рейтинг блогов

Вестник чревоугодия. Морепродукты в качестве быстрой еды

топ 100 блогов haydamak28.10.2021 Вестник чревоугодия. Морепродукты в качестве быстрой еды P1330385.JPG


Я смиренно и скромно осознаю свое коренное отличие от обывателя - у меня по жизни совсем иной расклад времени. Там, где обычный труженик озабочен вопросами работы, я, как профессиональный тунеядец и идейный безработный, более чем с 15-летним стажем, располагаю большим массивом вольного времени.
Совсем этого не стыжусь, ибо образовался такой расклад не случайно, а результатом целенаправленных усилий, я к нему шел. И я многим иным за него расплачиваюсь.

Но и отнюдь не значит, что я только и занят тем, что с балкона поплёвываю в рабочий класс - деятельность у меня обычно попроектная, и бывает так, что занят днем и ночью. И там, где у работяги законный отбой, там у меня его нет.

Я понимаю, что там, где я могу поэкспериментировать с каким-то долгоиграющим блюдом, обыватель нередко этого не может.
Вестник чревоугодия. Морепродукты в качестве быстрой еды IMG_20210820_145624.jpg

Но случается, что и я в ситуации: времени мало, а перекусить что-то надо.

Чем выручаются в такие мгновенья? Классическими блюдами, типа яичницы или жареной картохи.
Я же в такие мгновенья поступаю изящнее, призвав на подмогу морепродукты.
Вестник чревоугодия. Морепродукты в качестве быстрой еды P1330383.JPG

Понимаю, сие ниразу не архетипично для наших широт.
Щи да каша - пища наша, а вот так, чтобы добрый молодец на Руси себе вместо репы да полбы взял, да горшочек мидий наварил - это, мягко скажем, подозрительно. Как тут не задуматься, а не засланный ли казачок. Не агент ли Госдепа, а может и вовсе, не христианин, а поганый татарин.
Вестник чревоугодия. Морепродукты в качестве быстрой еды P1330416.JPG

Но я, адепт модерна, оставляю за бортом подобные измыслия.
Морепродукты - прекраснейший вариант для быстрой трапезы.
Потому как это вкусно, это здоровая еда с возом самых критичных витаминов, это быстро и это не жирно.

Креветки, ясное дело, вариант не шибко быстрый - он, напротив, созерцательный.
Вестник чревоугодия. Морепродукты в качестве быстрой еды P1320953.JPG

А вот рис с морским ассорти - это уже экспресс-вариант.
Рис поставил, морепродуктов на сковороду сыпанул, соус и чеснок добавил - и уже готово.
Вестник чревоугодия. Морепродукты в качестве быстрой еды P1330392.JPG

Мидии - тот же расклад.
Вестник чревоугодия. Морепродукты в качестве быстрой еды IMG_20211001_131649.jpg

Гарнир - любая крупа. Сейчас, благо, с культурой пакетов для варки сделать любую кашу - дело элементарное, даже следить не надо, и крупу от дна отскребать.
Вы не подумайте, что я кукухой двинулся, или отощал, но мидии прекрасно идут даже с гречкой.
Вестник чревоугодия. Морепродукты в качестве быстрой еды P1330418.JPG

Да, гречка не имеет за пределами экс-СССР столь знакомого нам культового статуса, но отнюдь не значит, что оная отсутствует - есть себе. Как бедняцкая "чёрная каша", в Азии в виде лапши, а в Америке в основном в виде гречневой муки, из которой пекут печеньки Нуланд.

В общем - закупаюсь морскими гадами, держу в морозилке, и когда надо перекусить - кинул их на сковороду, готовятся быстро.
Вестник чревоугодия. Морепродукты в качестве быстрой еды P1330389.JPG

Вестник чревоугодия. Морепродукты в качестве быстрой еды P1330391.JPG

Если вы ревностный хранитель традиций на Руси, чтите дедов, которые на каше да молоке по 150 лет жили (лишь в легендах только, правда, да в неоязыческих фантазиях - но ведь жили же!), то вам такой вариант не подойдет, конечно - решительно его отвергните.
Но если вы обладаете сознанием, не замутненным сором, то я решительно и настоятельно рекомендую вопрос перекусов решать именно так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне оно увиделось более гламурным, чем в Савоне ) 1. Жители главной пешеходной туристической улицы Рамбла только просыпаются, 2. а неуёмные туристы уже снуют по улице туда-сюда) 3. А какой вензель на балкончике! 4. 5. Вот эта улица, вот этот дом... Дама с утренним ...
А вот это наши роддома. Дамы если вы рожали не в "этом",то вам повезло.А для нас и это уже не страшно. Отделение патологии беременности роддома №4. Кровать в палате Предродовая роддома №4. Третий этаж Послеродовое отделение роддома №4. ...
Предложите свою кандидатуру, опубликуйте вакансию, найдите работу, трудоустройте талант. Все в этом посте. Государство наебало? Работы нет? Инвестор кинул на нулевом цикле? Кадровый голод? Нехуя пиздеть, найдите работу в уютной жэжэшечке. ...
Под безусловными я понимаю тех кумиров, которые в ваших глазах ничем себя не запятнали. Вы к ним всегда относились очень трепетно, и это чувство пронесли через многие годы. Все равно, кто это: актер, писатель, режиссер, художник, певец или кто-то ...
Щас по "Рашен-тудей" (Russia Today) в Берлине показали ВВП и его слова: - "россияне стали больше доверять суду" Россияне - ау... отпишитесь, кто этому суду доверяет? А вот официальные данные: "Претерпел изменения и уровень доверия к различным типам ...