов на 5, девушка решила стесняться своего тела и прятать себя настоящую за фильтрами Инстаграма.

Если в этой девушке вы узнали себя (я сейчас -- не только и не столько про тело, если что), то, может, пора себе помочь? Может, хватит чувствовать себя жертвой, которую вот-вот разоблачат, заклеймят позором и прогонят из стаи?

Вот какое лично у вас слабое место? Чего боитесь?

Наверняка многие из вас стесняются своего английского. Признавайтесь: указывали при приёме на работу, что английский -- свободный? Трясётесь теперь перед каждыми переговорами?

Стыдно во время поездок заграницу не уметь и пары слов связать? Стыдно признаться знакомым, что не можете смотреть фильмы без перевода? Стыдно быть не в состоянии прочитать присланную коллегой статью на английском?

Я вас понимаю: не владеть английским в наше время -- это расписаться в собственной отсталости. Вы можете это принимать, можете не принимать, но если ваши амбиции -- выше амбиций водителя маршрутки, то вы должны легко изъясняться на английском. Точка.

Да, я знаю: вы много раз принимались его учить. И много раз бросали.

А теперь слушайте внимательно: причина того, что вы бросали, -- не в том, что у вас -- плохая память или нет способностей к изучению языков. Причина -- в том, что вас, скорее всего, плохо учили.

Советская школа обучения языкам крайне неэффективна. Эта школа до сих пор, к моему большому сожалению, практикуется во многих заведениях и на курсах онлайн.

Зубрёжка слов, механическое заучивание правил, минимальное (а чаще -- и вовсе отсутствующее) погружение в языковую среду -- всё это признаки советской школы обучения языкам. Это ужасно скучно и неэффективно. Это пустая трата времени и усилий.



Многие из вас не могут связать и пары предложений на английском несмотря на то, что 6 лет учили его в школе.

Повторю: это не вы -- тупые. Это подход тупой.

Гораздо правильнее -- учить язык через прямое ассоциирование понятий и контекст.

В вашем мозгу при слове apple должен возникать образ яблока, а не всплывать слово «яблоко» на русском.

А чем вы занимались в школе? Переводили с английского на русский и обратно? Ну, и много напереводили? Омлет-то со шпинатом в кафе хоть заказать, сможете?

В сети школ (их -- много по всей России) ALIBRA SCHOOL взрослых и детей обучают английскому языку именно через прямое ассоциирование понятий и контекст. Это очень правильный метод, который позволяет студентам школы уверенно говорить на английском уже месяцев через 5.



То же самое и с грамматикой: зубрить ничего не придётся -- весь материал преподносится в виде логичной системы и можно будет забыть про сотню правил для заучивания. Вы и так всё поймете с первого раза и запомните навсегда.

Самый популярный курс школы -- авторская программа Skyrocket, включающая занятия онлайн и офлайн через платформу и мобильное приложение. Просто рай для лентяев: можно скачать и забыть -- приложение само построит индивидуальный график повторения слов и будет напоминать вам о нём.



Кстати, в ALIBRA SCHOOL вы можете изучать не только английский, но и другие языки: от итальянского до китайского.

Хотите узнать свой уровень владения тем или иным языком? Пройдите тестирование.

Хватить уже стесняться того, что можно исправить за несколько месяцев! Учитесь, а потом всю оставшуюся жизнь наслаждайтесь возможностями, которые даёт свободное владение английским или другим иностранным языком.

Записаться на бесплатный открытый урок в ALIBRA SCHOOL можно на сайте или по телефону 8-800-301-20-20.


А теперь расскажите о том, чего в себе стесняетесь. Чего боитесь?



Я вас слушаю очень внимательно.


Оставить комментарий

Marina Sofronowa 18.02.2020 18:11
Судя по отзывам на Enguide, Алибра - очень крутая школа английского)
https://enguide.ru/moscow/courses/alibra-sc
Архив записей в блогах:
В Харькове вот уже второй год городская ёлка размещается под землей, в метро на станции Университет: как оказалось, в нормальном качестве у меня есть только с приглушенной подсветкой. Вообще она ярче)) ...
Забиваем в поисковиках слово "итература". Яндекс, как обычно, пытается исправить, подставляя в начале Л (все эти автоисправления гасят в людях фантазию, но это уже другой разговор). А если не дать исправлять, то находим одни опечатки, литература без "л", никаких других смыслов. Тогда ищем ...
Неожиданно в нашей квартире поселилась теща . Хуякс и жизнь резко поменялась. Квартира у нас двухкомнатная, она стала жить в зале. Телевизор и прочая херня там же. Теперь кино ночью не посмотреть... Стучать по "клаве" после 22-00 тоже как-то неудобно, ибо зажигать свет не очень хорошо. ...
Этот рецепт пасхальных куличей живет в нашей семье больше ста лет. Его пекла еще моя прабабушка, а она 1901 года рождения. Ее нет на этом свете много лет, но не бывает дня, чтобы я о ней не вспомнила. Прабабушка Федора - это моя душа. "Божа людина", ...
Понравился пост? Поделись с друзьями Нравится блог? Добавляй в друзья. Хочешь взаимности, отпишись в верхнем посте. ...