рейтинг блогов

Вероятность возврата Украине МБАК “Бердянск” и “Никополь” минимальна

топ 100 блогов zloy_odessit28.11.2018
Одной из главных тем, волнующих в эти дни многих, является возможность скорейшего возврата украинских моряков, взятых в заложники российскими оккупантами. Между тем, периодически речь заходит и о малых бронированных артиллерийских катерах “Бердянск” и “Никополь”, представляющих собой немногочисленный боеспособный состав ВМСУ.

Однако в этом вопросе я скорее разочарую, чем обрадую, поскольку МБАК Украине Россия, скорее всего, не вернет и вот почему. Дело в том, что если моряки это свидетели событий, то катера, это, по сути, вещдоки по делу об агрессии России против Украины, проведенной 25 ноября в нейтральных водах Черного моря.

При всем желании российской стороны, им так и не удалось полностью скрыть наличие и характер повреждений на МБАК “Бердянск”. Вчера я приводил в доказательство скрин с отмеченными повреждениями, который разбежался не только по СМИ, но и официальным госструктурам, правда, ни в первом, ни во втором случае первоисточник не упоминался – благодарю коллег за профессионализм.

Между тем, на скрине было отмечено минимум 7 очевидных повреждений. С учетом фото, опубликованного Владом Волошиным, МБАК “Бердянск” получил минимум 8 повреждений, причем два из них были нанесены калибром 30-мм в верхнюю надстройку. Грубо говоря, огонь велся по рубке, по людям, а не по двигателям.

В возбужденном по этому поводу деле, со статьей “покушение на убийство” катер “Бердянск” станет основным вещдоком. Более того, сейчас речь идет о тех повреждениях, которые нам доступны из открытых источников. Но, кто скажет, что это все повреждения на катере и других, не попавших в кадр – нет?

Так же, если верить хронологии представленной ФСБ, по МБАК “Бердянск” вел огонь ПСКР “Изумруд”. Но, не исключаем факта применения оружия и другими представителями “абордажной группы”, что, безусловно, показала бы баллистическая экспертиза, тем самым количество обвиняемых увеличилось бы.

А потому, с учетом всего вышеизложенного, вероятность возвращения двух МБАК “Гюрза-М” в Украину минимальна. Принимая же во внимание положение РФ в данном деле, я так же не исключаю некоего ЧП на месте швартовки катеров, например пожара или затопления.
Вероятность возврата Украине МБАК “Бердянск” и “Никополь” минимальна
дно россии.jpg

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:25

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
За последние две недели я слышал, как этот рынок называли "разочаровывающе нейтральным", "решительно боковым", "застрявшим", а мой личный фаворит - "небрежно-изменчивой" фазой. Как же рынок выходит из этого бокового периода и переходит в новую бычью или медвежью фазу? Начнем с S&P ...
Новогодняя выставка сельхозтехники в Пхеньяне. Да, это беспилотники разных типов для СХ. В общем и целом логично. Для разных задач сельхоз-авиации беспилотники и дешевле и эффективнее и проще. А отдача на единицу вложений высокая. Цельнотянуто у ...
alefima: В офисе началась тотальная перестановка рабочих мест. С опозданием на час, ...
Для безЖЖешной подруги ищу слинг-шарф в 6 размере. Универсальный, скорее в хлопке, чтобы и дома и на улицу, и зимой и летом для мальчика. Бюджет до 3000р с почтой. Рассмотрим все варианты, можно с небольшими косяками (небольшие пятнышки, не заметные в намотке, небольшие затяжки) В общем ...
   Я уже как-то выкладывал понравившуюся мне песню С удивлением обнаружил, что она набрала всего-лишь 147 просмотров, что экстремально мало. Я в принципе понимаю, что дело в отсутствии раскрутки... Но даже и без раскрутки, видео набирают гораздо больше просмотров. ...