рейтинг блогов

Встреча Трампа и Путина в Буэнос-Айресе или два слова о предстоящем

топ 100 блогов zloy_odessit28.11.2018 Теги: Путин Трамп
Предстоящий саммит G-20, который пройдет с 29 ноября по 1 декабря в аргентинском Буэнос-Айресе вносит некоторую неразбериху в программу встреч лидеров двадцатки, в условиях захвата украинских моряков российскими оккупантами. Как я уже отмечал, на мой взгляд, наиболее действенным эффектом на президента РФ Владимира Путина была бы отмена его приглашения на саммит, но, как мы видим, такой силой воли нынешние лидеры “большой двадцатки” не обладают.

И в этом главный минус современной большой политики, отсутствие стержня у большинства высокопоставленных любителей лавировать, а не колоть. Именно эта черта и позволяет Путину с 2014 года вести шантаж мирового сообщества в лучших традициях подворотней шпаны.

Отмечу, что захват украинских моряков был произведен 25 ноября, за 4 дня до старта саммита. Причём, абордаж и пленение моряков на момент их проведения, уже были не обязательны, ведь было ясно, что катера ВМСУ отказались от идеи прохода через Керченский пролив. То есть, намеренный обстрел и намеренный захват, были сделаны специально накануне саммита, дабы президент РФ прибыл на мероприятие в лаврах “Черной Бороды”.

Между тем, как минимум один президент уже обмолвился о том, что встреча с Путиным может быть отменена и им оказался, вожделенный и обожествляемый в Кремле – Дональд Трамп.

Откровенно говоря, президент США это тот человек, который живет в режиме семи пятниц на неделе, а потому, говорить за сутки о его планах с уверенностью не стоит. Тем более, что украинские заложники не просто так пополнили и без того немалый список пирата XXI-го века.

Прежде всего – заграничными поездками Путин своих почитателей не балует. В Кремле старательно развеивают утверждение о том, что Россия страна-изгой и находится в изоляции, однако, даже если взят в учет 2018 год, Путин не частый гость в Европе, а в основном путешествует по ареалу бывшего СССР и Азии.

Кроме того, на многих международных масштабных мероприятиях он находится за бортом общения. Вспомнить хотя бы фейковое фото Путина с саммита G-20 проходившего в 2017 году в Гамбурге. На том снимке, при помощи фотошопа Путина разместили в центре бурного обсуждения между президентом США Дональдом Трампом, министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, президентом Турции Реджепом Эрдоганом и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Не меньший знак игнорирования Путин получил и во Франции, когда принял участие в мероприятиях по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны и лишь опозданием привлек внимание к своей персоне. Но и не более того.

А потому, своими пиратскими действиями в Черном море Путин, да, решил для себя целый комплекс задач, от отвлечения народной массы от внутренних проблем, до создания очередного комплекса пропагандистских нарративов, но и в формате G-20 обзавелся козырями, которые привлекут к нему куда больше внимания, чем к остальным участникам саммита.

И с учетом такой тактики политической игры, я не уверен, что Дональд Трамп сдержит своей обещание, равно как и другие политики, которые будут, так или иначе, но пытаться повлиять на Путина и способствовать освобождению украинских моряков. На мой взгляд, на этом саммите, Путин вниманием не будет обделен. Вот только, как показывает практика, в Кремле понимают лишь язык силы.
Встреча Трампа и Путина в Буэнос-Айресе или два слова о предстоящем
Встреча Трампа и Путина в Буэнос-Айресе или два слова о предстоящем
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:01

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

"Мне не нравится эта агрессия". Трамп может отменить встречу с Путиным из-за инцидента в Керченском проливе
BBC Русская служба
Ранее во вторник пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что Трамп встретится с Путиным в Аргентине. А советник президента по национальной безопасности Джон Болтон добавил, что в администрации президента от встречи Путина с Трампом ожидают обсуждения ...
В Конгрессе США рассчитывают, что Трамп встретится с Путиным в АргентинеТАСС
«Может, и нет»: Трамп не хочет встречаться с ПутинымГазета.Ru
Трамп допустил отмену встречи с Путиным из-за инцидента в Азовском мореНовая газета
Meduza -Радио Свобода -Дни.Ру
Все похожие статьи: 1 224 »

BBC Русская служба

Трамп: соглашение Мэй по "брекситу" выгодно ЕС, но губительно для торговли Британии с США
BBC Русская служба
В ответ на скептические заявления Трампа Тереза Мэй настаивает на том, что Великобритания и дальше будет проводить независимую торговую политику. "Что касается Соединенных Штатов, то мы уже ведет с ними переговоры относительно торгового соглашения, которое мы ...
Трамп: сделка Мэй по Brexit может поставить под угрозу заключение торгового договора с СШАВести Экономика
Трамп прокомментировал соглашение по BrexitГазета.Ru
Трамп: Соглашение по Brexit угрожает торговле между Великобританией и СШАEADaily
TUT.BY (пресс-релиз)
Все похожие статьи: 1 499 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Путин назвал "небольшим инцидентом" конфликт в Черном море
BBC Русская служба
Президент Владимир Путин впервые прокомментировал события в Черном море, которые привели к резкому обострению конфликта между Россией и Украиной. Он назвал захват украинских кораблей небольшим инцидентом и провокацией накануне президентских выборов.
Путин впервые прокомментировал инцидент в Керченском проливеВедомости
Путин назвал Керченский конфликт провокацией Порошенко накануне выборовИнтерфакс
Путин назвал организатора провокации в Керченском проливеМосковский Комсомолец
Вести.Ru -Газета.Ru
Все похожие статьи: 1 528 »

Lenta

Путин попросил не спешить в ответ на вопрос о России после Путина
Lenta
В марте Владимир Путин назвал бреднями мнение американских экспертов о том, что после ухода с поста главы государства ему грозит опасность. Тогда же он рассказал, что со своего первого президентского срока думает о преемнике, однако выбор «все равно будет за российским ...
Путин призвал США отказаться от политики односторонних санкцийТАСС
«Пена схлынет»: Путин обрисовал ситуацию на УкраинеГазета.Ru
Путин высказался о своем уходеДни.Ру
Вести.Ru -РБК -Российская Газета
Все похожие статьи: 585 »
Архив записей в блогах:
но у вот этого поста про "двадцать пять лошадок" оказалось занятное продолжение. Дано: "25 лошадок" Колмыкова и Лунькова" - не номинация "автор музыки", а придуманная Ланцбергом "автор вот этого сочетания музыки и текста" (я тоже в это игрался, уходя на ХИ-95 в мертвятник под "Пусть я ...
Знаете, я очень редко "отфренживаю" тех, кого с удовольствием читал не первый ...
Здравствуйте, уважаемые сообщники. На меня сегодня нашло озарение о том, что три повторяющихся сценария в моей жизни связаны между собой какой-то травмой. Хочется с вашей помощью понять, в чём дело. Спасибо. 1) Перестала общаться с подругой, т.к. постоянно ощущаю себя с ней в двух ...
Moody's понизило прогноз по рейтингу России со "стабильного" до "негативного" Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило суверенный кредитный рейтинг России на уровне Baa1, понизив при этом прогноз по нему со "стабильного" до "негативного". Об этом говорится в сообщении а ...
Да. Я виноват. Оригинал взят у madame_katushki в Ребята , вот мне из Горловки письмо пришло...Оно адресовано нам с вами... Воинам интернета, блоггерам, посвящается!!! Великая сила интернет. Когда УкроСми забили инфо поле дерьмом и грязью, Мы, здесь, под градом, обстрелами, ...
  • NewsMakerMD : Трамп все-таки согласился. https://t.co/1ogEecdCUZ

  • nezavisimaya_g : Сенатор-демократ надеется, что Трамп, наконец, скажет Путину, что Америка - глобальный лидер https://t.co/ndrDRmqccV

  • mfiksman : RT @pani_walewska: После событий в Керчи, многие утверждали, что Путин для этого провоцировал бойню на море - чтобы с ним договаривались, ч…

  • tklimishyna477 : RT @alexkiyv: Helgi Sharp ПРО АЗОВ. Пробігся американськими каналами. Двічі натрапив на відео тарану українських катерів російськими бандит…

  • WilnoLwiw : Президент України Петро Порошенко закликав президента США Дональда #Трамп'а передати чітке послання російському пре… https://t.co/XDQKGcOApW

  • nguyenanhdltb : Трамп может отказаться от встречи с Путиным на саммите G20 из-за ситуации в

  • ValentinaDovgos : RT @tsylechka: Дженерал Моторс ещё в июне предупредил Трампа о последствиях его войны тарифов: если вырастут цены на сталь и алюминий, комп…

  • shatalkin : RT @vdv0007: То хочу, то не хочу! То буду, то не буду! Если честно, чем дальше, тем сильнее мне #Трамп девочку легкого поведения напоминает…

  • lavickayavi : RT @JB2RU: https://t.co/OBPcUbD7LS В рамках нового эпизода 00американо-китайских торговых войн Дональд Трамп заявил, что хочет установить т…

  • dr_gasanov : https://t.co/S631jZEo0b Крымская провокация достигла своих целей. Дональд Трамп ставит под сомнение встречу с Вла… https://t.co/leIF0s7y6G

  • Cardinaller : RT @zn_ua: Трамп обсудил с Эрдоганом эскалацию между Украиной и РФ. Эрдоган рассказал Трампу о сегодняшних телефонных разговорах с Порошенк…

  • Sasha_Zatonsky : RT @smirov66: А ведь стоит только Путину обронить фразу "Зря мы помогали Трампу стать президентом", и Трамп даже не успеет испугаться импич…

  • _Sunsetpeople : Мне понравилось видео "Трамп послал Путина из-за войны с Украиной?"

  • bobigrick : @tass_agency Именно поэтому путин скупает штатовские ценные бумаги и нихрена не вкладывает в собствееную экономику.… https://t.co/AYwFfwovHV

  • SuchanVladimir : Путин сначала горорил, что от долгого сидения во власти можно сойти с ума, но даже без ума решил держаться зубами и… https://t.co/eOt6iWFrfT

  • cAJ6TLcE2V4aHAJ : RT @dimsmirnov175: Путин: Русский и украинский народы всегда были и останутся братскими народами. Эта пена политическая сойдет, и украински…

  • shil0ff : RT @SavchenkoNadia_: Беня Коломойский о том с кем воюет Украина на Донбассе: «Причем тут Путин? Мы воюем сами с собой. Я знаю ситуацию изну…

  • 1945Antonov : RT @Lucius_J_Brutus: ... Путин (назидательно): "Чем дальше мы идем, чем выше забираемся, тем больше будет трудностей". Швондер (поет): "Су…

  • helenapozd : RT @dolg132005: Путин о инциденте в Керченском проливе: А как еще должны были действовать пограничники, защищающие свою страну? Если бы они…

  • balamut3639 : RT @LyapunovS: Путин шутит про доллар и который раз рассказывает про рост экономики РФ на инвестиционном форуме «Россия зовет!». Куда РФ мо…

  • Nataliia_che : RT @Prohor_Gromov: Путин не читает твиттер,а то бы знал от охраняшек как всё здорово с экономическим развитием в России и что россияне ни в…

  • agolik2015 : @Aleksei_Kudrin путин в гавне с головы до ног

  • mfiksman : RT @pani_walewska: После событий в Керчи, многие утверждали, что Путин для этого провоцировал бойню на море - чтобы с ним договаривались, ч…

  • AKazarynts : RT @BorisAbramich: ⚡️⚡️В.Путин признался С.Брилёву,что тоже имеет гражданство Великобритании,но на фамилию Кабаев. https://t.co/OBuSLQ48cJ

  • BNT_NEWS : Владимир Путин обвини украинския президент в организиране на провокация https://t.co/hSmuwC4gGx

  • znamenushka : RT @rianru: #РИА_Видео Нынешней киевской власти все сходит с рук, заметил Владимир Путин. Он подчеркнул, что это очень "близорукая политик…

  • gpenkina : @marusiaNadia @ZavPolit Путин Вам сказал бы - зачем вам кушать, если зубов нету?