рейтинг блогов

Мой не загадочный словарь

топ 100 блогов tangrusha — 17.04.2024
Стрит-арт — определенно слово из моего словаря.
Стрит-арт — определенно слово из моего словаря.

На прошедшей недели Проходимцы составляли свой загадочный словарь. Потому что 10 апреля — День составления загадочных словарей.
Я почему-то слово «загадочный» совершенно упустила из виду. Или слишком сосредоточилась на описании этого самого дня и что с этим нужно делать. Поэтому в сообществе выкладывать свои фото я не стала, а у себя поделюсь.

Предлагалось заглянуть вглубь себя, провести экспресс-анализ своего Словаря, вспомнив свои наиболее частые мысли, высказывания, поговорки, сферу своих ментальных интересов — о чём Вы читаете, размышляете…
Вот я и заглянула. А заодно огляделась по  сторонам и попыталась проиллюстрировать свои слова картинками из окружающего мира.
Эллочка-людоедка обходилась 30 словами, я буду краткой.

2. Воспоминания. На страницах своего ЖЖ я часто вспоминаю разные истории, а уж в реальной жизни — и того чаще.
На картинке надпись — «Пейте черный кофе». Любой житель Челябинска сразу поймет о каком месте идет речь. Сколько я себя помню, в этом здании находился гастроном, а на крыше располагалась эта самая надпись про кофе. Со временем магазин так и стали называть, назначая встречи возле него без всякого указания адреса. И пока я пристраивала камеру, в кадр въехало еще одно воспоминание — старая «Волга ГАЗ 21». Вот так удача!

Мой не загадочный словарь

3. Удача. Это слово я очень часто использую в своем лексиконе. И даже иногда пишу о том, какой удачный или неудачный день был у меня сегодня. Сразу вспоминаю бородатый анекдот про Титаник — «Там было много людей здоровых и богатых, но вот с удачей им не повезло».

Мой не загадочный словарь

4. Девайс. Тут и объяснять ничего не надо. Весьма ёмкое слово, годится и для кухонных причиндалов, и для садовых инструментов. Часто его использую.

Мой не загадочный словарь

5. Сад. С садом тоже всё ясно, огромная часть моей жизни проходит именно в нем.

Мой не загадочный словарь

6. Кашпо, вазон. Слова плавно вытекают из п. 5. Королевство у меня маленькое, аппетиты растут, поэтому с каждым годом всё больше цветы и овощи я выращиваю в индивидуальных ёмкостях. Эх, мне бы такие!

Мой не загадочный словарь

7. Ногти. Недавно меня назвали настоящей садовницей. Я очень горжусь этим званием. Но довольно часто я отрываюсь от земли и выхожу в люди. Родители наградили меня волосами, не нуждающимися в укладках, а вот за руками я строго слежу, каждые 3 недели езжу к мастеру приводить ногти в порядок. 

Мой не загадочный словарь

8. Лапки. После маникюра не рекомендуется иметь дело с водой. Поэтому каждый раз я говорю мужу — «Ты же помнишь, у меня сегодня лапки». Это значит, что он дежурный по кухне или мы идем куда-нибудь поужинать.

Мой не загадочный словарь

9. Бублик. Важная часть нашей жизни, как ни крути. Ну вы понимаете )))

Мой не загадочный словарь

10. Груши. Тут тоже все понятно, достаточно взглянуть на тэги в моем журнале.

Мой не загадочный словарь

11. Достаток. Анализируя важные для меня слова, попутно я выяснила, что многие из часто употребляемых слов мне совершенно неважны. Достаток — одно из них. Не сужу людей по этому признаку, сама придерживаюсь принципа разумного потребления. Кстати, шоппинг — тоже не моё слово.

Мой не загадочный словарь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что? Где? Когда? Как? Что делать? Именно эти вопросы возникли у меня, когда я узнала про круиз. А вот тут начинается самое интересное. Ведь 3 мая у сынка день рождения...Что делать? Остаться дома и пропустит круиз или поехать и пропустить день рождения? Сложный вопрос. Не знаю, как бы ...
«Я не считаю, что журналист может быть свободным по определению, и пресса у нас не может быть свободной» (Сергей ...
Композитор Манфред Вейс. Гитарист группы "Bachman-Turner overdrive" Тим Бэкмен. Писатель Лев Мабудович Аскеров. Актёр Георгий Сергеевич Демуров. Шеф-повар и телеведущий Джок Зонфрилло. Архитектор Леонид Степанович Кондратский. Полковник в отставке Михаил Васильевич Терещенко. Легкоатлет ...
Так получилось, что был выбор либо смотреть очередной балаган в Киеве, либо поехать к другу отмечавшему 1-й день рождения своей дочки Александры, которая родилась уже не на Украине. Выбор был довольно очевиден, ибо все крики про "новый майдан" уже неоднократно приводили к выпуску пара в ...
В прошлую пятницу мне позвонила хозяйка питомника, куда уехал Козявчик. И сообщила, что им отдали горностайчика-потеряшку, девочку. И предложила ее мне. Ей-то совсем ни к чему, горностаев фиг поймаешь, это ласок везде полно. Следовательно, размножать ее будет делом непростым и затратным. ...