рейтинг блогов

Великолепная семерка - классика на новый лад

топ 100 блогов ruslanviktorov27.09.2020 Великолепная семерка - классика на новый лад

Семеро отважных искателей приключений встают на защиту жителей маленького городка, угнетаемого бандой грабителей.



Ремейк фильма «Великолепная семерка» (1960), который, в свою очередь, является ремейком фильма «Семь самураев» (1954).

В рамках американского кино в фильме конечно-же задействованы все рассы ( афроамериканцы, китайцы, белые, индейцы в общем все все все, чтоб не дай боже обидеть кого то). Ну, а главный тут негр афроамериканец.

Я не смотрел ни предыдущую версию, ни Курасаву, так что говорю, как есть. Отличный вестерн и фильм в целом. Правильно выстроен сюжет, долго запрягают, но на то он и хороший фильм, нужно же познакомить и немного раскрыть каждого героя.

Работа оператора на уровне. Красивые виды Дикого запада. Добротная компьютерная графика, но ее тут совсем немного и особо в глаза не бросается.

Очень понравилась вся музыкальная тема, пару композиций даже скачал себе.

Вашингтону достался персонаж Юла Бриннера из старого фильма — его герой так же одевается в черное, многозначительно молчит и имеет свой фирменный стиль стрельбы из кольта. Однако главным в картине выглядит вовсе не этот крутой стрелок, а Эмма, почему? Не буду спойлерить.

Очень много экшена, а финальная битва сильно впечатляет, такого я точно еще не видел.

Характеры героев правда из-за экшена не особо раскрыты, лишь намеками на их прошлое. А жаль. Исключение — герой Криса Прэтта, обаятельный балагур, заметно выделяющийся на фоне сокомандников.

Но, все же у этого вестерна есть своя уникальная особенность. В отличие от суровых мужчин ковбойской классики, все персонажи «Великолепной семерки» по-женски сентиментальны — плачут злодеи, герои и едва ли не лошади. Хотя им-то как раз печалиться не о чем — постановочные конные трюки производят сильное впечатление. Пожалуй, это единственное, в чем проявился дух истинного вестерна.

Моя оценка: 4 балла из 5

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зобанен согласно правилам виа qwax ...
Хочу заменить брейкер, вот такой: commander sylvania QBH 15 Amp, 1 Pole, 120 Volt GFCI Circuit Breaker В Хом Дипо меня послали в неизвестном направлении, сказали, что таких давно не делают. На кижижи нашел, хотят $100, мне кажется это негуманно. Есть еще места где найти именно такой ...
У моей дочери 01.09.2022 начинается новая жизнь. Печально то, что система не даёт тебе времени и возможности решать. Вот ребенок родился в декабре, а до середины января ты уже должен решить, когда сдавать чадо в ясли или детсад - в этом или следующем году или может через год. После ...
    Р оссия изо дня в день слабеет по всем показателям, и истощение в народе жизненных сил связано с тем, что народ отошёл от питавшего его источника тёмных сил и ещё не пришёл к источнику светлых сил.    Условно об этом можно ...
Фото 1920-1990, а также селебритиз на выпускном- от Пресли до Брэда Питта. Посмотрев фото с выпускных из предыдущего поста , где девушки иногда выглядят, как дамы определенной профессии- захотелось сравнить наших и их выпускниц. Norman Rockwell’s After the Prom (после ...